[NEWS] Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А чем реально полезно это здание красулина? Я каждый раз на эти остовы старых домов смотрю и думаю, когда же этот камнепад снесут к чертям(а зимой это настоящий сосулькопад). Ну или давайте как в Питере. Стены оставляем родные, реставрируем их, ремонтируем, укрепляем, а внутри все под современные нужды. И тебе облик города старинный и социальные нужды удовлетворяем, мне это дело в Питере очень понравилось. Зашел я здание 5и этажное, на первый взгляд царской постройки, а внутри и тебе лифты пару штук и экскалаторы, супермаркет на первом этаже, кафешка тут же, на этажах повыше офисы магазины, деловые центры. Ляпота!
А что в Саратове имеем? Стоит древнее здание, вроде ценности архитектурной немалой и все его охраняют и даже юнеско. А оно того и глядишь в последний путь скоро случайных прохожих отправит.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Yujen, я не буду с тобой спорить. так рассуждали и те, кто в советские времена строили институт мелиорации на Соборной Московской вместо Дворянского собрания с единственным в губернии колонным залом. и кто построил кинотеатр Пионер вместо католического храма. и кто разрушал другие храмы.

"Время решит за нас" (с) Ночной Дозор

Ее же построили не "вместо" чего-то. А парковка такая нужна. Глядишь бы и еще кто-нибудь такие построил и улицы стали свободнее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А чем реально полезно это здание красулина?
А чем реально полезно здание Петродворца в Петергофе ? Столько денег гробят на его содержание негодяи.

А что в Саратове имеем? Стоит древнее здание, вроде ценности архитектурной немалой и все его охраняют и даже юнеско. А оно того и глядишь в последний путь скоро случайных прохожих отправит.
Ну так его надо содержать в нормальном состоянии, а не парковки строить. И кстати от постройки парковки, вряд ли содержание старого здания улучшилось бы :)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А чем реально полезно это здание красулина? Я каждый раз на эти остовы старых домов смотрю и думаю, когда же этот камнепад снесут к чертям(а зимой это настоящий сосулькопад). Ну или давайте как в Питере. Стены оставляем родные, реставрируем их, ремонтируем, укрепляем, а внутри все под современные нужды. И тебе облик города старинный и социальные нужды удовлетворяем, мне это дело в Питере очень понравилось. Зашел я здание 5и этажное, на первый взгляд царской постройки, а внутри и тебе лифты пару штук и экскалаторы, супермаркет на первом этаже, кафешка тут же, на этажах повыше офисы магазины, деловые центры. Ляпота!
А что в Саратове имеем? Стоит древнее здание, вроде ценности архитектурной немалой и все его охраняют и даже юнеско. А оно того и глядишь в последний путь скоро случайных прохожих отправит.
согласен исторических зданий (действительно представляющих ценность) в саратове раз два и обчелся. а двухэтажные полуразвалившиеся хибары времен революции давно пора сносить! они реально мешают городу развиваться. толи дело если речь идет о действительно знаковых зданиях консерватория, театр оперы и балета, храм покрова божьей матери итд. а что за дом такой красулина??
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А парковка такая нужна. Глядишь бы и еще кто-нибудь такие построил и улицы стали свободнее.
Интересно, много желающих бы нашлось пользоваться ей, рублей эдак за 50 (как минимум) в час? По цене сужу к примеру по парковке у 3-й Советской больницы. Кусок земли, засыпанный щебенкой и обнесенный заборчиком - 20 руб/ч.
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, я не буду с тобой спорить. так рассуждали и те, кто в советские времена строили институт мелиорации на Соборной Московской вместо Дворянского собрания с единственным в губернии колонным залом. и кто построил кинотеатр Пионер вместо католического храма. и кто разрушал другие храмы.

"Время решит за нас" (с) Ночной Дозор
Ну давай, в память о предках, пересядем на гужевой транспорт! Жизнь идет вперед!
Ирин, если помнишь, то я там как раз и живу, и я лучше знаю проблему с парковкой
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Возможно что не каждый будет согласен платить за эту парковку (дикость пока для нас), но у человека будет выбор: оплатить и спокойно гулять, либо поставить под знак и думать об эвакуаторе.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А чем реально полезно здание Петродворца в Петергофе ? Столько денег гробят на его содержание негодяи.
Сравнил, я извиняюсь, жопу с пальцем. Петродворец себя окупает более чем, туристы туда столько бабла тащут, сколько Саратову и за 10 лет на туристах не заработать. Сравнение более чем некорректное.

И кстати от постройки парковки, вряд ли содержание старого здания улучшилось бы
Постройка парковки разгрузит улицу от припаркованных машин, да и соседние улицы, скорее всего, тоже. Будет меньше проблем в час пик.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Постройка парковки разгрузит улицу от припаркованных машин, да и соседние улицы, скорее всего, тоже. Будет меньше проблем в час пик.
А точно разгрузит ? Вы уверены в этом ?
В Триумф Молле была бесплатная парковка, с большим количеством мест !
И все равно это никоим образом не разгружало близлежащие улицы, которые забиты умниками !
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В Триумф Молле была бесплатная парковка, с большим количеством мест !
Был я там "на халяву". Плавал вдоль стен до выхода. Безграмотная парковка с вполне закономерным результатом. Но поверь. Если бы ее не было, то в момент наплыва покупателей на близлежащих улицах была бы жопа. Вспомни день открытия и первые несколько дней работы магазина.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Был я там "на халяву". Плавал вдоль стен до выхода. Безграмотная парковка с вполне закономерным результатом. Но поверь. Если бы ее не было, то в момент наплыва покупателей на близлежащих улицах была бы жопа. Вспомни день открытия и первые несколько дней работы магазина.

да там и в выхи полно народу.если посмотреть сколько машин на парковке страшно представить где бы были эти машины если её этой парковки не было бы!
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
На эту парковку мне в целом пофигу, на доходный дом ещё больше пофигу.... Экскурсий туда нет, внешне оно особо не отличается от других старых домов, да и смысла сохранять одно здание тоже мало, или сохраняем весь город под старину либ застраиваем многоэтажками и парковками.... Так что я бы проголосовал за парковку, хоть кому то будет от неё толк..... А вот от доходного дома думаю толку 0....
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
На сто процентов уверен, что если бы суд разрешил строительство - то в этой теме сейчас бы писали, что все куплено, что на нарушения закона закрывают глаза, куда смотрит президент и чиновники и так далее.... а глядишь и улицы бы пошли перекрывать, как в Химках, в защиту исторического памятника....

Алексей, ты думаешь нашим чинушам есть дело до культурного наследия? ИМХО тупо не отбашляли за строительство кому нужно, вот и получили по рогам, чтоб не быковали.:victory:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я бы сказал так,парковка очень нужна,старые развалины-не очень.Но и самострои задолбали,да,Я прекрасно знаю что такое бюрократия и мозголомство,но и без соответствующих согласований и разрешений нехрен строить.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Интересно, много желающих бы нашлось пользоваться ей, рублей эдак за 50 (как минимум) в час? По цене сужу к примеру по парковке у 3-й Советской больницы. Кусок земли, засыпанный щебенкой и обнесенный заборчиком - 20 руб/ч.

Соотношение спроса и предложения решило бы вопрос цены.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Соотношение спроса и предложения решило бы вопрос цены.
Ты забыл в формулу добавить еще одну очень важную составляющую: желание инвесторов поскорее отбить вложенные бабки. Так что обольщаться не стоит.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Бывал я как-то в прекрасном немецком городе Мюнхене... Красивый городишко, центр - сплош красивые ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЕ исторические здания... и в двух шагах от них современная многоэтажная парковка (этажей поболее шести будет).... и парковка историческим зданиям не мешает, и здания парковке не помеха. все довольны и счастливы...
почему, б!"№;%дь, у нас так нельзя???
 
Верх Низ