Nexia VS Aссent

  • Автор темы Lexx7777
  • Дата начала
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Причём как-будто я тут о Калине разглагольствовал. Песдетс... Впору хоть ник менять.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

Вложения

  • Фото194.jpg
    Фото194.jpg
    225,7 КБ · Просмотры: 46
  • Фото195.jpg
    Фото195.jpg
    205,5 КБ · Просмотры: 48
  • Фото196.jpg
    Фото196.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 49
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По теме: сравниваем цены, господа. 16 узбеков с полным фаршем стоят как голый акцент - около 290 тыр. Инфа - incom-lada.ru.
Раскладушка - это реально тема. Отсутствие оной в нексии - величайший косяк корейцев, в прототипе всё было хорошо - 3-створчатый шкупе с антресолями, и габажник седана почти закрылся.
Про более современный-менее современный дизайн - имхо, не среди этих машин говорить, обе пожилые, плюс-минус роли не играет. В конце концов, это дело вкуса.
Кстате, а что там с нормочасами, железками и ТО? Могу ошибаться, но вроде Ксю дешевле должна быть, хотябы по старости :)
И еще - на сайте одной кредитной компании были обзо(сё?)ры разных машин, писали, что акцент после 3 лет начинает сыпаццо, и на него (подержанный)они денег не дадут. Нексии признали жывучими :)
Неплохо было бы сравнить еще стоимости обоих авто после 3-5 летней эксплуатации - ведь рано или поздно придётся продавать.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Почему-то все забыли о пассивной безопасности автомобиля, а ведь это тоже немаловажный фактор. Краш-тесты журнала Авторевю могут расставить все точки над i.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Ибо воистину такова воля верхних сил!
Калина - образец дизайна и венец автопрома! Гавённый во всех отношениях автомобиль должен быть дорогим! Чё еще написать? Ладно, и так сойдёт. Будем считать провокацию отработанной.
Мда. Калиновод обидел Любимую. Урода в топку. Срочно обосрать авто обидчика. Провокация и правда отработала на все сто.

По теме. Я за Фиат Албеа - чисто субъективно смотриться симпатичнее всех вышеперечисленных, стоит на уровне Акцента.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кстате, а что там с нормочасами, железками и ТО? Могу ошибаться, но вроде Ксю дешевле должна быть, хотябы по старости :)
И еще - на сайте одной кредитной компании были обзо(сё?)ры разных машин, писали, что акцент после 3 лет начинает сыпаццо, и на него (подержанный)они денег не дадут. Нексии признали жывучими :)
Неплохо было бы сравнить еще стоимости обоих авто после 3-5 летней эксплуатации - ведь рано или поздно придётся продавать.

Насчет цен на расходники на Акцент то они по всей логики совподают с нексией. Думаю что цены за работу тоже одинаковы.
Насчет что 3 летнии акценты начинают сыпатся- первый раз слушу, ибо это полный бред.
Стоимость нового акцента во второй комп 350+сигн и т.д
через год он стоит уже 300
через два года 275
через три 260.
7-6летний стоит около 200
Мой совет бери годовалый или двухлетний акцент во второй комплектации.
 
Последнее редактирование:
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут расхожее выражение про устриц.
Про вкус и цвет - думаю, ответ был адекватный.
- Не понимаю, к чему было написано.
============================
Оцениваю не с точки зрения владельца: что греха таить, не было никогда ни того, ни этого зверя. Но ездить и на том и на другом приходилось. Поэтому и мнение соответствующее. ТО, стоимость владения... не знаю...
А вот сесть в Акцент достаточно приятно. Ехать на нём - тоже приятно. Пусть визглив, пусть дешёвый пластик и не самый современный дизайн.
Но к Нексии это всё вообще неприменимо. Там дизайн - привет от мамонтов. Материалы - это вапще мрачная песня. Садиться в неё неприятно, вести её тоже удовольствие ниже среднего. - И Нексию я бы сравнивал с российским автопромом. У нас - итальянцы + доооолгая дорога в дюнах. У узбеков - тоже самое с корейцами.
Это моё мнение. И я имею право его высказать, товарищ Ali.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Немного не в тему.
Чисто случайно недавно узнал что в у себя на родине Нексия стоит в 2 (!!!) раза дороже чем в России! Причём таможенные ставки таковы что если ввозить её обратно из России, то конечная сумма будет ещё выше местной цены.
 
avm

avm

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
3х летний Акцент 250-260, нексия 180-210. Две недели назад был на Вольском тракте. По ремонту практически одинаково, единственная засада это 102 л/с, соответственно дороже страховка и налог 30руб. Нексия после 2003 года подвержена коррозии, на покровск ладе объясняют отсутствием контроля со стороны корейцев, вроде бы в этот год уехали представители с завода. А остальное дело вкуса. Я взял Акцент. Хотя у родственника Нексия с 99 года и я на ней немало поездил, проблем с ней у него небыло.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
акцент +1.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нехия нормальная машина. Об её моральной старости не в этой стране говорить, в которой до сих пор выпускаюца ваз2105. Просто реально авто дешевеет на глазах. А акцент вроде как меньше, да и действительно по дизайну он посвежее и поинтереснее имхо.
А про засаду с 102 кобылами вообще не понимаю.. Падумаешь пару коппек плюс. Вот когда 151 - это обидно, а если 201 - вотэто уже засада.
 
Последнее редактирование:
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ниачем :crazy:
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Немного не в тему.
Чисто случайно недавно узнал что в у себя на родине Нексия стоит в 2 (!!!) раза дороже чем в России! Причём таможенные ставки таковы что если ввозить её обратно из России, то конечная сумма будет ещё выше местной цены.

Это кто же тебе сказал? Сам был в Узбекистане так цены там на Нексии почти такие же как у нас, но с их з/п цена получается космической
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ИМХО - Aveo. Цена почти такая же, но потребительские качества повыше. Nexia как ни крути - ровесник 2109. Да и внешний вид уже не соответствует современным требованиям. Accent убивает дешевым пластиком и повышенной мощностью двигателя, за которую придется платить налог.

+1 за Авео. Только его в нормальной, не "супернавороченной" комплектации не больно-то укупишь - нет ни в наличии, ни в транзите (себе хотел). А те, что есть, по цене около 380-400.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Коррозии подвержены на Нексиях до 2003 года ТОЛЬКО ДВЕРИ, вернее, их низ - этораз.
С 2003 года этот низ СТАЛИ ЦЫНКОВАТЬ - оно более не ржавеет. Эт два.

Где там продают 3-летнюю нексию за 180 рэ? Я бы поменял свою старушку на более молодую с небольшой доплатой! Что реально такие цены? За нормальную, неужаленную, машину?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование:
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне пофигу, поэтому размышления стороннего наблюдателя. У обеих мафынов есть плюсы и минусы:
Нексия больше и просторнее внутри.
У акцента интересный (резвый) движок.
Нексия дешевле.
И ещё куча других аргументов за и против.
 
Верх Низ