[NEWS] В Саратове пройдут соревнования по автом...

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю, кто и чем недоволен остался, недовольным можно было быть только очень жаркой погодой))), но думаю, когда эти соревнования станут традиционными для Саратова, то появятся и элементы зрелищности, и данные соревнования будут собирать толпы народа. Организация любых соревнований сложное и неблагодарное дело. Вместо обсуждений - предложите идеи и помощь))) Одно то, что это состоялось в Саратове уже за это надо благодарить организаторов.
Ни один вид спорта в нашем городе не развит достойно. Так что не надо зарубать хорошие начинания на корню)))
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Советы?! Какие советы можно давать, если, будучи организатором (неважно каких соревнований), человек заявляет, что простой народ тут кворум создает??? Спорт не будет жить без зрителя!!! НИКОГДА И НИГДЕ!!! А уж особенно технический, требующий немалых финансовых вливаний. А вливания берутся как правило оттуда, что кто-то состоятельный увидел, понравилось, завелся, решил сам поучаствовать! НИКОГДА И НИКТО не даст денег на то, что не интересно, только если не захочет получить от этого прибыль. Абсолютно все виды спорта, с которыми я плотно сталкивался в нашем городе, живут только за счет того, что находятся такие заинтересовавшиеся люди, готовые выделять свои личные средства!

Так что совет всего один: ориентироваться на зрителя! Тем более была и акустика и вроде как про спортсменов есть что рассказать. Надо было всего-лишь заполнять паузы музыкой и возможно рассказать что-нибудь про участников. Про девочку из Снежинска, например, надо не сейчас говорить, а там перед толпой. Про людей, которые участвовали впервые, тоже вполне можно объявить. А про технические стороны организации известные только участникам стоит спросить у самих участников, причем если уж впервые организуется что-то, то слушать надо не только после мероприятий, но и до них и во время.

В идеале конечно отдельный зачет для непрофессионалов, но это мечты при таком отношении к неспортсменам
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Так что совет всего один: ориентироваться на зрителя! Тем более была и акустика и вроде как про спортсменов есть что рассказать. Надо было всего-лишь заполнять паузы музыкой и возможно рассказать что-нибудь про участников. Про девочку из Снежинска, например, надо не сейчас говорить, а там перед толпой. Про людей, которые участвовали впервые, тоже вполне можно объявить. А про технические стороны организации известные только участникам стоит спросить у самих участников, причем если уж впервые организуется что-то, то слушать надо не только после мероприятий, но и до них и во время.

В идеале конечно отдельный зачет для непрофессионалов, но это мечты при таком отношении к неспортсменам
Полностью с тобой согласен))))) на все 1000%))) Но не можем мы себе позволить профиссионального комментатора, хотя если честно хочится, особенно на авто кроссе. Но мая работа всегда судья дефакта, старта и времени, в соответствие лицензии ФИА)) Хотя честно хочится взять микрофон и замочить кору в плане коментирий)))))) А насчет музыки на многобориие ЛАЖА, при чем не оправданная((( За что им денег дали непойму, сначала начили хорошо, потом померли и что вообще убило((( Жара и тут из динамиков Рамштайн. я думал с ума сойду вместе с аппаратурой))) Мы в этом году и то по требованию РАФ РФ к организации соревнований по авто ралли и ралли кроссу и кроссу, снимали от начала и доконца финальные заезды и то спасибо мое му другу. профессиональному опператору, а так бы амба, я даже не представляю скоко стоит работа опператора на 8 часов работы))) Так что критику приняли и думаю вследующий раз все будит пучком)) Вообщем нада брать планку))))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Забыл написать про судейстово))) Все судья на трассе это бывшие раллисты все в возрасте, а в данный момен инструктора в учебном центре по вождению и контр аварийному вождению, лично я, ваш слуга с авто кросса, хотя хочу рвануть в авто ралли, но пока финансы не позволяют, да и супруга против+ нет штурмана((((( Так что про судейтсво предвзятости не было не к кому и не кого не тянули за уши)) Все молодци особенно нашт девченки))))))))))))) Мне даже приснилось как они спрашивают, "я ни чего не сбила, а время моё как?"))))))))
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вот это уже нормальный разговор, а то в организации никто ничего не понимает )))

Гы :) Так вот значит у кого было единственное более менее позитивное выражение лица среди помирающего от жары народа :) Ну если конечно это ты выставлял машины на старте.

И не обязательно профессионального комментатора. Записать несколько десятков треков и на каждый старт включать новый. А всех участников заставить приходить с резюме о регалиях и т.д. Посадить на микрофон девочку с приятным голосом и пусть себе начитывает достижения во время подготовки к старту, а потом кнопочку PLAY :) Было бы намного интереснее!

Ну а так вообще впервые присутствовал на подобном мероприятии и честно говоря даже пожалел что сам не решился участвовать: в следующий раз, если время позволит тренировками заниматься, наверное попробую свои силы.

А про судейство никто ничего плохого не говорил кстати :) Я слышал замечания, но они касались организации для спортсменов типа осмотра трассы, расределения стартов и еще чего-то, но об этом не мне судить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
И еще раз огромное спасибо девченкам из "Авто леди", галя и извините меня забыл имя второй девушки, обе выступали на хундаях))))
а в регламенте вроде только про Тазики говорилось? или для девченок сделали исключение ;)
Мои впечатления от соревнований значительно приятнее и позитивнее чем после Автоледи.
Галчёнок, мои поздравления :) Не смог приехать поболеть за тебя :)
лично я, ваш слуга с авто кросса, хотя хочу рвануть в авто ралли, но пока финансы не позволяют, да и супруга против+ нет штурмана(((((
как это знакомо :))))) тут 2 варианта: жену в качестве штурмана или другую жену :))) хотя как говорится не всякий пилот может стать штурманом, но любой штурман должен быть пилотом, (не дословно но смысл такой) :)
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю, кто и чем недоволен остался

Народ всегда хочет хлеба и зрелищ! Не было ни болельшиков, ни зрителей.
Кстати, девушки и правда замечательно ездили! Молодцы!
 
Верх Низ