[NEWS] В ДТП пострадала пятилетняя девочка

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Если такси, то оператору надо сказать что нужно такси с детским креслом
Что-то нет у меня уверенности, что такие такси найдутся...может, в Москве или в Питере - да. Да и то их будут единицы. А в Саратове? Может, кто пробовал и может заявить с уверенностью?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что-то нет у меня уверенности, что такие такси найдутся...может, в Москве или в Питере - да. Да и то их будут единицы. А в Саратове? Может, кто пробовал и может заявить с уверенностью?

Написал такое, потому что где-то встречалось. Но, взял сейчас справочник, обзвонил с десяток такси и все сказали "к сожалению нет".
Ну правильно, нафига нашему колхозу детей в креслах возить - не по пацански как то...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
При столкновении Газель-легковая - безопаснее, чем легковая-легковая
dalex, сильно сомневаюсь. Пару лет назад я лично в Газели чуть не спикировала в лобовое стекло (причем сидела я сзади). И никакого ДТП для этого не потребовалось: просто водятел этого транспорта прозевал включение красного и "притормозил". Отделалась синяками на руках и ногах, но чувство неуправляемого полета по салону незабываемое, хорошо, что спиной к водителю сидели люди, которые меня поймали в буквальном смысле.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Написал такое, потому что где-то встречалось. Но, взял сейчас справочник, обзвонил с десяток такси и все сказали "к сожалению нет".
Ну правильно, нафига нашему колхозу детей в креслах возить - не по пацански как то...
Вот и я о том же. Печальный факт - но безопасно довезти ребенка куда-то, если нет машины - невозможно, так что ли?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот и я о том же. Печальный факт - но безопасно довезти ребенка куда-то, если нет машины - невозможно, так что ли?
ну вроде как в ПДД не прописано четко, что должно быть именно автокресло, можно и подушку подкладывать, просто чтоб ребенок был выше и ремни безопасноти располагались правильно, поправьте меня, если не права.
ЗЫ бюджетные автокресла совсем не дороги и есть прям до совершеннолетия почти все в одном. Или автомобильные сиденья-подкладки Проще купить и пусть лежит, чем ломать голову над этим вопросом.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну вроде как в ПДД не прописано четко, что должно быть именно автокресло, можно и подушку подкладывать, просто чтоб ребенок был выше и ремни безопасноти располагались правильно, поправьте меня, если не права.
ЗЫ бюджетные автокресла совсем не дороги и есть прям до совершеннолетия почти все в одном. Или автомобильные сиденья-подкладки Проще купить и пусть лежит, чем ломать голову над этим вопросом.

+1 Универсальные кресла (9-25 или 13-36 кг) довольно приличного качества начинаются в диапазоне 3000-4000 рублей, функции выполняют полностью, можно конечно и "Рекаро" взять, вот только толку от него в "матизе" (в нем Isofix нету) .
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну опять же, ты повезешь сиденья в деревню к бабушке, к тете в Петровск или еще куда? Особенно, если мама с ребенком одна.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну опять же, ты повезешь сиденья в деревню к бабушке, к тете в Петровск или еще куда? Особенно, если мама с ребенком одна.

сиденье-подкладка помещается в рублевый пакет ;)
ЗЫ ну мне то пофик, у нас есть хорошее кресло и даже не возникает мыслей возить без него. А если остальным проще придумать причины, почему НЕ возить в кресле... Ну это их дети
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
сиденье-подкладка помещается в рублевый пакет
А насколько оно эффективно при аварии?
P.S. у меня нет детей, я мало знаю про кресла, поэтому я не придумываю причины, почему НЕ возить, а просто предполагаю ситуации, а вы, люди с детьми и креслами, с высоты своих знаний и опыта отвечаете, тем самым пополняя мою внутреннюю базу знаний ))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А насколько оно эффективно при аварии?
ну в первую очередь благодаря нему ремень безопасности проходит "как надо", тк есть направляющиф ремень, позволяющий регулировать ремни в соответствии с ростом ребенка

Сиденья-подставки (Группа 2 и 3) используются для детей весом от 15 до 36 кг и обеспечивают правильное положение ребенка в машине. Благодаря дополнительной высоте подставки диагональная секция ремня располагается на уровне плеча, а не шеи, что соответствует стандартам безопасности, и предотвращает риск удушения в случаях резкого торможения. Ко всему прочему такие сиденья-подставки для детей более старшего возраста помогают избежать укачивания во время поездки в машине.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у нас на одного ребенка два кресла, одно у меня в машине, другое у тестя. Что бы не перекидывать постоянно.
 
V

VictorIYA509

Новичок
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ!!!!

Я точно знаю что там было и как... С девочкой все нормально, молодой папаша- совсем не папаша, вез племянницу в автокресле. А теперь самое главное(ХЭПИ ЭНД) нас свела судьба(водитель Десятки и Девушка на Хундай), мы полюбили друг друга и осенью у нас свадьба)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Я точно знаю что там было и как... С девочкой все нормально, молодой папаша- совсем не папаша, вез племянницу в автокресле. А теперь самое главное(ХЭПИ ЭНД) нас свела судьба(водитель Десятки и Девушка на Хундай), мы полюбили друг друга и осенью у нас свадьба)
Поздравляю))
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Парню прям дабл фэйл.
И машину повредили и женили )))))))))).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я точно знаю что там было и как... С девочкой все нормально, молодой папаша- совсем не папаша, вез племянницу в автокресле. А теперь самое главное(ХЭПИ ЭНД) нас свела судьба(водитель Десятки и Девушка на Хундай), мы полюбили друг друга и осенью у нас свадьба)
бывает же)))))
это видимо, ночевка в ментовке сыграла романтическую роль :)
поздравляю)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
очередное ДТП с ребенком... скорее всего, без кресла!!!

[h=3]«Семерка» врезалась в столб: пострадал 2-летний ребенок[/h]
В Энгельсе Саратовской области 11 сентября 26-летняя женщина не справилась с управлением ВАЗ-2107 и врезалась в световую опору. ДТП произошло в 10:10 напротив дома № 22 во 2-м микрорайоне.

В аварии пострадал 2-летний мальчик, ехавший в машине, с различными травмами его госпитализировали в первую горбольницу Энгельса, сообщают в ГИБДД.
 
Верх Низ