[NEWS] Volga Siber показалась Путину "жестковат...

  • Автор темы LAWYER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А с чего сведения, что 15 килобаксов - это будет цена ниже себестоимости? Эта раз.
Второе.. финансовые резервы у АвтоГАЗа есть обоснованное подозрение, что имеются.

Демпингом в чистом виде тут и не пахнет. Тут прменение понятия демпинга вообще имхо не корректно, т.к. аналогов нету у конкурентов на нашем рынке пока, с учётом качественных показателей отечественного автопрома. Всё дело в жадности имхо.

АвтоГАЗ пытается влезть в класс D, т.е. кого-то потеснить на рынке. А чем завлекать покупателя простите? Куёвым качеством и дорогой ценой? Дык была уже Волга 3111 - яркий тому пример. Ваз 21106 тоже самое - штучное производство для гурманов и не более. Они просто зацелились на получение основного дохода от всучивания данного аппарата в гос.структуры.

ГАЗовцы ооочень хорошо за счет ГАЗелей вылезли и выжили. Аналогов не было в свое время за теже деньги, кроме поддержанных японцев-китайцев, поэтому авто разбиралось на ура!!! Поэтому я тоже думаю, что какой-нить резерв у них есть, только ГАЗ - не нефтянники, их ФАСовцы раскрутят за демпинг по счету раз!!! Это только в газонефтянной области они боятся что-либо предпринять.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ГАЗовцы ооочень хорошо за счет ГАЗелей вылезли и выжили. Аналогов не было в свое время за теже деньги, кроме поддержанных японцев-китайцев, поэтому авто разбиралось на ура!!! Поэтому я тоже думаю, что какой-нить резерв у них есть, только ГАЗ - не нефтянники, их ФАСовцы раскрутят за демпинг по счету раз!!! Это только в газонефтянной области они боятся что-либо предпринять.

Да причём тут демпинг ё!!!!
Газели скоро умрут.
Хочешь сказать нет аналогов ща в 24 килобакса новой Волге? Бугага.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А с чего сведения, что 15 килобаксов - это будет цена ниже себестоимости?

При заявленной цене реализации 20 тыс. и себестоимости ниже 15 тыс. рентабельность составит 33%, а по консолидированной отчетности (то есть и с учетом коммерческого автотранспорта, который более прибылен по определению) в 2007г. рентабельность Газа составила порядка 10%. Причем учитывая, что он активно ищет инвесторов, думаю, что отчетность "оптимизирована" в сторону улучшения показателей, а не ухудшения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Снизить цену ниже себестоимости можно лишь в случае, когда есть уверенность в том, что на других марках будет маржа, достаточная для покрытия локального убытка по данной марке или, в качестве альтернативы, достаточные финрезервы. Что из этого есть у Газ?

Маржу можно найти на запчастях, не так ли?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
рентабельность Газа составила порядка 10%.
Сама то в это веришь? С учётом, как ты сама отмечаешь, сугубо наших экономических условий.
Если 23% откаты и просто тупо спищщено, то да, намано всё - 10 и остаётся)
И вообще очень любопытно было бы посмотреть на автомобильную компанию, котораяб выставила бы в отчётах о рентабельности 33%.. ну прям оооочень любопытно)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да причём тут демпинг ё!!!!
Газели скоро умрут.
Хочешь сказать нет аналогов ща в 24 килобакса новой Волге? Бугага.

А разве я говорил, что нет аналогов??? хммм... что-то не припомню. Я говорил, что у ГАЗелей не было конкурентов нормальных, когда они появились.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Маржу можно найти на запчастях, не так ли?

Теоретически да, только это уже не вяжется с завоеванием рынка, о котором говорил Nusferatus. Это как раз старый проверенный путь российского автопрома:yes4:.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Теоретически да, только это уже не вяжется с завоеванием рынка, о котором говорил Nusferatus. Это как раз старый проверенный путь российского автопрома:yes4:.
Ну почему же, тут где-то проскакивали мнения, что у Mitsubishi тоже основная прибыль - это запчасти.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сама то в это веришь? С учётом, как ты сама отмечаешь, сугубо наших экономических условий.
Если 23% откаты и просто тупо спищщено, то да, намано всё - 10 и остаётся)
И вообще очень любопытно было бы посмотреть на автомобильную компанию, котораяб выставила бы в отчётах о рентабельности 33%.. ну прям оооочень любопытно)

Cама работаю в промышленности и знаю, как формируется отчетность, поэтому верю. А аргументировать при помощи домыслов не люблю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Cама работаю в промышленности и знаю, как формируется отчетность, поэтому верю. А аргументировать при помощи домыслов не люблю.
Ога, а у меня друзья на автовазе работают и видят всю эту кашу изнутри.
Простите, но аргументация ваша, исходя из имеющихся данных за 2007й год - это то, что по факту в офф.документах. А проект Себринга ещё не набрал обороты и в отчётности не участвует. Так что данные 10% рентабельности(даже если и предположить, што они честные) тут ни к селу ни к городу. Тем более, что сначала должны затраты по внедрению окупится, поэтому в ближайшие несколько лет отчёт о рентабельности врятли можно приаттачить к картине спроса.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ога, а у меня друзья на автовазе работают и видят всю эту кашу изнутри.
Простите, но аргументация ваша, исходя из имеющихся данных за 2007й год - это то, что по факту в офф.документах. А проект Себринга ещё не набрал обороты и в отчётности не участвует. Так что данные 10% рентабельности(даже если и предположить, што они честные) тут ни к селу ни к городу. Тем более, что сначала должны затраты по внедрению окупится, поэтому в ближайшие несколько лет отчёт о рентабельности врятли можно приаттачить к картине спроса.

Спор ни о чем пошел. Не увидела ответа на свой ключевой вопрос: чем будет так кардинально отличаться по затратам Сайбер от всех остальных газовских машин, что его планируют реализовывать с рентабельностью 33%? Что за чудо-технологии позволят это сделать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спор ни о чем пошел. Не увидела ответа на свой ключевой вопрос: чем будет так кардинально отличаться по затратам Сайбер от всех остальных газовских машин, что его планируют реализовывать с рентабельностью 33%? Что за чудо-технологии позволят это сделать?

Имхо в споре рождается только спор.)
Ты меня спрашиваешь?
Это вот мне интересно откуда такая цена на него, в 24 килобакса.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
База кстати неплохая, точно такаяже, как и у донора. Уже хорошо.
Базовая комплектация автомобиля ГАЗ Сайбер (GAZ Siber) включает:
  • двигатель объемом 2 литра и мощностью 141 л.с.;
  • кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS;
  • противобуксовочная система “Traction control”;
  • гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, противотуманные фары;
  • галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня;
  • электропривод сиденья водителя с регулировкой в 8 направлениях;
  • аудиосистема с 6 колонками и усилителем;
  • обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, зеркало
  • заднего вида с автоматическим затемнением;
  • полноразмерное запасное колесо.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Volga Siber - это то же Crysler Sebring. Тока немного стилизован под Волгу для узнаваемости. Не думаю что он так уж плох будет. И цена в принципе нормальная, если там кондей будет и качество хорошее. А сравнивать с Пассатом - не тот класс ))) Ещё бы с Амулетом сравнили )))
Но я бы наверно не взял себе такую дуру.

Да глядя на УАЗ Патриот который производится на базе 80-ого крузака могу сказать что из этой волги ничего хорошего не выйдет как бы они не старались и как бы не был хорош Crysler Sebring, да и от цены я в шоке за такие деньги достойную иномарку взять можно...
 
Верх Низ