[NEWS] В 2011 году на нужды саратовских дорог в...

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Дождемся весны и посмотрим, насколько дороги действительно стали лучше. А то в недавнюю оттепель на многих дорогах, которые "в прошедшем году на самом деле лучше стали", снег сошел вместе с новым асфальтом, даже не дожидаясь весеннего сезона.
Ну я все таки на лучшее надеюсь :em24: Раз деньги выделены по федеральной программе, то контроль по их расходу должен быть жестче... Весной конечно видно будет.
 
W

welcomeinside

Guest
А чем закончился прошлогодний скандал с повторным ремонтом некоторых дворовых территорий?
[OFF]да тише ты. а то кто-нить вспомнит и апрельский тендер о зачистке крыш на СГУ!! тогда отбрехались тем, что будут чистить в этом сезоне. на деле - ленточки полосатые то да... повесили... [/OFF]
 
W

welcomeinside

Guest
Ну так напишите жалобу в администрацию, прокуратуру, чтобы ремонтники дорогу за собой заделали нормально.
писали. у нас весь двор изуродован водоканальями. результата ноль! хорошо хоть ямы после пинка начинают засыпать, а то ж как поле боя было б...
в этой стране надо держать ствол у виска, чтобы получить то, что полагается по закону. иначе все гордые аж ужос - на драной козе не подъедешь...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
писали. у нас весь двор изуродован водоканальями. результата ноль! хорошо хоть ямы после пинка начинают засыпать, а то ж как поле боя было б...
в этой стране надо держать ствол у виска, чтобы получить то, что полагается по закону. иначе все гордые аж ужос - на драной козе не подъедешь...
Если на обращение не ответили - жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру области, в Генеральную в конце концов.
 
W

welcomeinside

Guest
жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру области, в Генеральную в конце концов.
С добрым утром, Нео!
Даже Самая Генеральная СуперПрокуратура спускает все в нижестоящую инстанцию и так далее... Это болото, где лишь вымогают деньги под любым предлогом, а как заходит речь об ответственности, то никто ничего не знает...
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, что-то типа такой "аргументации" я и предполагал.
Кстати, а ботинки и одежду Вы, видимо, по тому же принципу "расходных материалов" выбираете на один месяц - а то ведь у нас и для пешеходов условия не ахти. Про еду и питье вообще молчу - все равно все в сортир пойдет, расходный материал однозначно. Интересует только одно - неужели у Вас и к женщинам подход такой же?

брать дешевое и брать то что по карману - разные вещи. Дешевого не покупаю ибо лень часто покупать, а обслуживание того что купил должно быть по карману. Применительно к авто, расходы при его поломке или даже полной пропаже не должны быть чувствительны для кармана, в таком случае оно по карману.
Собственно я об этом: люди на авто, не по карману, мне кажется, индикатор качества дорог. Они не боятся - дороги приемлемые.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Даже Самая Генеральная СуперПрокуратура спускает все в нижестоящую инстанцию и так далее... Это болото, где лишь вымогают деньги под любым предлогом, а как заходит речь об ответственности, то никто ничего не знает...
Когда жалоба стоит на контроле в вышестоящей прокуратуре - к ней, как правило, совсем другое отношение. Но, конечно же, проще же жаловаться на форумах и ничего не делать. Удобнее.
[OFF]welcomeinside, наверное тяжело жить с таким мировоззрением?[/OFF]
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
брать дешевое и брать то что по карману - разные вещи. Дешевого не покупаю ибо лень часто покупать, а обслуживание того что купил должно быть по карману. Применительно к авто, расходы при его поломке или даже полной пропаже не должны быть чувствительны для кармана, в таком случае оно по карману.
Собственно я об этом: люди на авто, не по карману, мне кажется, индикатор качества дорог. Они не боятся - дороги приемлемые.

Ну да, ну да. Вспоминается старый анекдот про японцев и УАЗ-469 - "чего только эти русские не придумают, лишь бы нормальные дороги не строить".
Понятие "по карману" позабавило. Нет, оно, конечно, имеет полное право на существование как частное мнение - но не более того. Не спорю, покупать на последнее - по крайней мере глупо. Но покупать то, что не жалко сломать или потерять - не менее глупо. На мой взгляд. А называть жлобами тех, кто не согласен с этим - еще глупее.
Можно, конечно, покупать машины, которые не жалко разбить, и ездить на них по дорогам, не жалея - но вот только не стоит называть эти дороги "хорошими" - они плохи даже для таких машин. А уж если сесть в хорошую машину - понимаешь это еще лучше.
Можно сидеть по уши в болоте и заявлять, что болото очень чистое, сухое и вообще замечательное, только надо надеть ОЗК, а кто не в ОЗК - тот дурак. Вот только вряд ли окружающие согласятся с подобной логикой.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
"Партпроект" по ремонту дорог на государственные (непартийные) деньги...
А до этого годами действовал партпроект по ушатыванию инфраструктуры для того, чтобы электорат оценил рвение вЕДра в последние месяцы перед выборами.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Согласен :) с выше сказанным (LordKor) :)
и дороги отстой
 
Верх Низ