[NEWS] Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Бывал я как-то в прекрасном немецком городе Мюнхене...
когда мне было 15..... Отец возил меня и показывал где он служил..... город Дрезден, и там уже были такие парковки, а засратов так и останется засратывым, потому что тут никому ничего не надо!!!
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
я полностью согласен с тем что парковка там очень нужна как и во многих частях города....просто с кем то не поделились вот их и под снос....На счет памятников - реально 2-х этажные бараки не нужня никому.Они того не стоят...они сами по себе падают...другое дело если бы в них денег забабахали и отреставрировали...вот как идея если так это здание дорого обязали бы просто хозяев парковки отреставрировать это здание и все....волки сыты овцы целы. А застраивают у нас по свински нет чтобы при сносе придорожного здание построенное на его месте было бы отодвинуто нутрь массива для дальнейшего расширения дорог...так у нас их на тротуаре строят....вот как дороги расширять уже в городе не протолкнуться...чем дальше тем хуже...
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Ты забыл в формулу добавить еще одну очень важную составляющую: желание инвесторов поскорее отбить вложенные бабки. Так что обольщаться не стоит.

Это формуле срать на желания инвесторов. Поставят большую цену-парковка будет пустой.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это формуле срать на желания инвесторов. Поставят большую цену-парковка будет пустой.
Справедливо. Как и тем, кто паркуется на Большой Садовой 3-й Советской, срать на то, что там днем постоянная пробка. А стоянка стоит полупустая. Думаешь за 20 народ не едет, а за 50 ломанется стройными рядами?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Справедливо. Как и тем, кто паркуется на Большой Садовой 3-й Советской, срать на то, что там днем постоянная пробка. А стоянка стоит полупустая. Думаешь за 20 народ не едет, а за 50 ломанется стройными рядами?

Здесь другое место, там есть где бросить машину, тут особо нет. Тем более рядом Транскредитбанк, проспект. Не силен в ценообразовании на стоянки, но 100р в день думаю устроило бы многих.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Лучше полтинник, чем эвакуатор..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Здесь другое место, там есть где бросить машину, тут особо нет. Тем более рядом Транскредитбанк, проспект.
Да ну! Как было все забито машинами, так и будет.
Не силен в ценообразовании на стоянки, но 100р в день думаю устроило бы многих.
Тоже не силен. Поэтому и взял за отправную точку стоянку с почасовой оплатой у 3-й Советской. Тем более не так давно по нужде пришлось ей пользоваться. Ни разу не Центр (относительно той же Дзержинки), копеечные затраты по сравнению с многоуровневой парковкой, а однако 20 р/час. Тогда и обратил внимание что подавляющее большинство чихают на постоянный затор в этом месте и бросают свои авто прямо на дороге.
Кстати вот нагуглил по стоимости для ориентира.
1. Цена за одно стоянко-место на этой парковке варьируется от 90 до 130 рублей, в зависимости от этажа (чем выше, тем дешевле). Всего пять этажей. Итого минимум 90 рублей в сутки.

2. Средняя цена по Энгельсу на обычных стоянках 35 рублей в сутки.
Не знаю как в Энгельсе, не приходилось там ставить машину, но в Саратове я таких цен не встречал. Так что можно наверное те 90-130 руб. смело умножить на 2. Да и ссылка годовалой давности, что тоже не может не поднять цену.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Да ну! Как было все забито машинами, так и будет.

Тоже не силен. Поэтому и взял за отправную точку стоянку с почасовой оплатой у 3-й Советской. Тем более не так давно по нужде пришлось ей пользоваться. Ни разу не Центр (относительно той же Дзержинки), копеечные затраты по сравнению с многоуровневой парковкой, а однако 20 р/час. Тогда и обратил внимание что подавляющее большинство чихают на постоянный затор в этом месте и бросают свои авто прямо на дороге.
Кстати вот нагуглил по стоимости для ориентира.

Не знаю как в Энгельсе, не приходилось там ставить машину, но в Саратове я таких цен не встречал. Так что можно наверное те 90-130 руб. смело умножить на 2. Да и ссылка годовалой давности, что тоже не может не поднять цену.

Да ну че предсказывать-то? Люди то думаю когда стройку начинали, подумали, посчитали: как строить, сколько брать. Думаю 100р/день многих бы устроило.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Из за какого то сраного барака, коих сотни по Саратову, люди попали на нехилые деньги...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Из за какого то сраного барака, коих сотни по Саратову, люди попали на нехилые деньги...
Люди не из-за барака попали на деньги, а из-за своей умности, не надо начинать самострой было !
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Люди не из-за барака попали на деньги, а из-за своей умности, не надо начинать самострой было !
У нас если все оформить, а потом строить то состаришься раньше.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
когда мне было 15..... Отец возил меня и показывал где он служил..... город Дрезден, и там уже были такие парковки, а засратов так и останется засратывым, потому что тут никому ничего не надо!!!

у меня тоже там отец служил..у твоего дембель в каком году?
ps сори за офф
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У нас если все оформить, а потом строить то состаришься раньше.
Не согласен.А вот строить по закону тяжело.Ибо надо много требований выполнять,а так-таджикистов набрал,тяп-ляп сделал и разогнал.Потом оформляешь и шИколад,ни трудовой инспекции,ни миграционной и пр...пр...пр...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Что за бред про "бараки" ??? Эти так называемые бараки являются хоть какойто исторической ценностью, их сохранять надо! И не Вам (и не мне) решать что представляет историческую ценность, а что нет!!! Давайте консервоторюию снесём, ещё чтонибудь - это попахивает оголтелыми лозунгами люмпенпролитариата "всё снести и на обломках построить новое", зато будет парковка!!! Идиотизм!


Люди не из-за барака попали на деньги, а из-за своей умности, не надо начинать самострой было !
+ адын: самострой всегда риск - толи проканает, толи нет...... им не повезло......
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
У нас если все оформить, а потом строить то состаришься раньше.


с чем не согласен? а сам пробовал землю оформлять?
я 7 лет бегал-49м.кв. земли под мини-магазин пытался оформить! три раза по одному и тому же кругу прошел! плюнул и бросил!
я молчу о затраченных деньгах и нервах!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
с чем не согласен? а сам пробовал землю оформлять?
я 7 лет бегал-49м.кв. земли под мини-магазин пытался оформить! три раза по одному и тому же кругу прошел! плюнул и бросил!
я молчу о затраченных деньгах и нервах!
Те, кто этим заниамется профессионально, у них это гораздо лучше получается, не сравнивайте себя и их.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Те, кто этим заниамется профессионально, у них это гораздо лучше получается, не сравнивайте себя и их.
+100
Кстати,знакомый оформил кусок земли на чернышевке...сейчас у него магазин там.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Алексей, ты думаешь нашим чинушам есть дело до культурного наследия?
+1. Я уверен, что судебное решение никоим образом не связано с беспокойством за этот самый доходный дом Красулина. Скорее, кто-то хочет тупо отжать почти достроенный объект и начать стричь с него бабосы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Погуглил, пояндексил, но так и не нашел, че за хата такая особенная.
 
Верх Низ