[NEWS] Водители Госдумы собираются на забастовк...

  • Автор темы Vavon
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ну что например? Хотя бы варианты. Бензин воровать банально. Ещё варианты.

Тогда что Вас держит на этой работе? Тут же еще и от человека зависит... Знал одного, тот анус рвал, чтобы сесть на тачку шефа...Как же... Номера, спецталон, тачка (не одна, кстати) крутая... Потом от шефа куски перепадали... Я не профи-водитель, но по роду работы довольно часто бываю в гараже и их кухню более-менее знаю...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Тогда что Вас держит на этой работе? Тут же еще и от человека зависит... Знал одного, тот анус рвал, чтобы сесть на тачку шефа...Как же... Номера, спецталон, тачка (не одна, кстати) крутая... Потом от шефа куски перепадали... Я не профи-водитель, но по роду работы довольно часто бываю в гараже и их кухню более-менее знаю...

Самое интересное что я на обратной стороне. И вижу как эти люди работают.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
"Хоть у водителей наших шефов, власть держущих, нету спецодежды, очередей на мойки и прочего, работка у них не самая лёгкая."
Разве это не Вы писали?
Если урежут, буду вредить...)))))
Кхе-кхе.. Ну они то не жалуются вроде )
Я это к тому, что любой труд должен достойно оплачиваться и не более.
Буратино, Я стобой полностью согласен про зарплату в 3 раза, но не согласен, что они бедные и несчастные и соблюдают все пдд!!!
да, пдд они действительно не соблюдают иногда.
Кортежем ездят под 200км\час по трассе и на красный полезут и на встречку, но это не от собственного желания быть стритрейсером или полихачить, а потому что властьдержащим надо пописать, а потом с секретаршей совокупицца, пока совещание не началось.


Сам ездил в таком кортеже пассажиром и не раз, знаю не по наслышке.

Согласен. Вот только такие сходки очень редки, и это можно назвать единичными счастливыми моментами. Если кто не знает, водители получают небольшую зарплату.
Водители в гараже нашего правительства получают не просто небольшую, а маленькую зарплату+ к этому идёт выслуга лет и квалификация. Но всё равно достойным заработком это не назовёшь.
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Самое интересное что я на обратной стороне. И вижу как эти люди работают.

"На обратной стороне" — это Вы шеф, что-ли? А спросите у своего водителя, что его держит на столь тяжелой и низкооплачиваемой работе... Хотя, вряд ли он Вам честно ответит... Вы поймите, я не против VIP-водителей, каждый зарабатывает, как умеет, но.... Когда начинают кричать, ах как нам тяжело, ах мы жизни кладем на благо, мне это не нравится....Выбор есть у каждого, выбрал тяжелую работу — работай или уходи на легкую...Вот, типа, так...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в этой сфере есть много отставных (точнее из запаса) полковников, подполковников и иных бывших силовиков, особенно старой закалки. Лихачеством без шефа на борту обычно не занимаются в силу воспитания.
Получают они немного больше дргих царских кучеров, но за эти немного они обязаны (именно обязаны) ездить по встречкам, на красный и носиться на трассе под 200 - и для них этой не привилегия, а скорее наказание, ибо они рискуют своей жизни (нарушая теже самые ПДД).
Встают они в 4:30, в 5:00, а приходят бывает за полночь, пока шеф от любовницы не уйдет. С утра, бывает, успевают жену, детей по школам садикам работам закинуть, вечером забрать.
Но с утра на рейс он должен выйти с чистой машиной.
Кому нужны эти привелегии и кто профессионал в вождении - вперед, но это тяжелая работа, а не удовольствие. Выйдя в пять утра из дома царский кучер не знает во сколько вернется, а он элементарно тоже хочет поспать, личная жизнь тоже их, наверное, волнует.
Работа подобного кучера более ответственная, чем работа водителя всяких автобусов манов, газелей.
Сидят бывают пиво пьют (водители в газельках и автобусах), мат перемат, курят, имеют не по одной ходке и БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ на дорогах.
А царские кучеры в костюмчиках сидят, вежливы и обходительны с окружающими, и ,как правило, имеют выше трех классов образование.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в этой сфере есть много отставных (точнее из запаса) полковников, подполковников и иных бывших силовиков, особенно старой закалки.

Не верю. Офицеры правоохранительных органов такого звания востребованы несколько на другом уровне.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не верю. Офицеры правоохранительных органов такого звания востребованы несколько на другом уровне.

покойного министра спорта возил отставной полковник милиции.
Мноо их и многие их более чем водители и влючают в себя определенные функции безопасности, но это уже другая тема, а также другой профессионализм, уровень и подготовка, ну и ответственность, конечно же.

А хамеры астековские тоже такие же водители водят, ка и на газельках сидят?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Мой водитель раньше был в структурах гос.власти. Платят мало, работают с утра до ночи. Держатся только из-за дополнительных доходов. Обратно не хочет :)

Буратино, правду пишет, +1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Урезая зарплату водителям думцы делают хуже только себе. Всё стоит денег -- в том числе и работа. Будешь платить за работу меньше -- в итоге потеряешь в её качестве.

А насчёт забастовок -- пусть пойдут поищут себе другую работу на ту зарплату, которую они получали. Не могут? Чё ныть-то тогда?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если вы говорите про волителей Госдумы, то они не жалуются, они не хотят работать за такие деньги. Представьте, что сейчас ваш месячный доход урезают в трое, ваша реакция ?
скажем так:
1. я согласен с мнением что работа водителя у шефа это ниразу не сахар.
2. я не согласен с мнением что если тебе снижают з/п надо идти куда то протестовать. социализм к счастью кончился. если считаешь что тебе мало платят - найди другое место работы. если ты действительно профессионал - это не займет много сил и времени. а если другой работы нет - значит ты не стоишь тех денег что тебе платят
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
скажем так:
1. я согласен с мнением что работа водителя у шефа это ниразу не сахар.
2. я не согласен с мнением что если тебе снижают з/п надо идти куда то протестовать. социализм к счастью кончился. если считаешь что тебе мало платят - найди другое место работы. если ты действительно профессионал - это не займет много сил и времени. а если другой работы нет - значит ты не стоишь тех денег что тебе платят

уж простите, но место водителя профессионала не всегда можно найти даже в течении одного месяца. Люди с такой профессией обычно работают по 10 и больше лет на одном месте. Обычно люди прирабатываются к своему шефу и его образу жизни.
Устраиванием забастовки пока что они никому не мешают, так как своих шефов в этот день они не возят. Это по сути просто показательная версия того, что они могут сделать... Предупредительный выстрел в воздух, если хотите.
Это вам не место менеджера по продажам найти и не главбуха, 1с программера, php - разработчика и прочих...
Водителем на казель\такси\автобус\маршрутку\дальнобой\пр можно устроиться всегда, но это будет соовсем не та работа, на которую они рассчитыввают. Рынок профессиональных водителей не такой уж развитый в нашей стране.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
уж простите, но место водителя профессионала не всегда можно найти даже в течении одного месяца. Люди с такой профессией обычно работают по 10 и больше лет на одном месте. Обычно люди прирабатываются к своему шефу и его образу жизни.
вот не надо, да.
Это по сути просто показательная версия того, что они могут сделать... Предупредительный выстрел в воздух, если хотите.
да ничего они не могут сделать. погундят и разойдутся. попробуют упираться - будут уволены по статье, за прогулы рабочего времени )
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
если считаешь что тебе мало платят - найди другое место работы. если ты действительно профессионал - это не займет много сил и времени. а если другой работы нет - значит ты не стоишь тех денег что тебе платят

+много...Золотые слова, как раз для той публики, что всегда недовольна зарплатой и кричит об этом на каждом углу....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Буратино, тебе не 19 лет.....!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это его папа комп отобрал ))
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Как-бы странно не казалось, но 8,6,4 часа ожидания, намного тяжелей перевозки песка и пассажиров. 30 градусов устроит? Летом надбавка на кондиционер 10%, зимой надбавки расхода нет. Будешь греться или охлаждаться без шефа, будешь платить или воровать. Будешь воровать выгонят.
Ошибаетесь, есть надбавка. Распоряжение минтранса от 14.03.08г.
 
Верх Низ