[NEWS] В подъезде дома загорелись щитки на четырех этажах (видео)

  • Автор темы irinkaleo
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Его можно воткнуть вместо главного выключателя в щитке (если он есть).

Вроде ещё надо к нему ещё контактор примострячивать, иначе реле всю нагрузку не потянет напрямую (чаще всего они не более чем на 3,5КВт)
 
И

Ирис

Guest
главный выключатель это что?
вводной автомат?
Наверное да :)

Вроде ещё надо к нему ещё контактор примострячивать, иначе реле всю нагрузку не потянет напрямую (чаще всего они не более чем на 3,5КВт)
на 16А, 20А, 32А, 40А, 50А - такая же градация по мощности есть как и у автоматов.
причем зачастую в цене с шагом всего лишь 100-200 рублей между моделями.

 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
на 16А, 20А, 32А, 40А - такая же градация по мощности есть как и у автоматов.
причем зачастую в цене с шагом всего лишь 100рублей между моделями.

Да, по инету есть. По факту был недавно в нескольких магазах - более 3,5Квт не нашел. Правда особой цели "найти" не ставил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
уговорили, надо поставить нормальную рылюху
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
А что, реле напряжения нельзя обойтись для случаев с отгоранием ноля?
Сам очень пожалел, что не поставил его в щиток при компоновке, а сейчас уже места нет под него. Была такая же фигня недавно скачок напряжения - погорели у меня трансформаторы освещения и факс с телефоном, благо обошелся починкой своими силами.
Сейчас всем советую, хотя бы реле напряжения ставить, ну или стабилизатор если переделываете проводку. Всё же дешевле и проще, чем потом чинить электроприборы. За мою сознательную жизнь раза три-четыре сталкивался с этой фигнёй.
Я себе такие поставил http://img.xcomdb.ru/1f/0d/53881231f0d2c920328257_310.jpg на каждую фазу отдельный.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 297
Реакции
1 244
Баллы
113
В подъезде дома загорелись щитки на четырех этажах
Я сегодня вот что вспомнил: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_на_Останкинской_телебашне
Интенсивное горение фидеров, имевших внешние горючие полиэтиленовые оболочки, отмечали все участники тушения. При этом падающие вниз капли полиэтилена создавали на различных высотах вторичные очаги горения. При температуре около 1000 °С вниз полетели и горящие фрагменты разрушающихся фидеров. Попытки пожарных поставить преграды на пути этого огненного дождя с помощью асбестовых полотен успеха не имели. Выступающие конструкции оставляли зазоры в полотнах, сквозь которые фрагменты кабелей и расплава продолжали лететь вниз[SUP][1][/SUP].
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

А мне понравился вот такой вариант с индикатором, но с механическим выставлением параметров срабатывания, по крайней мере так всё наглядно видно в каком режиме настроено реле:

Такой и купили знакомые, правда к нему как раз контактор ставить придется.
 
Верх Низ