[NEWS] Владельцы праворульных авто готовятся к войне

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
и будут все ездить на ТАЗовском дерьме!

дело не в правых/левых рулях....

Дело в соотношении цена/качество...как на новые авто, так на б/у...
предложите аналог, снимите ввозные пошлины с европеек, запретите правый руль...
и все дружно пересядут на левый...пусть даже и на японский....ктсати переставить руль стоит около штуки баксов, не критично, при том, если ввозить без пошлин....

а на автовазе...что нить другое делать....

согласен, по поводу 1000 $ - это миф, поменять рейку, панель, переварить днище и крепления, перенос педалей, уже больше косаря + перенести трос открывания багажника и лючка, замена селектора, дворников.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
согласен, по поводу 1000 $ - это миф, поменять рейку, панель, переварить днище и крепления, перенос педалей, уже больше косаря + перенести трос открывания багажника и лючка, замена селектора, дворников.
нифига это не миф!!!с определенными навыками можно и дешевле переделать...хотя от авто зависит...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
нифига это не миф!!!с определенными навыками можно и дешевле переделать...хотя от авто зависит...

А зачем вообще переделывать? У кого-то какие-то неудобства?

Для тех кто уже пользуется правым рулем - его не запретят, запретить могут только вновь ввозимые, а за эти мы уже оплатили не хилую тамож. пошлину!
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Во, очень удобная позиция. На других пофиг, самое главное, что себе удобно.

слушай, ты ездил на правом руле, хотя б недели 2 регулярно.Если нет, то я считаю что в этом случае ты абсолютно некомпетентный человек в данном вопросе, и не стоит комментировать каждый пост. Или ща опять про свет станешь говорить?(для этого либо фары переделывают, либо оптику меняют).Китайский ксенон или дешевые лампочки гораздо хуже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
слушай, ты ездил на правом руле, хотя б недели 2 регулярно.Если нет, то я считаю что в этом случае ты абсолютно некомпетентный человек в данном вопросе, и не стоит комментировать каждый пост. Или ща опять про свет станешь говорить?(для этого либо фары переделывают, либо оптику меняют).Китайский ксенон или дешевые лампочки гораздо хуже.

Я неоднократно ездил за праворульными машинами по трассе и видел, как они обгоняют.... Одного этого достаточно для полного их запрета.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Спор без конца.
Надо запретить все авто - от них люди гибнут.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я неоднократно ездил за праворульными машинами по трассе и видел, как они обгоняют.... Одного этого достаточно для полного их запрета.

Я неоднократно встречал на дорогах лады - на трассах и в городе - и видел, как они ездят - одного этого достаточно для полного их запрета.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я неоднократно встречал на дорогах лады - на трассах и в городе - и видел, как они ездят - одного этого достаточно для полного их запрета.

Как? Только праворульные машины по полчаса выцеливают каждый обгон, смещаясь при этом на середину трассы так, что обгонять их приходится по встречной обочине....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как? Только праворульные машины по полчаса выцеливают каждый обгон, смещаясь при этом на середину трассы так, что обгонять их приходится по встречной обочине....

У тебя есть статистика что например праворульные авто чаще попадают в аварию? Если нет то разговор бессмыслен...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У тебя есть статистика что например праворульные авто чаще попадают в аварию? Если нет то разговор бессмыслен...

Причем тут аварии? Я говорю про неудобства для других водителей. Про аварии тут тоже писали статистику, только ее сразу праворулезащитники назвали неправильной.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Причем тут аварии? Я говорю про неудобства для других водителей. Про аварии тут тоже писали статистику, только ее сразу праворулезащитники назвали неправильной.

Лично мне праворульки на трассе проблем не доставляют в городе тоже, и ездят они обычно аккуратней в силу особенностей обзорности. Дай ссылку на статистику, % аварий на 10000 машин в Саратове и во Владике. Без этого все твои претензии не иначе как предвзятость к праворульным авто.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Ужасно.
Подрезают. Мотаются из ряда в ряд без поворотников. Вылезают со второстепенной дороги на главную. Слепят дальним и ненастроенным ксеноном. Пролетают на красный.

Только праворульные машины по полчаса выцеливают каждый обгон, смещаясь при этом на середину трассы так, что обгонять их приходится по встречной обочине....

Так правила нарушать не надо - это называется "двойной обгон".
А что "по полчаса выцеливают", так это от неумения - дистанцию до впередиудущего больше надо держать. Этот водятел на любой другой машине также по полчаса обгонять будет.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мне один праворульный водятел на стоянке в дверь зарядил когда парковался. И поставил рядом как ни в чем не бывало. Казел. У него на левой двери даже зеркала не было!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Я ездил и на наших жыгулях и на праворучках и на леворуких инках, потому имею сказать:
1. пока буду иметь возможность ездить на ино - на нашу не сяду;
2. леворукая инка, конечно же, лучше, чем праворукая (в смысле удобства передвижения и контраварийности, при нашем правостороннем движении);
3. если вести речь о безопасности, то, на мой взгляд, более логично было бы ввести в России ЛЕВОстороннее движение и посадить всех на праворульки, чем заставлять ездить на жыгулях...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А зачем вообще переделывать? У кого-то какие-то неудобства?

Для тех кто уже пользуется правым рулем - его не запретят, запретить могут только вновь ввозимые, а за эти мы уже оплатили не хилую тамож. пошлину!
Не знаю как у других,но меня,например, все устраивает.

Пусть запрещают ввоз ,а эксплуатацию оставят в покое.




Мне один праворульный водятел на стоянке в дверь зарядил когда парковался. И поставил рядом как ни в чем не бывало. Казел. У него на левой двери даже зеркала не было!


Меня один леворульный дятел на шестеке из-за нерабочих тормозов на скорости свяыше ста кмч загнал в дерево...и заркало у него было и руль слева...... Логика твоя непонятна,всем известно что дибилов полно как на правом так и на левом руле.



Причем тут аварии? Я говорю про неудобства для других водителей. Про аварии тут тоже писали статистику, только ее сразу праворулезащитники назвали неправильной.

Ну если быть точным ,то неудобно только тебе и еще нескольким выдающимся....
Думаю дело не в расположении руля,многие праворульки тонированные вхлам как и твоя умора ,то есть приора, и с какой стороны у них руль не определишь....

Например сигналка твоя срабатывала когда я мимо на 12 ездил,с тойотой та же ситуация):yahoo:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ужасно.
Подрезают. Мотаются из ряда в ряд без поворотников. Вылезают со второстепенной дороги на главную. Слепят дальним и ненастроенным ксеноном. Пролетают на красный.

.

Такое поведение зависит от водителя, а не от машины. А поведение на дороге праворулек - зависит от конструктивных особенностей машины.
 
Верх Низ