Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну на скорости очень трудно заметить регион. Так что зря говоришь. Мне вобщепофик какой регион и какая машина - запору и хаммеру одинаково поморгаю - два раза

Аналогично. Мне безразличен регион, за рулем все одинаковы. Но про номера не соглашусь. Их видно достаточно хорошо, особенно если едут по правилам.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Мыргаю, ибо это ж можно расценивать и не только как предупреждение от гаишников, но и с какой-то стороны как шаг, который хоть в таких случаях но помогает соблюдать ПДД. :)
Кто не моргает... тот редиска! :)))
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Моргаю не только когда пост проезжаю, но и когда опасность какая на дороге, например авто за поворотом остановилось или авария. Сам благодаря такому избежал аварии.
 
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Помоему поморгать - не значит нарушит закон, и не значит поощрить его нарушение.
2 dalex - вы наверное и за то чтобы сажали тех, кто не лицензионные диски покупает...
Сам всегда моргаю и пропускаю, когда не спешу очень сильно. Но при этом я не нарушаю. У меня за более чем 2 года водительского стажа (непрерывного) и наката минимум 70000 км небыло ни одного штрафа, так что нельзя сказать, что я нарушитель и хочу чтоб меня покрывали. Не потому, что я на месте "договариваюсь", а потому, что я даже когда спешу не нарушаю. Единственное - это скоростной режим. К нему я отношусь не с пренебрежением, но скорее с непониманием. Как могут быть правила одинаковые для всех? У кого то такая реакция, что он увидит столб и только сидя с ним(столбом) в машине сообразит, что надо нажать на тормоз. Кто то ездит на развалюхах с огромными пердаками у которых из тормозов только ноги и дырка в полу, и тормозной путь метров за 200, а разгоняться мучительно долго и бензин жалко, вот и ездят без тормозов, а у кого то системы АБС и вентилируемые дисковые тормоза, который за 10-20 метров остановят машину. И я считаю гораздо более опасным встретить 1ого на 60 км/ч, чем 2ого на 100км/ч. Я не нарушаю там где это надо: на закрытых поворотах, у школ, переходов, где люди ходят и вообще опасно. Просто наше ГАИ стало именно Государственной Автомобильной Инспекцией а не Гос Инсп БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения, и забыли, что главная их цель была когда то не настричь больше бабок, а следить за безопастностью.
А водители должны все таки соблюдать сразу двое правил - писаные ПДД и неписаные Вежливости...
2BigKot - согласен:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2 dalex - вы наверное и за то чтобы сажали тех, кто не лицензионные диски покупает...

Ну не то что бы сажали... у меня есть мнение на счет авторских прав. Вы же не работаете бесплатно. Но это немного другая тема.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
если вижу несется по встречке никогда не моргну предупредив о наличии ДПС, как правило моргаю при превышении скоростного режима, и то в тех местах где просто тупо забыли поставить знак конец ограничения при том что потенциальной опасности рядом нет, а у нас как правило там гайцы и стоят, или ты с этим не согласен??? да что говорить если после ремонта дороги могут знак 20 оставить еще на месяцок и штрафовать за это.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
если честно такое есть!!! раньше едешь тебе 20 раз моргнут а сейчас хорошо что 1!!!!!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Все эти предупреждения - палка о двух концах. С одной стороны ты в выигрыше что не попался на штраф и т.п., а с другой стороны может благодаря тому что попался и получил1000 руб штрафу или даже 500 руб дальше будешь ехать по трассе и соблюдать все знаки и правила и тем самым возможно сохранишь себе жизнь и другим участникам дорожного движения.
Может может, а может и неможет) А может кто-то и на 90км/ч неможет?) И можно допустить, что кто-то и на 180км/ч сможет) Как любит говорить отец- Как знать, чего не знаешь?)
Всё это полушутка) Как правило, ну я надеюсь, на трассе ограничение скорости ставят в опасных местах(ну несчитая когда сын родился (С) ), и когда предупреждают о засаде то скорость сбавляют, что как бы и то, что надо. Не так ли? Или если бы машина дпс была на виду, то многие бы сбавили скорость, что тоже то, что доктор прописал. Но нееет, они так спрячутся, что Коперфильд почувствует себя ничтожеством ;) Значит что? Наша безопасность это предлог, чтоб поиметь наши бабки )
Почему то у всех сложился стереотип - что менты на дороге стоят чтобы вымогать бабки. Не нарушай - не придерутся!
Счастливый человек!:eek:n_the_quiet2:
Кто заставляет через сплошные и под знаки обгонять, скорость превышать и т.п? Если кто из вас часто ездит по трассе прекрасно знает что если гнать 140-180 а потом остановиться по нужде или попить кофе, то 100% тебя обгонит тот кто ехал 110 км/ч.
Согласно стат данным по показаниям БК средняя скорость движения по трассе мало у кого превышает 60 км/ч.
Ну всё пропорционально ;) Если тошнить 90, и останавливаться пожурчать, или кофейку, то сколь тогда будет средняя? :)

Единственное - это скоростной режим. К нему я отношусь не с пренебрежением, но скорее с непониманием. Как могут быть правила одинаковые для всех? У кого то такая реакция, что он увидит столб и только сидя с ним(столбом) в машине сообразит, что надо нажать на тормоз. Кто то ездит на развалюхах с огромными пердаками у которых из тормозов только ноги и дырка в полу, и тормозной путь метров за 200, а разгоняться мучительно долго и бензин жалко, вот и ездят без тормозов, а у кого то системы АБС и вентилируемые дисковые тормоза, который за 10-20 метров остановят машину. И я считаю гораздо более опасным встретить 1ого на 60 км/ч, чем 2ого на 100км/ч. Я не нарушаю там где это надо: на закрытых поворотах, у школ, переходов, где люди ходят и вообще опасно. Просто наше ГАИ стало именно Государственной Автомобильной Инспекцией а не Гос Инсп БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения, и забыли, что главная их цель была когда то не настричь больше бабок, а следить за безопастностью.
А водители должны все таки соблюдать сразу двое правил - писаные ПДД и неписаные Вежливости...
2BigKot - согласен:)
Да, столбы они такие цукошустрые))))
Мы все понимаем что правила очень сильно усреднённые. С учетом физиологии и матчасти. Иначе никак. Но они такие инертные, и думается неспроста.. Их выгодно иметь такими. Лень искать когда было введено ограничение 40км/ч, но думаю ещё при царе Горохе. Когда небыло не только АБС, но и ВУТ. Видимо тогда сороковник был актуален. А сейчас 40км/ч, ну покрайней мере для меня, это непонятно что) Вроде и не еду, но и не стою)
В МСК попробуйте по городу 60 тошнить, за час сможете записать, и потом издать словарь ругательств, и матерных оборотов) Хотя по ПДД Москва такой же город, где действует ограничение 60. И ГАИ за 80 не штрафует. На МКАДе в левом ряду, так вообще караул) Туда бы dalex-а на перевоспитание отправить :crazy:
Так что везде инспектора похоже руководствуются духом закона, а у нас буквой закона. Говорить, что они у нас лютые, эт уже баян, я думаю)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а я бы вообще стат данным не верил) знаем как они считают)))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
на трассе чаще всего моргаю дальним дважды(а то и трижды),по городу как то не привык...не моргал честно говоря ниразу
 
I

illych

Guest
на трассе чаще всего моргаю дальним дважды(а то и трижды)
Два «коротких дальних», как мы уже упоминали выше, — сигнал встречным о необходимости снижения скорости. Причем это предупреждение не обязательно сигнализирует о «засаде» ДПС — опытные водители используют такой сигнал для предупреждения и о других, более серьезных опасностях: ямах на дороге, посторонних предметах на проезжей части и т. д. Главное, чтобы встречный водитель сбросил скорость.

В случае особой опасности встречному на дороге можно коротко моргнуть дальним три и более раз. Частое мигание будет означать, что у него впереди опасный участок дороги или серьезное ДТП. Быстрым и частым морганием дальним светом пользуются также, чтобы привлечь внимание встречного водителя, когда тот, начиная засыпать, выходит на осевую линию. Такую ситуацию лучше сопроводить и звуковым сигналом.
Из неписанных правил на дорогах.
http://www.directorinfo.ru/Article.aspx?id=17828&iid=825
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Мы все понимаем что правила очень сильно усреднённые. С учетом физиологии и матчасти. Иначе никак. Но они такие инертные, и думается неспроста.. Их выгодно иметь такими. Лень искать когда было введено ограничение 40км/ч, но думаю ещё при царе Горохе. Когда небыло не только АБС, но и ВУТ. Видимо тогда сороковник был актуален. А сейчас 40км/ч, ну покрайней мере для меня, это непонятно что) Вроде и не еду, но и не стою)
В МСК попробуйте по городу 60 тошнить, за час сможете записать, и потом издать словарь ругательств, и матерных оборотов) Хотя по ПДД Москва такой же город, где действует ограничение 60. И ГАИ за 80 не штрафует. На МКАДе в левом ряду, так вообще караул) Туда бы dalex-а на перевоспитание отправить :crazy:
Так что везде инспектора похоже руководствуются духом закона, а у нас буквой закона. Говорить, что они у нас лютые, эт уже баян, я думаю)
Чем меньше скорость, тем меньше последствия. К сожалению, вместе с изобретением АБС и ВУТ не уменьшили скорость реакции человека на внезапные ситуации. Матчасть улучшили, а вот физиология осталась такой же.
В некоторых европейских продвинутых странах ограничение по городу вообще 50 км/час.
ЗЫ. Сам не люблю медленно ездить, но стараюсь не нарушать.
ЗЗЫ. Судя по данным из википедии, ограничение 40км/час в городах придумали в 1939 году.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
моргаю!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Раньше моргал,а после того, как мне меньше чем за год въехали 2 раза в задок,принципиально перестал. Некоторые доморощенные "шумахеры" не научившись нормально ездить,уже вовсю гоняют по городу. С моим водительским стажем 19 лет, езжу не нарушая скоростной режим и другим не советую,а то в последнее время участилось количество страшных ДТП с летальными исходами.
P.S. Моргаю только в случае дтп или помехи,которую не видно другим.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
...а вот физиология осталась такой же.
В некоторых европейских продвинутых странах ограничение по городу вообще 50 км/час.
Инннтерееееснно в Эсстоонии скоолькко? )))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Инннтерееееснно в Эсстоонии скоолькко? )))
Всё не так уж плохо :)
В Эстонии приняты следующие ограничения скорости движения, если не указано иначе:
1. Максимально разрешенная скорость в жилых районах - 20 км/ч
2. Максимально разрешенная скорость на территории населенных пунктов - 50 км/ч
3. Максимально разрешенная скорость на дорогах за пределами населенных пунктов - 90 км/ч, в летнее время на некоторых участках шоссе - до 110 км/ч
Источник: http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/travelplanning/arrival/bycar
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Сегодняшний случай. Еду в Энгельсе в районе воруй-города - там есть знак 40 и пешеходный переход, там частенько мернты стоят. Дорога узкая, три тачки конечно разъедуться. так вот все как нормальные водилы едут в один ряд,и вдруг какой-то копейдос попер на обгон через сплошную и по пешеходному переходу, а там как раз кто то переходил. Менты неподалеку с камерой стояли. он их не видел, а я видел, но у меня даже рука не дрогнула моргать ему. потом я с неким злорадством наблюдал в зеркало заднего вида как его "приняли" и начали окучивать! И так будет всегда( не зависимо от модели авто) !
Слишком много автомобилей. из-за этого кто-то пытается показать свое превосходство над другими участниками движения и начинает буреть, забывая о безопасности движения. То догоняют и мигают фарами сидя прямо на хвосте. Я не один раз для таких :003: проверял тормоз. Очень смешно видеть как они проверяют свои визжащие тормоза, крутят рулями и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Завсегда моргаю. Как же не моргать? Гаишники все против водителей, значицца все водители должны быть против гаишников, ага? И ещё на радио часто звоню, докладываю где притаились злодеи в форме с оборудованием, где пробка или ДТП... Т.к. самой часто такая информация нужна.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Завсегда моргаю. Как же не моргать? Гаишники все против водителей, значицца все водители должны быть против гаишников, ага?
Гаишники не все и не против всех водителей. У меня почему то с ними проблем не возникает.
 
Верх Низ