НЕЗАВОДИЦЦО дисятко:(((

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Причиной могёт быть что угодно - какая программа стоит например, что за свечи и т.д.
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Маздо. Пробег тока шта перевалил за 100 000км. Свечи прошли 12 000 км в России и х.з. скока в Японии. Завелась с кнопачки на брелке с первого разу. Пока дошел до стоянки - уже прогрелась слегка :)

:))))))))) Ну а кто другого то ждал от хорошей машын. Мороз то некритичен.

2Dr.Lecter спасибо, но я сначала буду пытацца самостийно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Правда ветер сегодня очень холодный. Трудно будет на улице ковыряться в машине.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня сегодня завелась с 4 раза.(((((( Правда вчера не ездил никуда. И вообще еле в машину залез, замерзла вся. Центральный замок открывался и закрывался сразу. Пришлось ловить момент когда он на секунду останавливался вверхнем положении и дергать ручку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Без поездки на диагностику ну чего мона посоветовать..
Почистить и нагреть свечи, зарядить аккумулятор полностью, ну полить кипятка аккуратно на коллектор впринципе мона ещё..
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если залил свечи - нажимаешь на газ и крутишь стартер. подсохнет :)
можно еще подождать секунд 15, еще раз продуть и заводить. мне всегда помогало.

а еще ко всему сказаному масло может поменять?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У меня мафын сегодня с 4-го раза завелась, да и еще еле влез в нее, все дверки попримерзали, да и замок замерз. В Пт ночью катались по лужам, а СБ и ВС машина стояла около дома. Вот и отвыкла ездить и не пускала в себя)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
если залило всетаки, надо не протирать их, а прокаливать на огне (проверено) и чистить потом.
p.s. завожусь всегда отлично, если АКБ в норме.
p.s. p.s смотреть надо почаще на индикатор разрядки АКБ
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это из серии - если нажралсо водки и тебе плохо, выпей ещё - протрезвеешь)) НЛ
Воопще-то он прав. При полностью открытом дросселе идет очень хорошая вентилляция камеры сгорания и переобогащенная системой пуска смесь обедняется. На инжекторах это называется "режимом продувки".
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Воопще-то он прав. При полностью открытом дросселе идет очень хорошая вентилляция камеры сгорания и переобогащенная системой пуска смесь обедняется. На инжекторах это называется "режимом продувки".

Не веришь мне - спроси к примеру у Спая.. Если уж залило, то залило.. продувай - не продувай.
У тебя свечи заливает как правило когда? Когда холодно.. там в камере знаешь скока конденсата? И всё это вперемешку с бензином. А на улице мороз - какой нах продувка, вы чего? На корпус будет уходить всё :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Почистить и нагреть свечи, зарядить аккумулятор полностью, ну полить кипятка аккуратно на коллектор впринципе мона ещё..
Я бы лучше посоветовал искать неисправность. Жигули при -10 должны заводиться даже с аккумулятором, находящися при смерти. Какой там кипяток в 10 градусов то? А в -15 паяльную лампу под двигатель? :)

В общет тут может быть 2 причины.
1. Нет искры (свечи, распределитель, еще чего-нить)
2. Нет бензина (бензонасос, форсунки, мозги).

третьего не дано (на инжекторе).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Воопще-то он прав. При полностью открытом дросселе идет очень хорошая вентилляция камеры сгорания и переобогащенная системой пуска смесь обедняется. На инжекторах это называется "режимом продувки".

ну это продувка цилиндров, но не свечей. свечам лучше не станет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не веришь мне - спроси к примеру у Спая.. Если уж залило, то залило.. продувай - не продувай.
*записывает в блокнотег* SPY - истина в первой инстанции
У тебя свечи заливает как правило когда? Когда холодно.. там в камере знаешь скока конденсата?
Скока? ;)
И всё это вперемешку с бензином. А на улице мороз - какой нах продувка, вы чего? На корпус будет уходить всё :)
Это в 10 градусов мороз то? Не смеши мои тапки. Если говорить о -25, то, пожалуй, соглашусь - быстрее аккумулятор посадишь, чем свечи просушишь. А в -10 исправный двигатель с полтычка заводиться должен.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В курбуляторе конденсат... Залил свечки скорей всего. Тапку не топтал при пуске? Если хоть разок надавил - свечки заливает. Выкрутить и посмотреть. Если сухие - дело хуже.
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Последние вести с полей-купил новые свечи на всякий пожарный, зарядил есчо один новый аккомулятор -завидуйте (САРАТОВ-Пелот!), седня сниму с10ки родной -тож заряжу.
Но чета мне не нравится что мароза то не было нормалного. Насторожилсо:(
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Последние вести с полей-купил новые свечи на всякий пожарный, зарядил есчо один новый аккомулятор -завидуйте (САРАТОВ-Пелот!), седня сниму с10ки родной -тож заряжу.
Но чета мне не нравится что мароза то не было нормалного. Насторожилсо:(

проинспектируй все
 
Верх Низ