Nexia vs Priora

  • Автор темы orion
  • Дата начала
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
В 2013 году на рынки поступит обновленная Nexia .
В ближайшее время автопроизводитель намерен доработать ключевую модель брэнда. В усовершенствованном варианте появятся подушки безопасности, модернизированная рулевая колонка, системы ABS, ESP. Рестайлинг коснется в основном интерьера, изменится передняя панель, улучшится эргономика. Двигатели останутся те же – 1,5 и 1,6 л. Предусмотрен выпуск версии Nexia с АКПП. Ожидается, что гидравлической автоматической трансмиссией будут оснащаться обе модификации модели в их наиболее полных вариантах, чья стоимость сейчас составляет 366-377 тыс. руб. Линейка комплектаций будет оптимизирована, но базовые версии останутся доступны.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Это как 9ку модернизировать дальше)
Приора-2 тоже будет скоро.

Я б приору взял из этих двух (универсал).
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
подумываю весной поменять авто, рассматриваю разные варианты, и один из вариантов это покупку нового авто с салона. Есть две машины в "комлектации люкс": Nexia за 381000 р. и Приора за 391000 р. (Да цены в РК отличаются от цен в РФ). Вопрос такой, что из этих двух автомобилей лучше взять исходя из надежности, комфорта, последующего ремонта и т.д. Может спустя пару лет обсуждения и мнения поменялись? Предложения типа лучше купить б/у ино в этой теме не рассматриваются, хотя в дальнейшем и такой вариант буду для себя рассматривать. Интересует мнение все таки про эти два авто.

Если позарился на ваз,то калина-гранта-калина 2 в полной комплектации,я считаю верхом ........брать нексию за 400тр,с ее скудным набором опций...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А так,да я ,как бы мне не было противно,при таких ценниках-за приору,но зато с абс и подушками..
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Merzavetc, и кондером, и электропакетом в эту сумму
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
что вы хотите от нексии которая проектировалась лет 20-30 назад?кстати с ростом 185 свободно умещаюсь в нексии.а цены что на приору что на нексию просто п...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Я за приору, лишь потому что в ксю мне сидеть не удобно, руль мужду ног и выше не поднимается...
Да уж, в приоре так уж удобно сидеть, полулежа, чтоб башкой не биться об потолок.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Не ставят в нексию подушки. И с высоким ростом сидеть в ней неудобно
Залазить/вылазить - да, но сидеть - вполне себе удобно. Только спинки коротковаты, но в приоре для рослого человека все гораздо печальнее.
П.с: Я бы лучше гранту/калину взял, чем выбирать между приорой и нексией.
 
ti1185

ti1185

Начинающий
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Залазить/вылазить - да, но сидеть - вполне себе удобно. Только спинки коротковаты, но в приоре для рослого человека все гораздо печальнее.
П.с: Я бы лучше гранту/калину взял, чем выбирать между приорой и нексией.
Во мне 178 рост, ни каких трудностей при залазить/вылазить из машины я не испытываю, да и сидеть мне в ней очень удобно. Но у меня друг, при росте 2 метра затекает в ней.
Интересно, сколько будет цена за обновленную нексию, и когда они ее вообще выпустят.
 
Ivanov_A_A

Ivanov_A_A

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
172
Реакции
6
Баллы
0
За приору. так ка чуть получше геометрическая проходимость по зимнему саратову. И надо дождаться тросового привода коробки тогда точно приора.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Как это не прискорбно, но я бы выбрал приору. Катался тут недавно на новой нексии, жутко не понравилось. Руль почти вертикальный, неудобные сиденья, ужасная посадка заднего пассажира.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
За приору. так ка чуть получше геометрическая проходимость по зимнему саратову. И надо дождаться тросового привода коробки тогда точно приора.
А там разве не тросовый привод уже? На калинах и грантах во всю тросы ставят.
 
Верх Низ