[NEWS] Восьмилетнее бегство от военкомата оцени...

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
При поступлении на работу после увольнения с действительной срочной службы непрерывный стаж сохраняется, если перерыв между днем поступления на работу и датой увольнения со службы, отмеченной в военном билете, не превысил одного года.
Мне думается, что ты не совсем правильно понимаешь. Я конечно не юрист, но думаю, что имеется ввиду что после увольнения в запас время, которое ты потратишь на поиски работы, будет засчитано в общий трудовой стаж, если оно не превысит 1-го года. Если же по истечении года после дембеля в трудовой у тебя не появится запись о приеме на работу, то этот период времени потерян. Если я не прав, пусть компетентные люди мну поправят.
ЗЫ: По не зачету армейской службы в трудовой стаж в принципе я не нашел. Если аффтар сего опуса не докажет обратного ссылью на нормативный акт, это бред сивой кобылы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне думается, что ты не совсем правильно понимаешь. Я конечно не юрист, но думаю, что имеется ввиду что после увольнения в запас время, которое ты потратишь на поиски работы, будет засчитано в общий трудовой стаж, если оно не превысит 1-го года. Если же по истечении года после дембеля в трудовой у тебя не появится запись о приеме на работу, то этот период времени потерян. Если я не прав, пусть компетентные люди мну поправят.
Вот тут посвежее и вроде доходчиво:

В трудовой стаж так же включаются периоды:

* прохождения военной службы, службы в органах внутренних дел, органах и учреждениях уголовно- исполнительной системы, и их семей;
* получения социального пособия ввиду временной нетрудоспособности;
* ухода одного из родителей за своим ребёнком, до достижения им возраста 1,5 лет (но не более трёх лет в общей сложности);
* получения пособия по безработице;
* переезда по направлению гос.службы занятости в другую местность для трудоустройства;
* когда гражданин участвовал в общественных работах;
* пребывания в местах лишения свободы или ссылке;
* когда гражданин был необоснованно привлечён к уголовной ответственности;
* когда гражданин был репрессирован, но впоследствии реабилитирован;
* ухода трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребёнком- инвалидом, а также период гражданином, достигшим 80 лет.

Эти периоды засчитываются в страховой стаж, если перед или сразу за ними шёл период работы, втечение которого производились отчисления в Пенсионный Фонд.

http://www.job-mo.ru/community/35/1861/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть включается в любом случае. ЧТД.
Вот тут вообще конкретно с занесением в трудовую книжку, с сайта кадровиков:

4.8. Записи о времени военной службы и времени обучения

Согласно п. 21 Правил в трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
«о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах»
Пример записи о времени военной службы (4.8.1)
Среди специалистов есть мнение, что нужно указывать также дату выдачи военного билета в графе 4.​

http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TrudKnijki/tk4.php

4.8.1. Пример записи о времени военной службы



 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
...

Кировский районный суд Саратовской области рассмотрел уголовное дело по обвинению 31-летнего местного жителя Максима Копытина в уклонении от призыва на военную службу....
Тупой олень...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
А что дает это занесение стажа в книжку, если теперь пенсия от объема зп начисляется? Большая ли зп у солдата-срочника?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что дает это занесение стажа в книжку, если теперь пенсия от объема зп начисляется? Большая ли зп у солдата-срочника?
Прежде чем подсчитывать размер пенсии доживи до неё...)))))))))))))) НЛ... Не загоняйся!...))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Links™_234 - прикрой свой ротик. Не нарывайся...
Однозначно, служат только нищие, олени и лохи... Это давно всем понятно... Не надо просто нарываться на неадеватов типа aser80...
Это же этта... А вот: нищие, олени и лохи...

З.Ы: Срочная служба всегда засчитывалась и засчитывается сейчас в общий трудовой стаж. Размер пенсии от общего трудового стажа - зависит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Готовь сани летом, а телегу зимой!" - слыхал о таком?!
Вот и я предлагаю подождать... хотя бы до лета..., или до зимы...))))))))


Да я уже и не надеюсь, честно говоря..
Правильно делаешь: хочешь мира- готовься к войне, планируешь дожить до пенсии- будь хотя бы морально готов отправиться в Вальхаллу...))))))))))) Все там будем- туда и без трудовой, и с просроченным паспортом принимают...))))))
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
и такой момент - я не имел ввиду, что в армии служат одни "нищие, олени и лохи" и никого так не назвал в своих постах. я говорю про то, что в армии делать нечего нормальным адекватным людям. всякое бичье, гопота и тупые отморозки пусть туда идут, не вопрос. их жизнь не учит, может исправит армия. а нормальным парням там делать нечего, мне обидно за таких. у меня много друганов побывало и в чечне и в осетии и по разным злополучным частям пошорохались. и ради чего? за путина они там стояли или за чубайса, я не знаю. я пытаюсь донести мысль о том, что государство имеет свой народ. и мало че сделаешь в ответ.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
правительство, не государство. очепятка.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Зря ты так, парень... aser80 как раз там и служил... Он из тех пацанов, которые "отдали" своё...
Самое обидное что люди реально погибали, и это не называеться войной, в военкомате мне сказали что я наводил там конституционный порядок, даже государство не хочет называть вещи своими именами, а как можно назвать войну России с чеченцами, они тоже граждане России, то есть мы по логике вели братоубийственную войну, хотя они мне не братья, они были подругую сторону баррикад
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Самое обидное что люди реально погибали, и это не называеться войной, в военкомате мне сказали что я наводил там конституционный порядок, даже государство не хочет называть вещи своими именами, а как можно назвать войну России с чеченцами, они тоже граждане России, то есть мы по логике вели братоубийственную войну, хотя они мне не братья, они были подругую сторону баррикад

Там воевали с боевиками, а не с мирными жителями по идее.
 
Верх Низ