Nexia vs Lanos

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
имхо Нексия
друг 3 года ездил бед не знал, говорит все по гарантии делали)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
машинки одного и того же производителя, одни и те же опции, по цене сопоставимо. как между ними выбрать?
Ланос - внешний вид мыльницы более нравится, нексия - чуть подороже, но уже 16-клапанник.... потерялся...
У Нексии хоть бампера реальные,в обслуживании дешевая,а в ланосе человек роста выше среднего головой в стекло упирается при посадке-меньше десяточного салон.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Таварисчи ... всем желающим могу скинуть краш тест Нексии и Ланоса.
После этого я думаю у большинства вопросы отпадут.
Вкратце - нексия за лобовой удар набрала 1 (АДЫН!!!!) балл из 16, а Ланос 9.5 - что даже больше чем у акцента.
Понимаю аргумент не первейший - но после увиденного краш теста отец мой напрмиер в сторону новой нексии смотреть отказался (хотя мы с ним тоже ездили по салонам) и купил Ланос в итоге.

Вобщим люди - ни покупайте новые нексии. Так как шутки про безопасность Окушек ничто - ибо Ока набрала тот же 1 балл за лобовой удар ...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У Нексии хоть бампера реальные,в обслуживании дешевая,а в ланосе человек роста выше среднего головой в стекло упирается при посадке-меньше десяточного салон.

Я б так ни сказал. По моему одинаково. Даж в ланосе впереди попросторней (при моих 1.90). И никуда у мну голова ни упиралась :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Таварисчи ... всем желающим могу скинуть краш тест Нексии и Ланоса.
После этого я думаю у большинства вопросы отпадут.
Вкратце - нексия за лобовой удар набрала 1 (АДЫН!!!!) балл из 16, а Ланос 9.5 - что даже больше чем у акцента.
Понимаю аргумент не первейший - но после увиденного краш теста отец мой напрмиер в сторону новой нексии смотреть отказался (хотя мы с ним тоже ездили по салонам) и купил Ланос в итоге.

Вобщим люди - ни покупайте новые нексии. Так как шутки про безопасность Окушек ничто - ибо Ока набрала тот же 1 балл за лобовой удар ...
Ну если нексия и ока по безопасности одинаковые,то наверное тест очень объективный.Скорее всего речь шла о безопасности пешехода,а не водителя.Либо это может быть связано с отсутствием подушек безопасности.А по битым бамперам нексии и ланоса я сравнивал, соотношение обратное чем в твоем тесте.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я на нексии езжу и бед не знаю, Ланос даже брать бы не стал из-за то что это таже Дэу(!), да-да шевролет передрал всё с дэу, такая же сейчас стоит только названия не знаю, у официального дилера Дэу, на Новоузенской!так что можете заехать и узнать там про неё, по эргономике я тебе скажу так, со светофора и на трассе нексия(во всяком случае я) делаю ланос,почему то оьн больше 165-170 не идёт, нексия выжимает все 200!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
если есть интерес прокатиться, могу тебе устроить тест драйв!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
о каком ещё краш тесте может идти речь ??? когда стоимость нового авто меньше 300 тыс. руб, если хочешь безопасную машину готовь не меньше 20 000 $

у ланоса один плюс, есть аирбег (причем ланосовцы этим так гордятся что на заднем стекле наклеечку повесели "airbag" :crazy: думаю если мерседес был таким не скромным то на заднем стекле не было свободного места ))))
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
о каком ещё краш тесте может идти речь ??? когда стоимость нового авто меньше 300 тыс. руб, если хочешь безопасную машину готовь не меньше 20 000 $

у ланоса один плюс, есть аирбег (причем ланосовцы этим так гордятся что на заднем стекле наклеечку повесели "airbag" :crazy: думаю если мерседес был таким не скромным то на заднем стекле не было свободного места ))))

а что это такое, ксати?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну если нексия и ока по безопасности одинаковые,то наверное тест очень объективный.Скорее всего речь шла о безопасности пешехода,а не водителя.Либо это может быть связано с отсутствием подушек безопасности.А по битым бамперам нексии и ланоса я сравнивал, соотношение обратное чем в твоем тесте.

magnet:?xt=urn:tree:tiger:WK52O6TAR4VDPJXTWPZSPVTU2GE7CQ7OFGGUYKY&xl=11692596&dn=NEXIA.RM

magnet:?xt=urn:tree:tiger:5QEXESPU3VAWWXPI44EQX4AWVU3CH5JVUH6U4LY&xl=3577740&dn=Autoreview_Lanos02.wmv

выводы я думаю каждый сделает для себя сам. Можно верить или не верить этим тестам. Я вот как то почему то верю. И самолично уговаривал отца покупать Нексию - пока не увидел это.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а что это такое, ксати?
если ты имеешь ввиду "airbag" то знай что это подушка безопастности.

InSide выложи этот краш тест сюда, а то у меня фоса нет .
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
почему тема возникла? В субботу с женой катались по салонам - машинку хотим обновить... Решили "поповым" методом (посидеть в каждой машине, эргономика), .... - когда на юг едешь, то становится важным аргументом в выборе машины!

Нексия или Ланос
Не плохо бы знать размеры обоих конкурентов.
Но по внешнему виду Нексия гораздо больше, и я думаю комфортнее.
Все отзывы в пользу Нексии!!
И вообще за такие деньги, однозначно, Нексия!!!
Чем дольше думаешь, тем хуже машину выберешь!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...нексия(во всяком случае я) делаю ланос,почему то оьн больше 165-170 не идёт, нексия выжимает все 200!

Гы! Отпад! 200 чего выжимает? И из чего? Нексиеводы опупели совсем! Один за 10 тыков $ советует 8-ми клапанную Нексию 5-ти летнюю, другой чего то выжимает. За 10К$ можно приличного немца или японца взять 4-х летнего.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ошибочка вышла-300!

Ну, что вы, конечно же не 200... И не 300.
600!

Qok
Игорь, с чего это про 5-летнюю то нексию? 10к новая стоит, я об этом говорил. А вот какой будет немец или японец за эти деньги? Вот вопрос! То, что здесь покаталось - както страшно брать, а свежепригнанное в эту сумму будет МАЛОВАТО! :) Правый руль вне темы, ибо это - как, живя всё время в Саратове, говорить исключительно по-украински - неважно, что не все всё понимают, зато язык какой красивый!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мне после кого то машина не нужна, выбор был велик б\у, от опеля вектры, до ауди а4, но так как мы уже 1 нексию 1,5 года юзали,Ю и с ней ничего не случилосьт, поэтом увзяли снова её, даже само обслуживание устраивает!

qok, выжимает 200 километров в час!!!и нехер тупить, если твой ровер не едит стока, не завидуй другим!!

да и обоснуйте чем узбекское говно, хуже нашего(ТАЗ)???
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мне после кого то машина не нужна, выбор был велик б\у, от опеля вектры, до ауди а4, но так как мы уже 1 нексию 1,5 года юзали,Ю и с ней ничего не случилосьт, поэтом увзяли снова её, даже само обслуживание устраивает!

qok, выжимает 200 километров в час!!!и нехер тупить, если твой ровер не едит стока, не завидуй другим!!))))

да и обоснуйте чем узбекское говно, хуже нашего(ТАЗ)???
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
qok, выжимает 200 километров в час!!!и нехер тупить, если твой ровер не едит стока, не завидуй другим!!

да и обоснуйте чем узбекское говно, хуже нашего(ТАЗ)???

Грамотная регулироффка спидометра рулитт...
А вот на Кока наезжать не надо, за такой базар можно и бан...

Идёт обсуждение не о том что наше (ТАЗ) лучше чем узбекское, а про эксплуатацию афто...
 
Верх Низ