[NEWS] В ДТП пострадала пятилетняя девочка

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Оба случая из постов 39 и 40 - последствия продажи "прав" довольно безтолковым особям, в данном случае - женского пола. Тетку из последнего поста в нетолерантной Швеции 20-х-70-х годов прошлого века скорее всего бы стерилизовали,по медпоказаниям.
 
C

Critical

Guest
С самого рождения дочка гоняет в кресле, сначала была люлька до года, сейчас уже сидячее кресло. Кресло очень нравится ей, даже на трассе спит в нем, так что не понимаю таких родителей, которые рискуют здоровьем своих детей =(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С самого рождения дочка гоняет в кресле, сначала была люлька до года, сейчас уже сидячее кресло. Кресло очень нравится ей, даже на трассе спит в нем, так что не понимаю таких родителей, которые рискуют здоровьем своих детей =(

+1. да и не удобно это - без кресла ездить
 
Ф

Федор

Guest
да и не удобно это - без кресла ездить
часто доводилось слышать, что ребенок капризничает, если не разрешить гулять по салону.
У родственников соседи так доездились: 4-летний малыш стоял между креслами, от резкого торможения (т.е. столкновения даже не было) проскочил между спинками и насадил глаз на ручку КПП. Инвалид. :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
часто доводилось слышать, что ребенок капризничает, если не разрешить гулять по салону.
У родственников соседи так доездились: 4-летний малыш стоял между креслами, от резкого торможения (т.е. столкновения даже не было) проскочил между спинками и насадил глаз на ручку КПП. Инвалид. :(
ну надо ребенка приучать с детсва и не идти на поводу у капризов. Если у нас ребенок начинает плкать - останавливаемся, кормим/немного выходим на улицу и едем дальше. Но ниаких "на руки/на колени и тп"
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Интересно, если например в машине мама, папа, и 3 ребенка до 12 лет, то как их размещать? 3 кресла на заднем сидении не поместятся (
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Интересно, если например в машине мама, папа, и 3 ребенка до 12 лет, то как их размещать? 3 кресла на заднем сидении не поместятся (

для деток от 4 лет есть "поджопники", как мы их называем - они вполне компактны
 
C

Critical

Guest
ну надо ребенка приучать с детсва и не идти на поводу у капризов.

Как нам батюшка сказал на крещении: "Если ребенку позволять все и вся, то когда он ляжет поперек лавки, будет поздно что то исправлять".
Так что полностью согласен, остановились, погуляли, поехали дальше.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
вообще не понимаю родителей, которые возят ребенка без а/кресла...
Бывают ситуации, когда надо куда-то ехать в такси, к примеру, либо просто приходится в чужой машине перевезти детей (если приехали в гости в другой город, например).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бывают ситуации, когда надо куда-то ехать в такси, к примеру, либо просто приходится в чужой машине перевезти детей (если приехали в гости в другой город, например).

эти несколько минут могут стать последними, увы...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Бывают ситуации, когда надо куда-то ехать в такси, к примеру, либо просто приходится в чужой машине перевезти детей (если приехали в гости в другой город, например).
вы меня поражаете) это же безопасность ваших детей а не просто хрен пойми кем придуманное правило. если вам уж так необходимо перевезти детей в эти самые гости то придется решать - подвергнуть их жизнь опасности или выбрать какой то более безопасный путь. я бы выбрал второе или вообще к черту такие "гости"
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
вы меня поражаете) это же безопасность ваших детей а не просто хрен пойми кем придуманное правило. если вам уж так необходимо перевезти детей в эти самые гости то придется решать - подвергнуть их жизнь опасности или выбрать какой то более безопасный путь. я бы выбрал второе или вообще к черту такие "гости"
Я предпочитаю реально смотреть на вещи. И если у меня, к примеру, нет машины в городе А, а я приеду в город Б с двумя детьми на пару дней, то я не буду покупать ради этого два кресла.
И я с нетерпением жду, что Вы озвучите варианты "более безопасных путей". А "в гости" могут быть не для удовольствия, кстати, а сопутствовать более важным целям типа обследования в больнице.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я предпочитаю реально смотреть на вещи. И если у меня, к примеру, нет машины в городе А, а я приеду в город Б с двумя детьми на пару дней, то я не буду покупать ради этого два кресла.
И я с нетерпением жду, что Вы озвучите варианты "более безопасных путей". А "в гости" могут быть не для удовольствия, кстати, а сопутствовать более важным целям типа обследования в больнице.
Реализм как у цыган: "Этих детей отмоем, или новых наделаем?"
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
fizrefl, наверно у вас есть дети )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
C

Critical

Guest
Я предпочитаю реально смотреть на вещи. И если у меня, к примеру, нет машины в городе А, а я приеду в город Б с двумя детьми на пару дней, то я не буду покупать ради этого два кресла.
И я с нетерпением жду, что Вы озвучите варианты "более безопасных путей". А "в гости" могут быть не для удовольствия, кстати, а сопутствовать более важным целям типа обследования в больнице.

Ну как пример, ездить на автобусе. Тут речь про легковые автомобили и передвижения на них.
 
W

welcomeinside

Guest
детских удерживающих устройств
Это еще чо за зверь?
[OFF]о специальных удерживающих средствах наслышаны и даже имеем в пользовании, но что за журналистская глупость придумывать и домысливать?[/OFF]
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Варианты-то где?
Если такси, то оператору надо сказать что нужно такси с детским креслом

Особенно на маршрутках безопасно, правда?
При столкновении Газель-легковая - безопаснее, чем легковая-легковая
 
Верх Низ