[NEWS] В подъезде дома загорелись щитки на четырех этажах (видео)

  • Автор темы irinkaleo
  • Дата начала
irinkaleo

irinkaleo

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
13 ноября 2014

В подъезде дома загорелись щитки на четырех этажах (видео)


По информации портала ЧП-Саратов, в четверг, 13 ноября, в Кировском районе Саратова произошло возгорание щитков в многоэтажном доме.

Инцидент произошел утром в доме № 18 на улице Зенитной, где загорелись электрощитки с первого по четвертый этажи. В результате возгорания подъезд дома наполнился едким дымом, преграждая пути отхода для людей. Жильцы дома в это время еще спали, не подозревая о случившемся. Сотрудники пожарной службы обошли в доме все квартиры и эвакуировали около тридцати человек.

На месте происшествия работают все службы быстрого реагирования.

<****** width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/8j5PI-5NhXk" frameborder="0" allowfullscreen></******>

Оригинал новости
 
OP
irinkaleo

irinkaleo

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Не пойму, откуда везде инфа про 1-4 этажи. Горели Все этажи. На видео тушат щиток на 5 этаже.
Были у кого такие ситуации? Сколько времени может занять восстановление электроснабжения? :scratch_one-s_head:
Или может кто из соседей тут есть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Смотря что там сгорело, если просто щитки квартирные, то за день нормальный электрик сделает(если самостоятельно нанять или ТСЖ норм). А если общий ввод сдох, то наверно будет куча бюрократической волокиты(кто кому куда должен).

У меня в старой квартире отваливался общий ноль на два этажа, в розетки по квартирам пошли 380в, у меня лично стиралка горела пламенем. Сами щитки и счетчики выдержали, даже комп целый остался.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
если просто щитки квартирные, то за день нормальный электрик сделает(если самостоятельно нанять или ТСЖ норм)
За день поменять стояк 9 этажей, поставить внутрянку и все расключить? Я бы на это посмотрел)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
я про личный один щиток на одну хату
К восстановлению электроснабжения это относится конечно, но в малой степени... Да и нет там щитка на одну хату. На этаж общий щит. Теперь ждать пока просохнет все, выдирать горелое старье, тянуть стояк, ставить автоматы, пакетники... И отходящие провода на квартиры погорели наверняка... Сочувствую я пострадавшим :(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Какой подъезд, никто не знает?

На видео вроде второй?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
это полная пичалька. абзац одним словом. дня три -четыре на восстановление.
 
И

Ирис

Guest
У меня в старой квартире отваливался общий ноль на два этажа, в розетки по квартирам пошли 380в, у меня лично стиралка горела пламенем. Сами щитки и счетчики выдержали, даже комп целый остался.
Горький опыт научил необходимости иметь стабилизатор на входе в квартиру, или по-прежнему все "потом как-нибудь", "да и так сойдет, у многих не стоят и ничего"?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Горький опыт научил необходимости иметь стабилизатор на входе в квартиру, или по-прежнему все "потом как-нибудь", "да и так сойдет, у многих не стоят и ничего"?

Спасет только размыкатель, я пытался его ставить, но задрали ложные срабатывания, а искать и покупать хороший и дорогой не стал. А стабилизатор на всю квартиру довольно прилично стоит. Ну и в щитке свой ноль кинут, а доступ туда только у УК-го электрика. Если что все шишки ему приедут. В старой квартире всё навиду было, т.к. 5ти этажка была.

p.s. самый главный опыт, не оставлять стиралку запитанной от сети(в тот раз забыли), т.к. у нашей(может у многих так) питание от сети идет сразу на процессорную плату и горит все разом.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Ресанта АСН 10000/1-Ц 6830 руб, не так много для защиты домашней электросети.

т.е. вы гарантируете что она гарантирует защиту от 380?

p.s. если честно, мне становится противно когда вижу слово ресанта где-либо :(
 
И

Ирис

Guest
т.е. вы гарантируете что она гарантирует защиту от 380?
Если бы мне перепадало что-нибудь от продажи ресант, ну как бесогону мигалкову от продажи флешек и болванок, может и гарантировала бы. А так мне больше делать нехрен :).
По экспликации РЭ они срабатывают на отруб при повышении входного выше 260 вольт (на выходе при этом что-то вроде 240). Это конечно при условии, если кто-то типа **териши, тумблер байпаса не включит ))).



p.s. если честно, мне становится противно когда вижу слово ресанта где-либо
Незнай... наши стабилизаторы находятся в неведении насчет того, что "они оказывается гно", висят себе в трех квартирах и двух гаражах уже несколько лет, помаргивают, пощелкивают, и каши не просят...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
наши стабилизаторы находятся в неведении насчет того, что "они оказывается гно", висят себе в трех квартирах и двух гаражах уже несколько лет, помаргивают, пощелкивают, и каши не просят...
А вы проводите регулярные проверки согласно регламенту? Они вообще работают? Кроме питания индикаторного светодиода :)
 
Верх Низ