[NEWS] В Энгельсе машина сбила маму с ребенком

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Пешеход всегда прав!!!
Это им внушили СМИ, вот они и переходят не спеша, останавливаясь почесать репу, завязать шнурки и т.л.
Другая крайность - останавливаешься, чтобы пропустить, он (чаще всего она) стоит-тупит, так и проезжаешь дальше, вспоминая его (её) маму.
 
D

Darakyda

Новичок
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вспомните 1 такой прздник 2 августа.......
День ВДВ. Я конечно нечего против не имею.
Но лезут под колеса обенно ночью + блокируют улицы....
Посадил двоих на свой TAZ 06 . Нечем хорошим это не вышло - подвалившияся компания начала на мну бурно кричать...
Меня спас от побоев и угона машины только одна вешь - травмат который подарила жена.

Конечно трагедия что женщина с ребенком попала под машину....
Но есть и правила же...
И в этих правилах ошибка стоит жизни.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Не выдергивай слова из контекста.
На 10-полосном автобане вытянутая вверх рука повлияет исключительно на форму отпечатка, который оставит потомкам после себя пешеход.

на автобане запрещено выходить из машины - надо остановиться и включить аварийку, а если выходить, то только в спецжилете, который должен быть в салоне, в легкодоступном месте.
В городах обычно соблюдаешь ПДД, переходишь по забрам, светофорам, но если очень надо, то вытягиваешь руку и переходишь. По городу не принято гонять, для чего делаются искусственные препятствия - то дерево посреди дороги, то сужение дороги в одну полосу и прочее.
Я думал, что сказки рассказывают, как после европы под машину чуть не попадают, но и сам, когда приехал, уже в Москве, по европейской привычке, пошел через улицу, и чуть под машину не попал.
Из всей европы самое дурацкое движение во Франции, а самые невозмутимые - немцы.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Kuder,
LordKor,
UnPlug,

Понятно, такие внесения изменений в ПДД вам не по душе. :) Может оно и правильно, тут только практика покажет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Светофоры перестроить вообще бесплатно. А зебры нерегулируемые - сами сотрутся меньше чем за полгода.
Ты про наплывы из асфальта? Я не про них.
На красный у нас преспокойно проезжают на скорости..А вот нормальному "полицаю" я бы посмотрел как..
 
D

Dvorkyn

Guest
Это им внушили СМИ, вот они и переходят не спеша, останавливаясь почесать репу, завязать шнурки и т.л.
Ты это сам видел?

Другая крайность - останавливаешься, чтобы пропустить, он (чаще всего она) стоит-тупит, так и проезжаешь дальше, вспоминая его (её) маму.
Это потому, что сто машин ДО тебя его просто не пропустили по СВОЕМУ переходу..Вот он стоит и "убеждается" в безопасности перехода..
Я уже говорил - хотим, чтобы они переходили СПОКОЙНО по своим "зебрам" - дайте им эту возможность..Именно в том виде, как сейчас прописано в ПДД, а именно - сбавить скорость (только реально, а не для галочки) и если чел собирается переходить - остановиться..и если надо - подождать..ВОт тогда можно с чистой совестью "предъявлять" тем, кто переходит в неположенном месте..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Dvorkyn, что спорить, медвед сказал что нерегулируемых переходов больше не будет.
Интересно, мы доживем до знака "переходить дорогу запрещено"? )))
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ты это сам видел?
Про репу - да, про шнурки мне бывший одноклассник рассказывал ещё где-то в 2008 году, как он на Московской м/у Рахова и Университетской (где обычно пасутся гейцы) сам завязывал. Я с ним тогда провёл профилактическую беседу, он обещал больше так не делать, но дурной пример заразителен.

Это потому, что сто машин ДО тебя его просто не пропустили по СВОЕМУ переходу..Вот он стоит и "убеждается" в безопасности перехода..
Я уже говорил - хотим, чтобы они переходили СПОКОЙНО по своим "зебрам" - дайте им эту возможность..Именно в том виде, как сейчас прописано в ПДД, а именно - сбавить скорость (только реально, а не для галочки) и если чел собирается переходить - остановиться..и если надо - подождать..ВОт тогда можно с чистой совестью "предъявлять" тем, кто переходит в неположенном месте..
Сто машин до меня, я уже проехал мимо него и ещё куча машин, а он стоит, "убеждается" - значит ему так надо перейти. Что в твоём понимании значит "убедиться"? Я уже остановился, стою, что ещё надо для того, чтобы безопасно перейти проезжую часть?
Я всё это к тому, что если тебе надо перейти и ты уверен в безопасности перехода - выходи на проезжую часть и переходи, не мешкая; если сомневаешься - стой на тротуаре и не мешай другим участникам движения.
А вообще у нас принято переходить дорогу, где ХОЧУ, а не где МОЖНО, просто иногда эти места совпадают. Так было, есть и, скорее всего, будет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сто машин до меня, я уже проехал мимо него и ещё куча машин, а он стоит, "убеждается" - значит ему так надо перейти. Что в твоём понимании значит "убедиться"? Я уже остановился, стою, что ещё надо для того, чтобы безопасно перейти проезжую часть?
Я к тому, что пешеходам не дают безопасно перейти по своему переходу. Не ЭТОМУ пешеходу конкретно и сейчас, а вообще о ситуации с предоставлением им возможности..Вот они и дергаются, а чаще просто не решаются..Боятся.
если сомневаешься - стой на тротуаре и не мешай другим участникам движения.
Ты остановился, кроме тебя есть еще пару рядов, или будет кто-то обгонять по встречке..Я всегда в пример привожу переход по Чернышевской возле бассейна Саратов..ТАм либо будешь стоять до старости...либо забив на всё идти..
про шнурки мне бывший одноклассник рассказывал ещё где-то в 2008 году, как он на Московской м/у Рахова и Университетской (где обычно пасутся гейцы) сам завязывал.
Странно как...единичный пример глупого поступка (надо думать - "по приколу") проецируется на остальных, причем во множественном числе..Утрировать зачем?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ты остановился, кроме тебя есть еще пару рядов, или будет кто-то обгонять по встречке.
Но пару шагов в намеченном направлении ему что мешает сделать (на ширину моей машины)? Или я остановился для того, чтобы давануть его не боком, а по центру?
Другие водители (соседних рядов) тоже остановятся, когда увидят хоть малейшее движение.

Я всегда в пример привожу переход по Чернышевской возле бассейна Саратов..ТАм либо будешь стоять до старости...либо забив на всё идти..
У нас таких дорог раз, два и обчёлся. Всем нерешительным - варианты у Олимпии и Горпарка.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но пару шагов в намеченном направлении ему что мешает сделать (на ширину моей машины)? Или я остановился для того, чтобы давануть его не боком, а по центру?
Что мешает показать человеку жестом "можете проходить"?
 
OP
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Если поднести руку вплотную к стеклу - то днём её движение будет видно и через тонировку.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если поднести руку вплотную к стеклу - то днём её движение будет видно и через тонировку.
Не все такие умные, что понимать ваши жесты. А бабульки/дедульки подавно, у тех и зрение не очень. Вступил на ПЧ - пропусти. Всё просто.
 
Верх Низ