[NEWS] В 2011 году на нужды саратовских дорог в...

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
да вопрос как бы не в том почему дороги плохо ремонтируют, а в том почему довели их до такого состояния, ведь деньги на ремонт дорог всегда выделялись
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
да вопрос как бы не в том почему дороги плохо ремонтируют, а в том почему довели их до такого состояния, ведь деньги на ремонт дорог всегда выделялись

А ворують наверное
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дороги в прошедшем году на самом деле лучше стали. Во многих дворах новый асфальт положили.

Дождемся весны и посмотрим, насколько дороги действительно стали лучше. А то в недавнюю оттепель на многих дорогах, которые "в прошедшем году на самом деле лучше стали", снег сошел вместе с новым асфальтом, даже не дожидаясь весеннего сезона.

Если в этом году так же будет, то по саратовским дорогах даже нормально ездить можно будет...

Когда английского аристократа спросили, как добиться таких ровных английских газонов, он ответил: "Очень просто - надо посадить траву, поливать ее и подстригать. И так триста лет".
Так вот "по саратовским дорогах даже нормально ездить можно будет" не тогда, когда каждый год на них будут класть новый асфальт, а когда положенный асфальт не будет сходить хотя бы года три.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Дороги достаточно нормальные чтобы любители своих ненаглядных ведер не тормозили до 0 посреди дороги с целью проехать ямку/горку с максимальной безопасностью для ведра. Не то что раньше, лет 5-6 назад.
Для меня это показатель. Ибо автомобиль это расходник.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дороги достаточно нормальные чтобы любители своих ненаглядных ведер не тормозили до 0 посреди дороги с целью проехать ямку/горку с максимальной безопасностью для ведра. Не то что раньше, лет 5-6 назад.
Для меня это показатель. Ибо автомобиль это расходник.

Вот когда с расходника пересядете на автомобиль, тогда и будете качество дорог оценивать не по стандартам деревни Гадюкино.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Вот когда с расходника пересядете на автомобиль, тогда и будете качество дорог оценивать не по стандартам деревни Гадюкино.

значит вам не по карману расходник. Ага?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
значит вам не по карману расходник. Ага?

Ага, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
А вот Вам явно еще долго будет не по карману автомобиль. Особенно с таким отношением. Купить, разбить, выбросить и купить следующий... Мне жаль те вещи, которыми Вы пользуетесь - они такого отношения не заслужили.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Ни одного не разбил :) и все были в полном порядке при продаже. Даже слишком. Можно было многого и не делать.
Просто меня раздражают люди купившие ино новое/бу на последние деньги кредит, которые жутко не хотят ехать по России Матушке с нормальной скоростью.
Так вот щас их стало гораздо меньше. Значит дороги нормальные для жмотов. Показатель :)
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
не знал что 1.5 млрд и 1 млрд 49 млн одно и тоже, или разницу уже разделили))
 
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Напишите главе администрации, чтобы привели в порядок, а ещё можно в прокуратуру жалобу накатать, чтоб наказали тех, кто не закончил работы или завершил их с нарушениями.
Поторопился, ход мысли не изложил до конца!
По улице Бульварная в начале лета сделалки отличную дорогу, но вот незадача половина изрыли из-за ремонтных работ в конце лета и присыпали песочком (трубы ковыряли)
Просто я о том,что сначала кладут асвальт а потом ремонтируют подземные комуникации! Хотя в целом я лично замечаю положительные сподвиги
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёшенька, солнышко... Там где живут те, кого твои хозяева считают быдлом , отремонтирован каждый 134 двор... Так что, думаю указанные тобой территории - не показатель...

Каждый сам выбирает, где ему жить. Если бы я выбрал себе квартиру где-нибудь на ндцатой дачной - то по поводу дворов не возмущался бы.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
И еще у кого, когда, через кого договаривался и т.д. Только по честному, нам можно доверять, поверь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ни одного не разбил :) и все были в полном порядке при продаже. Даже слишком. Можно было многого и не делать.
Просто меня раздражают люди купившие ино новое/бу на последние деньги кредит, которые жутко не хотят ехать по России Матушке с нормальной скоростью.
Так вот щас их стало гораздо меньше. Значит дороги нормальные для жмотов. Показатель :)

Ну да, что-то типа такой "аргументации" я и предполагал.
Кстати, а ботинки и одежду Вы, видимо, по тому же принципу "расходных материалов" выбираете на один месяц - а то ведь у нас и для пешеходов условия не ахти. Про еду и питье вообще молчу - все равно все в сортир пойдет, расходный материал однозначно. Интересует только одно - неужели у Вас и к женщинам подход такой же?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дружище, а расскажи, почем номера купил? По честному расскажи.

Если читать внимательно, то можно заметить, что на толщину кошелька акцентирует внимание другой участник дискуссии, а я указываю на отношение к автомобилю.
Так что свой сарказм будь любезен направить в другое русло. Ну или можешь честно признаться, что зря пересел с Приору на Лансер и теперь только и мечтаешь о том, чтобы вернуться обратно к автопрому.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Это всё конечно хорошо, но почему нельзя строить КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги? Религия не позволяет? Каждую весну ездишь по городу как на слаломе и думаешь какбы объезжая одну яму не попасть в другую!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
да если б делали нормально, сужу по железнодорожной между слонова и вавилова, езжу там каждый день, новый асфальт умирает на глазах.
кумыска перед березкой аналогично.
к осени рассыпится танкистов, а эти так и будут продолжать пилить наши миллиарды. Качественные дороги никому не выгодны, кроме людей.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
У родителей, На Политехнической, рядом со свечками во вдоре новый асфальт положили и камни бордюрные, сделали дорогу по 2 Детскому проезду.
У меня, целинстрой, заводской район - положили асфальт, сделали улицу М.Расковой.
По центру, на память приходит наконец то сделанная хорошо, вроде, Кутякова, где наконец то рельсы стали нормальной 2й полосой, Танкистов..., Рахова у рынка.
За один год все убитые дороги и дворы Саратова сделать просто нереально.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поторопился, ход мысли не изложил до конца!
По улице Бульварная в начале лета сделалки отличную дорогу, но вот незадача половина изрыли из-за ремонтных работ в конце лета и присыпали песочком (трубы ковыряли)
Просто я о том,что сначала кладут асвальт а потом ремонтируют подземные комуникации! Хотя в целом я лично замечаю положительные сподвиги
Ну так напишите жалобу в администрацию, прокуратуру, чтобы ремонтники дорогу за собой заделали нормально.

А так - это по-саратовски сначала асфальт класть, а потом трубы под ним делать...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Мне особенно понравились некоторые фразы из заметки на SarBC:
"Всего в этом году на решение "дорожной проблемы" будет отписано почти 1,05 млрд"
"основная цель проекта - приведение в порядок всех дорог, нуждающихся в ремонте"

Особенно вторая фраза понравилась. Ну гениально сказано! По этой формулировке можно из года в год делать такие же некачаственные дорожки, отмывать кучи бабла и говорить, что всё офигенно и все делается как обещано. Ибо дороги, которые в ремонте нуждаются, у нас чуть более, чем все. И в порядок их приводить можно по два раза в год - весной и осенью...
 
Верх Низ