[NEWS] Суд отклонил жалобу водителя автобуса, раздавившего «десятку»

  • Автор темы Infinity
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мой инстинкт увел бы меня вправо и по тормозам без сноса, а там как получится. Влево меня 100% не потянуло бы, даже если бы встречная так и ехала в мою сторону, старался бы ещё правее уйти.

ой ненадо-ненадо говорить так.

Нет панацеи куда крутить руль!!!
Посмотрел я на трассах и как народ ездит, и сам руля крутил, всякое было.

Не стоит говорить что рулить только в право или только в лево, прижиматься в одну или другую сторону, надо вести себя так, что бы это было понятно другим участникам движения, и не стоит тянуть до последнего. Я будучи пассажиром, у мамы руль крутнул на обочину встречки, ещё и там его удержал. Сам уходил на обочину встречки 2 раза, 1 раз по своей вине. И прижиматься вправо совершенно не стоило, главное что другие поняли мой манёвр.
Так прижимаясь вправо всякие дэбилы так сгоняли с дороги как попутный, так и встречный транспорт, а если дорога узкая и 3им полноценно не разойтись, цепляя грутнтовку можно автобус или камазяна и не удержать, особенно если длиные, и жертв может быть мнооооого больше.
Потому однозначно секс меньшинство водитель чирика - ибо золотое правило "не уверен - не обгоняй".

А вот любителям крутить руль на жигулях при этом тормозя, я бы посоветовал как нить попробовать цепануть обочину, уходя в право и томозя одновременно, только жизнь застрахуйте сначала. И если вы скажите мол "а я чё, при чём тут это", а при том, что вы можете своим манёвром (обгоном) спровоцировать такой манёвр у обгоняемого. У кого АБС - и/или передний привод - сильно не радуйтесь, при аналогичном манёвре вам тоже будет "не айс". Сносно будет вести себя в данной ситуации передний привод+АБС+ЕБД +знание что как только колёса коснутся грунта, надо давать влево.
 
Y

Yujen

Guest
Ездили мы тут как-то в Самару: я, жена, Unplug. Red Baron.
я рассчитывал, что анплаг сядет на обратном пути за руль, но будучи почти трое суток за рулем(по работе+ поездка) на обратном пути на обгоне я, просто, заснул, а анплаг бухал как ...., поэтому я его и не посадил за руль, тогда как Пашка гнал уже своего левина.... в общем заснул я на обгоне и спасибо жене, что она вовремя поняла это, я как вышел на встречку и "втопил", обгоняя 7 камазов.

может водитель на десятке точно также заснул, но его или сильно толкнули и/или еще чего, из-за этого он и поменял траекторию, но водителю автобуса надо было не менять траектории, а тупо и быстро тормозить, если бы десятка в него и воткнулась, у автобуса если не нулевая, то небольшая скорость была бы, жертв было бы меньше и мужик гулял бы на свободе! ИМХО
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ездили мы тут как-то в Самару: я, жена, Unplug. Red Baron.
... но будучи почти трое суток за рулем(по работе+ поездка) на обратном пути на обгоне я, просто, заснул ...
В следующий раз лучше остановись часок подремать, пофиг на все, жизнь дороже, ИМХО
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Доводилось мне и уходить на встречную обочину, когда, два ..удака на фредлайнерах гонки устраивали, едучи рядом под 150 км/час мне на встречу перегородив всю проезжую часть и мою обочину, благо без последствий.......... относительно недавно была ситуация, когда оценив ситуацию просто оттормаживался насколько возможно и уходил вправа, чудом придурок на шистике успел уйти с моей полосы в нескольких метрах от встречи...... в тотже день видел аварию армейского камаза и пыжа возле Татищева - авария произошла метрах в пяти от дороги на встречной для пыжа обочине......
Так что ситуации бывают абсолютно разные и абсолютного решения быть не может, всё по ситуации: если вам в лоб едет фредлайнер, а едите на легковушке вы тоже будете оттормаживаться и немного уходить вправо???

По теме: жалко мужика на автобусе, но по закону суд прав :declare:
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
не забываем, что он вез людей. И жертв, могло бы быть больше, уйди он на обочину, а потом, например, в кювет.

Да, сложно остановить большой автобус на скорости даже 70 км/ч... Опять же АБС при уходе вправо, не даст ему нормально тормозить, правые по пыли пойдут, тормозной путь растянется... В салоне люди, наверняка о них думал!

мой инстинкт увел бы меня вправо и по тормозам без сноса, а там как получится. Влево меня 100% не потянуло бы, даже если бы встречная так и ехала в мою сторону, старался бы ещё правее уйти.

Дружище, автобус это такая штука, где центр тяжести высоко очень, он опрокидывается на счёт раз! "Увёл вправо и по тормозам"- это ты уже лежишь на боку на нём, про снос речи уже не будет! А в солоне душ 30, и что дальше?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
[video]http://www.yapfiles.ru/show/278475/4f420731facc6f4bf64bf784dc0c72bf.flv.html[/video]
Он обязан остановиться на той полосе, где ехал, а не уступать дорогу

Тоже нужно было двигаться по своей полосе??
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
Камазу/автобусу действительно не стоит маневрировать в таких ситуациях. Тормозить и всё.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Тоже нужно было двигаться по своей полосе??
в данном случае, участникам ролика - помогло чудо
маневрирование могло привести к лобовому на встречке с неопределенным количеством потерпевших и преследованием для маневрировавшего
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тоже нужно было двигаться по своей полосе??
очень повезло, прям не то слово даже. кстати на 7-ой секунде видно что он хотел вернуться на свою полосу, но видя как отреагировало на его манёвр встречное ТС остался на встречке. Интересно уйди он в право на обочину зацепились бы или нет?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
[video]http://www.yapfiles.ru/show/278475/4f420731facc6f4bf64bf784dc0c72bf.flv.html[/video]


Тоже нужно было двигаться по своей полосе??

Вот как раз тут то и надо уходить направо. Это раз, да и скорость там другая для маневрирования, перед лежачим то полицейским.
 
Верх Низ