Незамерзайка

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    9
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нашел где есть нормальные незамерзайки.
Нормальные - это которые не раздражают глаза и дыхательные пути, не содержат метанола.
Маленький магазинчик на Астраханской между Вавилова и Казачьей (справа в середине квартала, если двигаться к Сенному).
Продавец, кстати, очень приятный и грамотный мужик.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нашел где есть нормальные незамерзайки.
Нормальные - это которые не раздражают глаза и дыхательные пути, не содержат метанола.
Маленький магазинчик на Астраханской между Вавилова и Казачьей (справа в середине квартала, если двигаться к Сенному).
Продавец, кстати, очень приятный и грамотный мужик.

Скорее всего это "Автолик". Очень хороший магазинчик. Реально хорошие товары там продаются. За много лет ни одной паленой вещи там не видел.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Купил сегодня "Elite" омывайку 90р./5л. у Студгородка. Последнюю забрал (уже третью такую покупаю - проблем нет). Стоят там исключительно Ядоколы и Йайсберги. Продавцы честно врут, что они не пахнут метанолом ;)
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
я юзаю Рамсторовскую, что бы ни говорили, но она тоже воняет. Голова не болит, но всё равно неприятно(
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Так и придется мешать водку с водой и фейри...

Пробовал лучше незамерзайку. :) (водка правда паленая тож была, может поэтому эффект 0 и замерла и не мыла не фига, а не паленую совесть не позволяет)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Заранее не ознакомился с содержанием топика. Пожалел. Купил Ядокол. Воняет неприятно. Не знаю сколько там метанола, но теперь могу сам себе обьяснить иной раз возникающие головные боли после частого использования сего изделия. Слышал что можно разводить спирт водой пополам и использовать в качестве альтернативы. Ктонить знает в какой концентрации? И не будут ли потом гайцы гонятся за машиной по всему городу и "брать след".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Заранее не ознакомился с содержанием топика. Пожалел. Купил Ядокол. Воняет неприятно. Не знаю сколько там метанола, но теперь могу сам себе обьяснить иной раз возникающие головные боли после частого использования сего изделия.


Тоже обнаружил, что при использовании Ледокола-сцука-дыня (был куплем в магазине автозапчастей на танкистов) возникали головные боли (периодические, секундные). Потом обнаружил ещё, что бутыль с незамерзайкой легла на бок в багажнике и потихонечку вытекала. А поскольку у меня багажник "в салоне", то соответственно и пахло в салоне. Всё проветрил и решил для проверки заливать воду, тем более, что в это время было потепление. И оказалось, что если не пользоваться этой жидкостью - головных болей нет...

Так что вот так. Теперь бутыль лежит в багажнике на всякий случай, может чё нужно будет разморозить. А в бачок ничего не заливаю - на дороге не грязно, снег главное с лобача убрать, а остальное печка испарит.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
На днях посоветовали - вместо всяческих метанолосодержащих Ледоколов и т.п. доливать в бачок омывателя спирт Троя - дешево и сердито. Я, так же как и все предыдущие, оказался пленником этого Ледокола, причиной стало то, что в минус 5 ехал по трассе, из под машин грязь летит на лобовое стекло, о вода бырзгаети и сразу замерзает, плюс еще брызгалки эти замерзали если минуту из них не брызгать, ну и завернул после недолго мучения на ТНК, что на трассе в сторону Балаково, купил за >90руб, иного выхода просто не было((( Теперь вот в багажнике 4 литра ентого яда былтыхается)))
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Спирт, я думаю, вонять будет => есть повод гайцам тебя проверить. Лучше найти где-нибудь незамерзайку без запаха и без метанола.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
а я вот лью Ледокол и у меня ни разу не воняло им, хотя у товарища в 10 лучше не садица(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие то все нежные..лью Ледокол, голова не болит, вонять не воняет почти.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
спирт пополам с водой. нормально. риносинусит - согласен с диагнозом. сам 9 лет на "скорой" в своё время. привет коллегам!!
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Лью "Ледокол" вонючий скатина весь салон воняет лимоном,бывает тошнит иногда даже и голова болит.:alcoholic:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Брал в прошлую зиму PINGO, 1 л хватило с января по октябрь)) Сегодня последнюю порцию залил... В субботу пойду новую покупать, напишу потом, что взял.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В этом сезоне, похоже ситуация будет чуть иной. В смысле, нормальными могут оказаться совсем другие незамерзайки...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Неужели с МАЯ до ОКТЯБРЯ заливал???
Ты по 5 капель накапывал?
Зимой морозов сильных не было, заливал мало, потом весной, летом и сейчас по чуть-чуть добавлял в качестве омывающей жидкости в воду, очень хорошо такой раствор смывал мошек, налипших на трассе. Получалось действительно по 50 грамм в среднем на 2,5 л воды в бачке))
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Я на базаре купил какую-то простую жидкость "форсаж" вроде все норм, а потом купил в Метро "жидкое пламя" от Turtle wax" стоит 240р вроде фирма хорошая по крайней мере автокосметику делают неплохую и жидкость просто ужас после того как брызнишь в салоне жуткий спиртовой запах, просто дышать нечем. Друг там тоже купил какую-то жтдкость по дешевле в желкой таре около 140р так же хрень.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Залил в этом году на основе изопропиловаого спирта и сделал для себя окончательный вывод - в качестве незамерзайки лучше обычной водки или спирта ничего нет. Весь этот изопропил тупо густеет и лёд не плавит на морозе. Вонища отдушки которая отбивает запах котов(непременный спутник изопропила) подавляет наглухо желание лишний раз включить омыватель. А водка - она и в африке водка. На морозе не мёрзнет, лёд плавит, запах..запах нормальный - дыхнуть то меня просят - а не машину ))).
 
Верх Низ