[NEWS] Водитель пытался откупиться от гаишника ...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
да ладно. вчера из москвы гнал машину. 1000 км проехал нормально, и при въезде в елшанку останавливают бодрые мутозвоны.
- нарушение скорости.
- неужто? насколько?
- (прикинув в уме) на 21 км час)))
- быть того не может.
в общем я про что: пока составлял мент постановление, а впоследствии протокол (дебил без моего соггласия стал его составлять, и думал что я его подпишу), добрый десяток приглашенных в ментомобиль водителей достаточно быстро выходили, опустошенные на N суммы.
и чтото менты особо не ссали.

Аха, как в анекдоте, вы превысили скорость на 300 рублей....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
срочно арестовать негодяя, чтобы знал как свои 300вшивых рублей за неотправку машины на спецстоянку предлагать

за отсутствие талона ТО не предусмотрено никакого задержания ТС с перемещением на штрафстоянку...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Позапрошлые выходные ехал через Тепловку, все помнят как снег валал, так вот, в багажнике вез банки, ну и я остановился в тепловке что бы переложить их, причем остановился метров за 20-30 перед машиной ДПС, ну сажусь опять в машину, выворачиваю на дорогу и еду потихоньку, я сначал подумал что там авария, тк стояли сразу 2 машины гибдд и несколкьо машин обычных. Подъехав к ним ближе, смотрю бежит с полосатой палочкой ко мне. Грит вы нарушили скоростной режим, ехали со сокростью 67 км в час, вот тут я очень удивился. Пошол смотреть их видео, и я еще больше очень удивился когда они мне показали фотку и эту скорость во время выруливания на трассу. А потом как они сказали, я их увидел и сбавил скорость до 35. Доказывал им минут 15 что я физически не мог такое сделать на моей машине и в таких погодных условиях, вырулить на трассу с обочины на скорости 65 км в час, причем эта скорость у меня должна набраться мгновенно, т.е. я стоял и тут же 65. Потому что у них снимаются кадрами, так вот первый кадр ваще маленькая скорость, потом 65, потом 35. Поулчается я имел скоротсь 65 один кадр. Вот такая у меня афигенная машина.
 
Последнее редактирование модератором:
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Позапрошлые выходные ехал через Тепловку, все помнят как снег валал, так вот, в багажнике вез банки, ну и я остановился в тепловке что бы переложить их, причем остановился метров за 20-30 перед машиной ДПС, ну сажусь опять в машину, выворачиваю на дорогу и еду потихоньку, я сначал подумал что там авария, тк стояли сразу 2 машины гибдд и несколкьо машин обычных. Подъехав к ним ближе, смотрю бежит с полосатой палочкой ко мне. Грит вы нарушили скоростной режим, ехали со сокростью 67 км в час, вот тут я очень удивился. Пошол смотреть их видео, и я еще больше очень удивился когда они мне показали фотку и эту скорость во время выруливания на трассу. А потом как они сказали, я их увидел и сбавил скорость до 35. Доказывал им минут 15 что я физически не мог такое сделать на моей машине и в таких погодных условиях, вырулить на трассу с обочины на скорости 65 км в час, причем эта скорость у меня должна набраться мгновенно, т.е. я стоял и тут же 65. Потому что у них снимаются кадрами, так вот первый кадр ваще маленькая скорость, потом 65, потом 35. Поулчается я имел скоротсь 65 один кадр. Вот такая у меня афигенная машина.

Выход только один, не соглашаться с протоколом и писать жалобу на конкретного инспектора начальнику.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Позапрошлые выходные ехал через Тепловку, все помнят как снег валал, так вот, в багажнике вез банки, ну и я остановился в тепловке что бы переложить их, причем остановился метров за 20-30 перед машиной ДПС, ну сажусь опять в машину, выворачиваю на дорогу и еду потихоньку, я сначал подумал что там авария, тк стояли сразу 2 машины гибдд и несколкьо машин обычных. Подъехав к ним ближе, смотрю бежит с полосатой палочкой ко мне. Грит вы нарушили скоростной режим, ехали со сокростью 67 км в час, вот тут я очень удивился. Пошол смотреть их видео, и я еще больше очень удивился когда они мне показали фотку и эту скорость во время выруливания на трассу. А потом как они сказали, я их увидел и сбавил скорость до 35. Доказывал им минут 15 что я физически не мог такое сделать на моей машине и в таких погодных условиях, вырулить на трассу с обочины на скорости 65 км в час, причем эта скорость у меня должна набраться мгновенно, т.е. я стоял и тут же 65. Потому что у них снимаются кадрами, так вот первый кадр ваще маленькая скорость, потом 65, потом 35. Поулчается я имел скоротсь 65 один кадр. Вот такая у меня афигенная машина.

Электромотор в принципе может такое сделать) Чем все закончилось?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Электромотор в принципе может такое сделать) Чем все закончилось?

Даже если будит элеткромотор на все колеса, то всеранво нельзя сделать, снег валил то как, асфальт был иногда только виден. Колеса просто не имели нужного сцепления с дорогой.
Ессно уехал без штрафа, да там совсем нужно быть конченным идиотом что бы согласиться на то чего небыло.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Не пора ли понять, хотя бы на этом примере, что жить по-закону надо ! Сколько еще нужно времени что бы изменилось массовое сознание водителей ?
 
OP
P

painter

Guest
Даже если будит элеткромотор на все колеса,
предыдущий оратор видимо подразумевал электромотор радиатора.
радар работает по методу допплеровского эффекта, ловит движение крыльчатки мотора радиатора и показывает скорость даже на стоящей машине.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
радар работает по методу допплеровского эффекта, ловит движение крыльчатки мотора радиатора и показывает скорость даже на стоящей машине.
Угу...Особенно учитывая, что крыльчатка находится ЗА радиатором..
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Это же придется ПДД соблюдать....


Для некотрых НЕ соблюдение ПДД в виде использования спецсигналов, езде по встречке и.т.д. являеться, абсоютно, нормальным... мотивируя эти поступки срочными-неотложными делами по спасению страны/планеты от врагов.
п.с. Интересно а эти ГАЯ, впринипе, не берут денег или только в тот момент когда надо было "Хлопнуть" за дачу взятки
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Всё как всегда))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
предыдущий оратор видимо подразумевал электромотор радиатора.
радар работает по методу допплеровского эффекта, ловит движение крыльчатки мотора радиатора и показывает скорость даже на стоящей машине.



расскажите нам про этот метод поподробнее :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня друг был в такой же ситуации, гаец попался наглый и хамил... после чего его избили прямо на посту с его помощником, конечно же были и свидетели и милиция позже. друга посадили, лишили прав, позже вышел права получил но гаишники перестали работать через 2 дня дальше их судьбу не знаю... конечно радикальный метод борьбы)

иногда честно говоря вижу не офицера перед собой, а преступника в погонах конечно хочется юлей навешать сдерживаца приходиться...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Это если из стоящей машины плюнуть в сторону радара, он покажет превышение в 60 км/ч, и ...прощай права.
Хорошо что гаишники с радаром не бегают в твою сторону,а то глядишь на 20км больше чем едешь.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
у меня друг был в такой же ситуации, гаец попался наглый и хамил... после чего его избили прямо на посту с его помощником, конечно же были и свидетели и милиция позже. друга посадили, лишили прав, позже вышел права получил но гаишники перестали работать через 2 дня дальше их судьбу не знаю... конечно радикальный метод борьбы)

иногда честно говоря вижу не офицера перед собой, а преступника в погонах конечно хочется юлей навешать сдерживаца приходиться...

Когда-то один уважаемый человек (зам.прокурора) мне одну умную вещь сказал: "Вы уж если что, то делайте так, чтобы они жаловаться к нам не приходили!"...
 
Верх Низ