Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Нет закона, запрещающего моргать фарами! Подача звукового сигнала- да... прописана. Моргание- нет
Наталь, всё так, но всегда можно поинтересоваться с пристрастием аптечкой, огнетушителем, знаком ао, противооткатными башмаками и тд, и тп.. Причем за каждое нарушение шкурнуть.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
а как они будут шкупить за мограние, если Вы уже пост проехали?
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Наталь, всё так, но всегда можно поинтересоваться с пристрастием аптечкой, огнетушителем, знаком ао, противооткатными башмаками и тд, и тп.. Причем за каждое нарушение шкурнуть.


да они из за ста рублей удавяться,а вообще моргать надо!!!! БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ!!!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
Причем за каждое нарушение шкурнуть.
Погодь... Я чет в непонятках... Это как? остановили за то, что моргнул, а штрафов выписали за десяток других нарушений??????? Эт как.? даже не слышала, что бы два постановления сразу выписывалось... Одновременно... Надо порыть инет
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Наталь, всё так, но всегда можно поинтересоваться с пристрастием аптечкой, огнетушителем, знаком ао, противооткатными башмаками и тд, и тп.. Причем за каждое нарушение шкурнуть.


могут,но я говорю на личном примере!!! для этого есть техосмотр!!!! часто откапываються,но бывает эта фраза только хуже делает:52ef7aa0762a2aed29e
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
моргаю всегда!!! и всем советую!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
всегда моргаю
последнее время заметил, что автолюбители перестали моргать ((( или длеают это крайне редко... их dalex, чтоли надоумел самиим не нарушать и не моргать...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
а как они будут шкурить за мограние, если Вы уже пост проехали?

А я и не говорил что именно они) Ограничение скорости обычно с обеих сторон дороги, соответственно и засады может две быть, или экипаж без радара может моргучиков отучать. Видел и два радара под одним знаком..На Шехурдина из центра после кладбища поворот. 1-я засада была в воротах предприятия, причем ворота открыты, свет погашен. А 2-я за стоянкой. И если бы друг в машине не предупредил, то и под второй радар попался бы. Тк после того как штрафанули, со злобы стартанул так, чо к второй засаде где нить под 80 прилетел бы.. Чесн гря офигел от такого расклада..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как моргал, так и моргаю, несложно:)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
на трассе из0за ближнего света , трудно заметить дальний...
а в городе, лично за себя скажу что всем моргаю, правда смотрят как на идиота, хотя ниче в этом плохого не вижу.
В городе обязательно моргаю светом, а на трассе нужно выключать и включать свет, тогда всё понятно. Мне например не сложно повернуть переключатель вправовлево.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Моргаю всегда и аварийками благодарю и пропускаю всегда всех. Вот только все реже такие же действия в свою сторону замечаю. Культура вождения и взаимопомощи на дорогах у нас сильно снизилась за последнее время, обидно.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
моргаю всегда,ибо жалко кормить гайцов за наш счет:(
Вчера по Новоастраханскому ехал, засада была, от впереди идущей машины специально отстал, и начал моргать что есть силы))))))) могу сказать много водителей спас от бестолковой беседы с гайями:)
По теме, создавал подобную тему на SNRC пару лет назад, на самом деле как то наплевательски относимся:( я даже представляю какие мысли в голове у людей "ааа, я не предупрежу кто нить другой симофорнет" так думают 4 из 5ти:(
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Все эти предупреждения - палка о двух концах. С одной стороны ты в выигрыше что не попался на штраф и т.п., а с другой стороны может благодаря тому что попался и получил1000 руб штрафу или даже 500 руб дальше будешь ехать по трасе и соблюдать все знаки и правила и тем самым возможно сохранишь себе жизнь и другим участникам дорожного движения.

Почему то у всех сложился стереотип - что менты на дороге стоят чтобы вымогать бабки. Не нарушай - не придерутся! Кто заставляет через сплошные и под знаки обгонять, скорость превышать и т.п? Если кто из вас часто ездит по трассе прекрасно знает что если гнать 140-180 а потом остановиться по нужде или попить кофе, то 100% тебя обгонит тот кто ехал 110 км/ч.
Согласно стат данным по показаниям БК средняя скорость движения по трассе мало у кого превышает 60 км/ч.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Моргал,моргаю и буду моргать,на не предупреждающих водителей не обращаю внимания,думаю что они ещо не доросли до обычных водительских предупреждений
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Когда вижу, что встречный превышает, то моргаю, а если нормально едет, то его и так не остановят. Прекращаю отмаргиваться км через пару после засады, чтобы не дезинформировать.

А и то бывает: моргнут; едешь-едешь, а засады-то и нет.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Моргал,моргаю и буду моргать,на не предупреждающих водителей не обращаю внимания,думаю что они ещо не доросли до обычных водительских предупреждений
также думаю
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я вот не понял, с какого вы вписываете предупреждение о засаде в некий кодекс добропорядочности водителя? С чего вдруг такое предупреждение стало делом чести? И более того, с чего вдруг НЕпредупреждение стало недобропорядочным поступком? Для вас дело чести - это когда все вокруг кладут на законы? ну тогда не жалуйтесь на гайцов, что они вас шкурят не по делу, вы же тоже не соблюдаете законы.

Наталь, всё так, но всегда можно поинтересоваться с пристрастием аптечкой, огнетушителем, знаком ао, противооткатными башмаками и тд, и тп.. Причем за каждое нарушение шкурнуть.

А положить в багажник аптечку/огнетушитель/знак АО не судьба? Или так тяжело донести до машины? Или считаешь что не пригодится. Была тут тема про огнетушитель недавно. И правильно сделают если за это штрафанут.


Тему надо переименовать с продолжением: "Нездоровая тенденция среди водителей - сами нарушают и поощряют когда другие нарушают".
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Моргаю всегда и аварийками благодарю и пропускаю всегда всех. Вот только все реже такие же действия в свою сторону замечаю. Культура вождения и взаимопомощи на дорогах у нас сильно снизилась за последнее время, обидно.

+1. При чем обратила внимание, что чаще всего не пропускает женский пол. Молодые люди пропускают - спасибо :9e0397786e028f6da18
 
Верх Низ