[NEWS] Владельцы праворульных авто готовятся к войне

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Мне один праворульный водятел на стоянке в дверь зарядил когда парковался. И поставил рядом как ни в чем не бывало. Казел. У него на левой двери даже зеркала не было!

А мне леворульные водятлы за два гоа 5 раз в мою маину на стоянке заехали, а ктоме меня там ещё много кому заезжали.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Такое поведение зависит от водителя, а не от машины. А поведение на дороге праворулек - зависит от конструктивных особенностей машины.

Все, тобой перечисленное, также зависит именно о водителя, который либо учитывает "конструктивные особенности", либо нет. Конструктивные особенности отечественных машин вообще не позволяют их использовать в качестве средства передвижения по общественным дорогам, однако ж некоторые их владельцы как-то приспосабливаются и нормально ездят. А другие на любой машине ездят так, будто они в компьютерной игре или в чистом поле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все, тобой перечисленное, также зависит именно о водителя, который либо учитывает "конструктивные особенности", либо нет. Конструктивные особенности отечественных машин вообще не позволяют их использовать в качестве средства передвижения по общественным дорогам, однако ж некоторые их владельцы как-то приспосабливаются и нормально ездят. А другие на любой машине ездят так, будто они в компьютерной игре или в чистом поле.

Расскажи про такие особенности топовой "Калины" например?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я неоднократно встречал на дорогах лады - на трассах и в городе - и видел, как они ездят - одного этого достаточно для полного их запрета.

За вчера и сегодня видел две тупейшие авари с участием только ВАЗа, такие аварии могли произойти только из-за безпонтовых гонок или подрезаний.
А еще сегодня ехал по трассе и тип на 14-й никак немог фуры обогнать, долго менжовался, а я обогнал без проблем, и причем тут расположение руля...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За вчера и сегодня видел две тупейшие авари с участием только ВАЗа, такие аварии могли произойти только из-за безпонтовых гонок или подрезаний.
А еще сегодня ехал по трассе и тип на 14-й никак немог фуры обогнать, долго менжовался, а я обогнал без проблем, и причем тут расположение руля...

Праворульной машине, чтобы убедиться в отсутствии встречного транспорта, нужно смещаться значительно левее, чем нормальному авто. Если бы не создаваемые этим проблемы для других водителей- я бы относился к правому рулю как к обычной старой иномарке - т.е. индиферрентно.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Праворульной машине, чтобы убедиться в отсутствии встречного транспорта, нужно смещаться значительно левее, чем нормальному авто. .

Да не надо там никуда левее смещаться - просто обгон начинаешь раньше и дистанция до обгоняемого объекта больше.
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да не надо там никуда левее смещаться - просто обгон начинаешь раньше и дистанция до обгоняемого объекта больше.

Он и не слушает - он из исключительно собственного опыта рассказывает.
 
Последнее редактирование модератором:
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Человек, имеющий опыт вождения праворульки хотябы пару месяцев, врятли такое скажет... Вот то, что из машины зимой не удобно выходить на бордюр - факт :))
 
Б

Бесёнок

Guest
Человек, имеющий опыт вождения праворульки хотябы пару месяцев, врятли такое скажет... Вот то, что из машины зимой не удобно выходить на бордюр - факт :))

А пассажиры как то умудряются делать это на леворульных авто и летом и зимой ;)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А пассажиры как то умудряются делать это на леворульных авто и летом и зимой ;)

Примерно такую же фразу я говорил вопящим от ужаса пассажирам, пытающимся выйти из моей праворучки на проезжую часть )))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Человек, имеющий опыт вождения праворульки хотябы пару месяцев, врятли такое скажет... Вот то, что из машины зимой не удобно выходить на бордюр - факт :))
+1) Но с этим можно мириться)Это представляет опасность тольно для ног,их можно промочить в снегу)
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Человек, имеющий опыт вождения праворульки хотябы пару месяцев, врятли такое скажет... Вот то, что из машины зимой не удобно выходить на бордюр - факт :))

:b3b4e46f21f040a62b4 за то весной и осенью не в лужу на середине дороги, и без опасности быть обрызганым
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
да закройте вы тему, опять спор бесконечный пошел...
второй раз пытаюсь остановить, видимо опять наедут еще и на меня :)
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
+1 а еще огурцы. Потому что все, кто ел огурцы - умерли.

+ много, очень глубокомысленно, если отвлечься от темы огурцов)
Модераторам: считаю тема исчерпала себя, даже будучи уравновешенным человеком, высказываения некоторых вызывают возмущение и желание высказать свою точку зрения, конечно, осознавая на 100% что тот, кому это адресовано, в ближайшей перспективе не воспримет ни слова, отсюда зарождается этот бессмысленный спор.
А по теме: никакой войны не будет, сломают, согнут, заставят
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Он и не слушает - он из исключительно собственного опыта рассказывает.

я тут спросил человека про опыт вождения прав. авто ...чет ничего не услышал, только о громадном опыте езды за праворульным авто во время обгона и муках с этим связанных. Похоже на то как подростки обсуждают различные виды секса, ни разу не пробовав как это. Без личностей, просто сравнение. А то ненароком еще замечание получу.


Страх убивает индивидум
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+ много, очень глубокомысленно, если отвлечься от темы огурцов)
Модераторам: считаю тема исчерпала себя, даже будучи уравновешенным человеком, высказываения некоторых вызывают возмущение и желание высказать свою точку зрения, конечно, осознавая на 100% что тот, кому это адресовано, в ближайшей перспективе не воспримет ни слова, отсюда зарождается этот бессмысленный спор.
А по теме: никакой войны не будет, сломают, согнут, заставят
+1Только так Государства восстанавливают свой правовой статус кво!:pleasantry:...
А впринципе- какая :003: разница?:to_clue:... Есть масса неплохих иномарок изначально с левым рулём!... Вот на них и будете ездить, ЕСЛИ вам запретят эксплуатировать праворуких в РФ:victory:... А мы на своих доморощенных тазах постараемся сделать вашу автожизнь весёлой, нескучной!:em24:... Иначе за каким :003: создали столько страховых фирм:preved:: свадьба без драки- деньги на ветер!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Последнее редактирование модератором:
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
+1Только так Государства восстанавливают свой правовой статус кво!:pleasantry:...
А впринципе- какая :003: разница?:to_clue:... Есть масса неплохих иномарок изначально с левым рулём!... Вот на них и будете ездить, ЕСЛИ вам запретят эксплуатировать праворуких в РФ:victory:... А мы на своих доморощенных тазах постараемся сделать вашу автожизнь весёлой, нескучной!:em24:... Иначе за каким :003: создали столько страховых фирм:preved:: свадьба без драки- деньги на ветер!...:b3b4e46f21f040a62b4

мысль здравая, позитивная))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ