[NEWS] За 10 минут на в одном месте произошли два ДТП: погибла девушка

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Den Extreme, не знаешь проводятся ли где-нить курсы по неотложной помощи? Может организуешь? :)

З.ы. олени которые снимают лично меня напрягали очень сильно, правда не в дтп (три раза тьфу), хотелось встать и настучать им, но не мог. Причем помощь нужна была просто физическая и моральная.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Радует то, что по малолетке принимал участие во всяких ОБЖ, КВВЛ, НВП, ГО и т.п. Абсолютно всё пригодилось, кроме строевой подготовки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Den Extreme, не знаешь проводятся ли где-нить курсы по неотложной помощи? Может организуешь? :)

З.ы. олени которые снимают лично меня напрягали очень сильно, правда не в дтп (три раза тьфу), хотелось встать и настучать им, но не мог. Причем помощь нужна была просто физическая и моральная.

Какие курсы? Гугл и вперед.
Ты лучше изучи все сначала на картинках, на ютубе полно видеообучалок. А вот если возникнут вопросы, то при встрече со знающим человеком их задай. В течение 5 минут ты получишь все необходимые ответы. Такие вещи нужны в первую очередь самому, а не другим.
 
B

benya

Новичок
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Откуда инфа про не включенные габариты? (в любом случае в задних фонарях есть отражающие элементы (если фары не закрашены)) Скоростной режим нужно соблюдать, что бы при обнаружении препятствия успеть остановиться или объехать его.
P.S. Не всегда обочина позволяет съехать на неё. Было много случаев когда машина заваливалась, либо просто проваливалась на мягкой обочине.
фура стояла поперек дороги перекрыв всю проезжую часть, он разворачивался там через сплошную(как сказал заблудился), и с его слов что-то с коробкой вроде случилось, объехать фуру по асфальту было нереально.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Какие курсы? Гугл и вперед.
Ты лучше изучи все сначала на картинках, на ютубе полно видеообучалок. А вот если возникнут вопросы, то при встрече со знающим человеком их задай. В течение 5 минут ты получишь все необходимые ответы. Такие вещи нужны в первую очередь самому, а не другим.

Да ты что, а потом вот такие читающие и изучающие ломают людей, со словами - я же знаю, погуглил.
Главное в курсах, не теория, а практика.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да ты что, а потом вот такие читающие и изучающие ломают людей, со словами - я же знаю, погуглил.
Главное в курсах, не теория, а практика.

Не ррребята, я не в курррсе (с)
Хватит бред писать. У Вас дохера было возможности попрактиковаться лезть в горящий автомобиль? Вот и у меня не было, но когда припёрло, то я полез и всё сделал. В итоге машина совершенно незнакомого человека целой осталась, а не сгорела дотла.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
иногда водители фур даже не удосуживаются съехать на обочину, прямо на полосе дороги останавливаются поспать






Ни разу такого не видел, если, конечно фура не сломалась.


Откуда инфа про не включенные габариты? (в любом случае в задних фонарях есть отражающие элементы (если фары не закрашены)) Скоростной режим нужно соблюдать, что бы при обнаружении препятствия успеть остановиться или объехать его.
К сожалению попадаются такие олени,которые встают без габаритов не съезжая с дороги.Лично у меня был случай в 2010г. ехал с моря,около 1-2ч. ночи на неосвещённом участке дороги вдруг катафоты бликнули и силуэт на пол дороги(Газ-53), ушёл от него просто чудом,когда я подошёл к машине, кабина была открыта и в ней никого не было!!! Бедолага похоже обоср...ся и пыхтел в кустах,даже не думая о том ,что могли пострадать люди
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Откуда инфа про не включенные габариты? (в любом случае в задних фонарях есть отражающие элементы (если фары не закрашены)) Скоростной режим нужно соблюдать, что бы при обнаружении препятствия успеть остановиться или объехать его.
P.S. Не всегда обочина позволяет съехать на неё. Было много случаев когда машина заваливалась, либо просто проваливалась на мягкой обочине.

Первое правило ночной езды, чуть засомневался - сбавляй скорость!!!
Да и гнать то куда ночью(((
 
О

олеся82

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Люди, я сижу всё это читаю и в ШОКЕ!!!!!! человек которого сбили остановился помочь!!!! А вовсе не глазеть!!!! Они вызывали пожарку и пытались помочь!!! а теперь я сижу и читаю что он олень, откуда столько негатива?!?!
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Люди, я сижу всё это читаю и в ШОКЕ!!!!!! человек которого сбили остановился помочь!!!! А вовсе не глазеть!!!! Они вызывали пожарку и пытались помочь!!! а теперь я сижу и читаю что он олень, откуда столько негатива?!?!
жесть конечно вообще, спасение утопающих дело рук самих утопающих..вот поговорка ....здоровья хлопцу, пусть выбирается..
 
О

олеся82

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ребятам пострадавшим-здоровья, чтоб выкарабкались. девочку жалко.....родителям горе какое.....
 
Алексей на Ниссане

Алексей на Ниссане

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
25.05.2012 в 00:30 грузовой МАЗ с прицепом (бочка) разворачивался(через сплошные) на трассе Саратов-Курск. Перекрыв все полосы во всех направлениях, он (со слов водителя МАЗа) заглох. ВАЗ 2109 под управлением Мачульского Ивана Владимировича 1991г.р.ехала со скоростью 85 км/ч(установленно экспертизой), тормозная система исправна(экспертиза) состояние резины ит.д. всё в порядке с машиной. Ве виды анализа на алкоголь - водитель ТРЕЗВ . Подробнее отпишусь позднее. Скажу как водитель с 15 -летним стажем: посмотрев место и представив условия (ночь, поворот и выросшую из ниоткуда преграду на пути) мало кто бы ушёл от столкновения. Парни и девушка в областной больнице в реанимации, до сих пор в тяжёлом состоянии, ни кто ещё не вышел из комы. Молимся за них.
 
О

олеся82

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
да, вот и девушка на солярисе вместе с "пешеходом" каким то чудом не дополнила и без того печальную картину.....
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Люди, я сижу всё это читаю и в ШОКЕ!!!!!! человек которого сбили остановился помочь!!!! А вовсе не глазеть!!!! Они вызывали пожарку и пытались помочь!!! а теперь я сижу и читаю что он олень, откуда столько негатива?!?!
Помог?
Жаль конечно, скорейшего выздоровления. Но зачем было тусить на проезде и не увидеть Солярис с включенными фарами ... это как-то..
 
О

олеся82

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
они не тусили, они ехали практически следом за ними, а прицеп стоял ПОПЕРЁК дороги и прямо за поворотом!!!! Легко разбирать ситуацию со стороны наблюдателя
 
B

benya

Новичок
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
правда, вас там не было, это было ужасно, а ребята не тусили, они остановились помочь, как сказал парень сбитый, когда они подъехали еще все дышали....
а парнишка кст вообще млдц, подпрыгнул иначе хз как бы сложилось
 
Верх Низ