[NEWS] Утверждены новые коэффициенты по ОСАГО

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
Это да. Но теперь опять заходит разговор об РЕАЛЬНОЙ отмене транспортного налога... И выборы скоро. Может и отменят)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Это да. Но теперь опять заходит разговор об РЕАЛЬНОЙ отмене транспортного налога... И выборы скоро. Может и отменят)
Техосмотр уже отменили ((( Не верю что в этой стране что то на пользу делается а не для набивания карманов.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не верю что в этой стране что то на пользу делается а не для набивания карманов.
То есть даже ты сам ничего не делаешь на пользу, а только для набивания карманов? Или не веришь даже в себя?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Угу, для Засратова теперь 1.6 вместо 1.3.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/336659/

Вот вы всё "Застратов, Засратов", а оказывается мы почти столица! Московская область - 1,7, Питер - 1,8.
По транспортному налогу уже были максимальные ставки, теперь еще ОСАГО подтягивается. Я считаю это самым верным признаком того, что Саратов уверенными темпами догоняет по уровню жизни Москву и всякие Питеры. Не далёк тот час, когда все жители столиц ломанутся к нам жить/работать!
Спасибо Владимиру Владимировичу за еще один подаренный нам повод гордиться своим родным городом!
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
То есть даже ты сам ничего не делаешь на пользу, а только для набивания карманов? Или не веришь даже в себя?
Немного не правильно написал.
Не верю что государство в этой стране что то на пользу народа делает, а не для набивания карманов.
Люди в России выживают кто как может и если есть возможность принести пользу стране, то думаю многие это сделают.

Вот вы всё "Застратов, Засратов", а оказывается мы почти столица! Московская область - 1,7, Питер - 1,8.
По транспортному налогу уже были максимальные ставки, теперь еще ОСАГО подтягивается. Я считаю это самым верным признаком того, что Саратов уверенными темпами догоняет по уровню жизни Москву и всякие Питеры. Не далёк тот час, когда все жители столиц ломанутся к нам жить/работать!
Спасибо Владимиру Владимировичу за еще один подаренный нам повод гордиться своим родным городом!
Ага еще чуть чуть и понаедут)))
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
с 27 числа же только изменения в силу вступят... как уже успели дороже насчитать??)
я уж испугалась сначала что не успела свой поменять.... надо срочно за новым полисом) хорошо что за 2 месяца можно уже новый оформить...
 
C

Critical

Guest
Ну вот, скидка по осаго пойдет на увеличение коэффициента для Засратова.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 463
Реакции
1 926
Баллы
113
Василий С

Василий С

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Ездиете по дорогам онли фор Жигули? Уверены, что при любой аварии по вашей вине хватит 120 тысяч?

Я имею ввиду что стоимость моей 99, на которой я в данный момент катаюсь всего 100000! На кой чёрт мне максимальная выплата 300000??? Предведущие 2 авто я бы конечно застроховал по ДСАГО, но считаю, что это дело должно быть добровольным! Спрашиваеться, зачем дедушке в деревне на гнилом москвиче, который раз в месяц перевозит кур к бабе Клаве такая максимальная выплата???? А если у тебя дорогая машина и ты боишся за её состояние то вообще "каскуй"!
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Василий С,не раскусил ты смысла страховки. твою страховку отдадут не виновной стороне если в дтп ты будешь виновен. а вдруг ремонт невиновной авто будет стоить 300000руб. а страховая покроет только 120000? отвечу: остальные 180000 взыщут с тебя. через суд только конечно
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Спрашиваеться, зачем дедушке в деревне на гнилом москвиче, который раз в месяц перевозит кур к бабе Клаве такая максимальная выплата????
Затем, что когда она врежется в ауди а6 в последнем кузове - ей никаких даже максимальных выплат и всех ее кур не хватит, чтобы возместить ущерб. Вам оплата будет идти от чужой страховой при вине другого водителя.
 
L

LancerA

Guest
Для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области коэффициенты не изменились, оставшись на прежнем уровне в 2, 1,8 и 1,7, соответственно.
почему-то не удивилась... действительно зачем обирать и так бедный народ....а то мы тут зажрались, надо посрубать малясь с олигархов.
 
C

Critical

Guest
Почитал Гарант, увеличения страхового покрытия не увидел. Нас просто поимели и подняли тариф, не более того.
 
Василий С

Василий С

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Василий С,не раскусил ты смысла страховки. твою страховку отдадут не виновной стороне если в дтп ты будешь виновен. а вдруг ремонт невиновной авто будет стоить 300000руб. а страховая покроет только 120000? отвечу: остальные 180000 взыщут с тебя. через суд только конечно

А вы что не в курсе, что теперь вы можете обращаться в свою страховую компанию, если вы не виновник ДТП??? Все 3 моих случая ДТП я так и делал. И ни в одном из них не фигурировал как виновник. Страховался в РОСГОССТРАХ. Выплатой был доволен всегда. Последний раз мне выплатили 90000, отремонтировался за 45000. На разницу в Адлер съездил)
 
Ф

Федор

Guest
И ни в одном из них не фигурировал как виновник.
И это - хорошо. Но Вы лично страхуете по ОСАГО свою ответственность на случай именно своей вины. И ограничение выплаты много меньше стоимости не самого дорогого из саратовских автомобилей все равно ставит под угрозу другое имущество (недвижимость и т.п.).
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
ХМ-ХМ!
В лохматые 80-тые в "ЧГК?" тов. Бялко очень хорошо ответил на вопрос: Зачем хозяин стучиться прежде чем войти в курятник?
... суть в том чтоб несушки не пугались ...
А ответ был как гриться на все времена и ситуации : Чтобы с курицей не делали, все только для того чтобы увеличить яйценоскость!
....ээээээх!...... :pleasantry:
 
Верх Низ