[NEWS] В Энгельсе машина сбила маму с ребенком

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
кстати, касательно перехода на нерегулируемом перекрёстке, на котором отсутствует гор. разметка 1.14.1 - 1.14.2 а также знак 5.19.1 - 5.19.2

моё обращение было направлено сюда http://www.gibdd.ru/letter/
ответ я получил такой.

1-й вопрос был такой:
Ситуация: Не регулируемый перекрёсток, по одной полосе движения в каждом направлении, без разметки 1.14.1; 1.14.2 и без знаков 5.19.1; 5.19.2; 6.6; 6.7
я, как водитель ТС, приближаясь к нему согласно ПДД 13.1

"При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."

ВОПРОС: Обязан ли я пропускать пешехода переходящего ПЧ если я еду ПРЯМО?
(то есть не поворачиваю ни налево, ни на право на данном перекрёстке)

2-ой вопрос был такой
2. Является ли любой перекрёсток пешеходным переходом? (речь о нерегулируемых перекрёстках по одной полосе движения в каждом направлении)
 

Вложения

  • pp.jpg
    pp.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 6
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Что мешает показать человеку жестом "можете проходить"?
Может ещё выйти и за ручку перевести?
З.Ы. Я когда 10 лет назад ещё на учебке показывал такой жест, и инструктор и ещё 3 курсанта падали со смеху.)))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Голова человека в 90% случаев повёрнутая куда угодно, только не в твоём направлении.
Да-да. Очень важная болтовня по телефону/с подружкой и тд и тп.
Хотя Dvorkyn, я так понят, бесполезно что-то объяснять.
 
D

Dvorkyn

Guest
Может ещё выйти и за ручку перевести?
Иногда может и так..
Кстати, в тему:
дайджест ПДД:
сонет 4.3.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
ответ я получил такой.
Бред собачий. В ПДД чётко написано
"При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
Про пряионаправленное движение - ничего, соответственно, уступать водитель не обязан.
На регулируемом при езде прямо ты же не пропускаешь (тем более им горит красный), с нерегулируемыми аналогично.
Если столь высокопоставленный <додумать самому> так пишет, то что стоит ожидать от рядовых дэпсов)))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
п. 4.3 никак не вводит при этом премущество пешехода. Это более чем очевидно, если дочитать до 4.5.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
дайджест ПДД:
сонет 4.3.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Только в этом случае водители не обязаны снижать скорость и останавливаться. Пешеходу разрешается переходить дорогу на свой страх и риск.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Бред собачий. В ПДД чётко написано
Напиши аналогичный запрос в Саратов.
Мне чисто интересно что ответят.

На регулируемом при езде прямо ты же не пропускаешь (тем более им горит красный), с нерегулируемыми аналогично.
Вот это точно бред, НЛ но нет никаких аналогий между ними.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пешеходу разрешается переходить дорогу на свой страх и риск.
А водителю разрешается не пропустить пешехода на свой страх и риск. Опять ватокатание. Давайте составим конкретные вопросы и отправим нач. ГИБДД г Саратова?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
AV, предлагаю начать читать мои сообщения минимум 2 раза.
В чем мне надо менять точку зрения???
В том что мои близкие должны выжить любой ценой?
В том что переходить дорогу пешеходу надо убедившись в безопасности?
В том что абсолютно не важно кто будет виновником ДТП в котором тебе переломает все кости?

Где я не прав?

я к тому, что если ты видишь маму с коляской/ребёнком/etc то лучше постараться пропустить их, так как если ты зажмёшь сигнал, то последствия могут быть ещё хуже.
Я не знаю каким надо быть человеком, что бы потом не вспоминать о том, что ты кого то сбил, и с этим тебе жить между прочим. Несмотря на то, что мама переходила не на пешеходном переходе.

"Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму" (с)

Все таки 2 мало, надо 3.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Напиши аналогичный запрос в Саратов.
Мне чисто интересно что ответят.
Прежде, чем придумывать глупые вопросы (тем более писать по ним запросы в ГИБДД), перечитай ПДД в целом, 4-ю их главу в частности, п. 4.5. предложение 2 конкретно. Там ВСЁ написано.
Ответ тебе из ГИБДД пришёл соответствующий.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если каждый хотя бы будет стараться выполнять свои обязанности, в данном случае по соблюдению правил передвижения на дороге и возле нее, смертей будет меньше.

Вы когда покупаете продукты в магазинах смотрите на срок годности? По правилам же вам ДОЛЖНЫ продавать свежие продукты, но почему-то в данном случае инстинкт самосохранения работает лучше.

[OFF]Удивляет меня нынешнее мировоззрение многих, кого не послушаешь - всем должны.... [/OFF]
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Прежде, чем придумывать глупые вопросы (тем более писать по ним запросы в ГИБДД), перечитай ПДД в целом, 4-ю их главу в частности, п. 4.5. предложение 2 конкретно. Там ВСЁ написано.
ага, на том и разойдёмся, сам то давно читал ПДД? Удачи тебе с пешеходами, которые адекватно оценят расстояние до приближающего твоего транспортного средства, и убедятся, что переход будет для них безопасен.
 
Верх Низ