Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очень редко моргаю, раньше всегда моргал. Скорее всего это принципиально - сам не превышаю (там где 40 стоит) и другим не советую.
 
Д

Демидов

Guest
есть такое. и очень заметно сократилось мигание на трассе. Сам моргаю постоянно. Еще при ближнем свете при неровной дороге фары прыгают и кажеться что машина моргает, но на самом деле нет.
Я всегда моргаю дальним, и ещё противотуманками, что бы было понятно, что именно предупреждаю об опасности, а не на кочках прыгаю.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Еще другая тенденция напрягает - гайцы на трассе стали стоять и не под знаками (в населенных пунктах и др. всегда соблюдаю), а там где нет никаких знаков и можно спокойно ехать как минимум 120км/ч. Раньше так не стояли, выход один - нужно скорость на трассе увеличить хотя бы до 110км/ч.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
ехал в Елшанку со стороны НИИ и перед кольцом елшанки тормознули за привышение (там 40) даже никто не моргнул, хотя видели, что я ехал достаточно быстро. После получения протакола я развернулся и встал в 50 метрах от палиции и минут 30 стоял всем моргал.
Просто надо показать людям на своём примере, чем нас моргунов) буде больше, тем больше будут вливатся в наши стройные ряды.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тоже заметил что моргать перестали =(
из за таких уродов влетел на штраф в рубль давеча.
сам всем всегда моргаю.
очень нравится смотреть как поток резко бьет по тормозам ))))
 
S

sergen

Guest
Всегда моргаю и мне всегда моргают. На трассе или ближний выключаю или туманками моргаю))

а тебя прям заостанавливали))))))
перестал мигать, считаю если нарушают знают на что идут... и мне мигание не нужно нарушу пусть штрафуют))))))
 
Sashqa

Sashqa

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
а тебя прям заостанавливали))))))
перестал мигать, считаю если нарушают знают на что идут... и мне мигание не нужно нарушу пусть штрафуют))))))

Нездоровая тендеция:smile2:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ехал в Елшанку со стороны НИИ и перед кольцом елшанки тормознули за привышение (там 40) даже никто не моргнул, хотя видели, что я ехал достаточно быстро. После получения протакола я развернулся и встал в 50 метрах от палиции и минут 30 стоял всем моргал.
Просто надо показать людям на своём примере, чем нас моргунов) буде больше, тем больше будут вливатся в наши стройные ряды.

Если я правильно понял место нарушения, то что мешало сказать что выехали с мойки или вообще от больницы ?

ситуация только на первый взгляд простая и знак ограничения скорости действует аж до перекрестка с Елшанской.
Но это очевидно только для тех, кто едет к кольцу елшанки по Московскому шоссе.

А вот другая ситуация - еду с кольца Елшанки по московскому шоссе, заворачиваю к больнице , сразу за остановкой и пешеходным переходом, высаживаю пассажира, выезжаю обратно на Московское шоссе с левым поворотом и еду обратно к кольцу Елшанки. Знак остается гораздо выше (десяток метров) и с места поворота его лицевую сторону никоим образом не видно.

А уж ближе к елшанке вообще есть выезд с территории завода и с мойки.
Те, кто оттуда выезжает уж абсолютно точно вышеупомянутый знак не увидят.

Вот и получается, что даже если и остановили за превышение, то еще нужно доказать, что на пути вашего следования был этот знак....
;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Моргать стали реже - это факт. Сам практически всегда предупреждаю, когда вижу засаду. Удобно моргать ПТФ))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Да не то что реже, я уже забыл когда мне последний раз моргали, спасает то, что депсы чаще всего в одних и тех же местах стоят, за редким исключением.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На югах моргает большинство. Так, как сам оттуда, моргаю всегда.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Всегда моргаю... Видел один раз как мимопроезжающий ДПСник моргал, хз зачем :) Конкуренция ? :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на трассе всегда моргают...так же как и я)
зы не забывайте моргать ДВА раза.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
из за таких уродов влетел на штраф в рубль давеча.
Может всё таки сам виноват?
сам всем всегда моргаю.
Даже где нет ГАИшников, типа профилактики?)))
очень нравится смотреть как поток резко бьет по тормозам ))))
И некоторые налетают на резко затормозивших.....
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Всегда моргаю на трассе или в городе .....в ответ только отмашка рукой ( спасибо )...особенно от дальнобоя......очень приятно.....!!!!!!!!!!!!!
И самое смешное - делаю ето очень регулярно в течении 11 лет!!!!! И горжусь этим !!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может всё таки сам виноват?
Даже где нет ГАИшников, типа профилактики?)))
И некоторые налетают на резко затормозивших.....

Каким ты был... Может тебе все-таки податся в гаёвню? Образ мыслей уж очень располагает. Или ты все-таки оттуда? Гы! :dirol:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
На трассе моргаю почти всегда, в городе как-то не очень) Может не воспринимаю их в городе как опасность, поэтому не приходит в голову моргать или потому что и так все их места дислокации известны) Не знаю вобщем))
 
Верх Низ