[NEWS] За 10 минут на в одном месте произошли два ДТП: погибла девушка

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Откуда инфа про не включенные габариты? (в любом случае в задних фонарях есть отражающие элементы (если фары не закрашены)) Скоростной режим нужно соблюдать, что бы при обнаружении препятствия успеть остановиться или объехать его.
P.S. Не всегда обочина позволяет съехать на неё. Было много случаев когда машина заваливалась, либо просто проваливалась на мягкой обочине.
Я один раз чуть не приехал в Газон с будкой, серого цвета, грязная без габаритов двигалась в попутном направлении.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Какой выпускной?поговорить не о чем?Юля училась в Ирбисе.
Сам сейчас в шоке.Вечная память.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Откуда инфа про не включенные габариты? (в любом случае в задних фонарях есть отражающие элементы (если фары не закрашены)) Скоростной режим нужно соблюдать, что бы при обнаружении препятствия успеть остановиться или объехать его.
P.S. Не всегда обочина позволяет съехать на неё. Было много случаев когда машина заваливалась, либо просто проваливалась на мягкой обочине.
Бывает такое: на встречу едут, слепят фарами, только с ним разъехались - и тут хренак - фура перед носом стоящая. А если еще дождь и т.п. Хотя всегда можно сказать - ехать надо медленнее.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Ахаха))) А вот вы останавливались хоть раз? Человека с почти оторванной ногой пытались вытащить из уже горящей машины? Первую помощь при банальном переломе умеете оказывать? Пользоваться огнетушителем? Или вы из тех, что обязательно останавливаются..... на мобилку поснимать?

я всегда останавливаюсь...и все выше перечисленное могу оказать...т.к. мать медик, с детства все знаю почти...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
я всегда останавливаюсь...и все выше перечисленное могу оказать...т.к. мать медик, с детства все знаю почти...
Молодца. Просто хотел объяснить INFINITI, что люди остановившиеся действительно помочь, помогают пострадавшим, а не скитаются как олени по проезжей части ища более прикольный ракурс.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Ахаха))) А вот вы останавливались хоть раз? Человека с почти оторванной ногой пытались вытащить из уже горящей машины? Первую помощь при банальном переломе умеете оказывать? Пользоваться огнетушителем? Или вы из тех, что обязательно останавливаются..... на мобилку поснимать?
не надо утрировать. Никто не запрещает вам просто вылезти из машины и помочь людям, если эта помощь вам в силу.. или вызвать полицию и медицинскую службу. Останавливался и не раз. В серьёзных дтп свидетелем не был, но при возможности всегда останавливался и спрашивал не нужна ли помощь. Но вот такое безразличие понять не могу. Конечно, всегда можно сказать, что я не специалист, я ничего не знаю! Каждый вправе поступать так, как считает нужным...
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Молодца. Просто хотел объяснить INFINITI, что люди остановившиеся действительно помочь, помогают пострадавшим, а не скитаются как олени по проезжей части ища более прикольный ракурс.
с чего вы взяли, что этот человек не был именно тот, кто пришел туда именно помочь? что за манера сразу всё обхаять?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
с чего вы взяли, что этот человек не был именно тот, кто пришел туда именно помочь? что за манера сразу всё обхаять?
А с чего вы взяли, что переехали именно того, кто пришел помочь? Суровая статистика не в вашу пользу. Как правило помогают 2-3 человека, а 20-30 бегают кругами высматривая что-то интересненькое не забывая при этом снимать на мобилку.
(видос горящего джипа в мск сами на ютубе найдете)
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
просто не привык видеть только гадости в людях!
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Ты о чем? Какое безразличие? Где прочел? Ссылку.
безразличие в ваших словах, которые были отражены в посте №20, где вы всевозможными причинами пытались найти отговорку не останавливаться в данных ситуациях, мл если не умеешь, что тебе там делать...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не лезьте никогда к пострадавшим в аварии, если не умеете ни***я/о, кроме как пластиковым сундучком за 150 р. размахивать.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Не лезьте никогда к пострадавшим в аварии, если не умеете ни***я/о, кроме как пластиковым сундучком за 150 р. размахивать.
если это адресовано мне, то прочтите пост №27
как же вы все-таки привыкли людей унижать. да вот именно те, кто размахивают этим сундучком, возможно потом смогут чем-то помочь. да что говорить, тут людям лишь бы сказать красиво...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Не лезьте никогда к пострадавшим в аварии, если не умеете ни***я/о, кроме как пластиковым сундучком за 150 р. размахивать.
не лезть к пострадавшим разные мысли.Это помочь вылезти или жгут наложить?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
если это адресовано мне, то прочтите пост №27
как же вы все-таки привыкли людей унижать. да вот именно те, кто размахивают этим сундучком, возможно потом смогут чем-то помочь. да что говорить, тут людям лишь бы сказать красиво...

В моем посте была цитата, адресованная тебе? Или тебе твои 960 постов нужно перечитать?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
безразличие в ваших словах, которые были отражены в посте №20, где вы всевозможными причинами пытались найти отговорку не останавливаться в данных ситуациях, мл если не умеешь, что тебе там делать...
Ахаха))) А вот вы останавливались хоть раз? Человека с почти оторванной ногой пытались вытащить из уже горящей машины? Первую помощь при банальном переломе умеете оказывать? Пользоваться огнетушителем? Или вы из тех, что обязательно останавливаются..... на мобилку поснимать?
и где позвольте спросить отговорки? по моему здесь только вопросы без ответов. лично я умею оказывать первую помощь пострадавшим и пользоваться огнетушителем и не однократно применял на практике.
просто не привык видеть только гадости в людях!
а вы поищите все же видос с горящим джипом. там 4 чувака заживо сгорело пока 15-20 оленей снимало это на мобилки и вызывало пожарных.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не лезьте никогда к пострадавшим в аварии, если не умеете ни***я/о, кроме как пластиковым сундучком за 150 р. размахивать.
Вот-вот... я как-то смотрел видеокурсы по оказанию первой помощи пострадавшим в дтп... один из постоянных советов такой и был. Смысл трогать есть лишь когда машина может загореться... Ещё там было про фиксацию пострадавших (уже не помню к чему там было это...) и удерживании в одном положении, перебинтовании на месте без перемещения...

А сам боюсь, как бы меня после дтп такие помощники не поломали вытащив на асфальт.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот-вот... я как-то смотрел видеокурсы по оказанию первой помощи пострадавшим в дтп... один из постоянных советов такой и был. Смысл трогать есть лишь когда машина может загореться... Ещё там было про фиксацию пострадавших (уже не помню к чему там было это...) и удерживании в одном положении, перебинтовании на месте без перемещения...

А сам боюсь, как бы меня после дтп такие помощники не поломали вытащив на асфальт.
ВОТ! Вот мы и добрались до главного. Замечательно что хоть кто-то знает хотя бы азы первой помощи при ДТП. Люди! Не поленитесь, прочтите хотябы инструкцию как пользоваться огнетушителем, что нужно предпринять для недопущения возгорания поврежденного авто, какую первую мед помощь можно оказывать а какую нельзя.
 
Верх Низ