Нездоровая тенденция среди водителей

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала

Моргаете ли вы, для предупреждения о засаде ДПС


  • Всего проголосовало
    376
I

illych

Guest
Гаишники не все и не против всех водителей. У меня почему то с ними проблем не возникает.
Они скорее за себя. Так думаю. Самый яркий пример. Если не работает светофор (например у больницы около полиграф комбината - там по три полосы в каждую сторону) - они обязательно рядом с камерой стоят. И ловят тех, кто не пропустил пешеходов. Вместо того, чтобы встать с жезлом на перекрёстке и регулировать движение.

(Из приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ")

6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
...
6.1.2. Организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения.
...
6.1.5. Предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, выяснять причины и обстоятельства, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимать к нарушителям меры административного воздействия.
6.1.6. Предупреждать водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить.
Вобщем, как говорится, выводы ясны. Вместо обеспечения безопасности на дороге, они её используют в качестве личной наживы.
С другой стороны - стопудово согласен с Тарановым.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Какие твои годы))) :yes: Не сглазь, смотри... Тут не всегда от водителя зависит...
С высоты своих лет, скажи мне, что изменится в моем поведении за 5 лет, нехватающих мне до твоего опыта? )))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
С высоты своих лет, скажи мне, что изменится в моем поведении за 5 лет, нехватающих мне до твоего опыта? )))

Чёнить измениться, не боись. 5 лет не так уж и мало. Потом расскажешь, ага? И, возможно, лояльности к власти поубавиться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чёнить измениться, не боись. 5 лет не так уж и мало. Потом расскажешь, ага? И, возможно, лояльности к власти поубавиться.
А ты покаркай-покаркай.

А 5 лет думаю не так уж и много. И вообще, причем здесь власть, когда мы говорим о собственных же нарушениях? То, что бывают плохие гаишники я и так в курсе.
 
DimDim64

DimDim64

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Моргаю не только когда пост проезжаю, но и когда опасность какая на дороге, например авто за поворотом остановилось или авария. Сам благодаря такому избежал аварии.
+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мыргаю, ибо это ж можно расценивать и не только как предупреждение от гаишников, но и с какой-то стороны как шаг, который хоть в таких случаях но помогает соблюдать ПДД. :)
Кто не моргает... тот редиска! :)))
+Много!... Народ за рулём оборзел в край- никакой солидарности... О приближении к ДПС и о засадах просто необходимо предупреждать независимо от цеховщины: какая разница кто ты- водитель грузовика, чайник на личной легковушке, таксист или автобусник?... Никакой разницы!... Есть -менты, а есть мы- это все остальные: и праведники ПДД, и нарушители ПДД, и блатные тузы...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
тоже заметил что моргать перестали =( из за таких уродов влетел на штраф в рубль давеча.
Я тебе недавно моргнул и из-за этого тебя на 2,5рубля не натянули. С тебя рубль.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Не осилил всю тему, но хотел сказать что тенденция есть, люди перестают моргать. Я сам всегда моргаю и в городе и на трассе( выключая ближний маргаю дальним, очень хорошо видно и различимо), просто вижу как люди относятся к этому, некоторые благодарят, а в большинстве чуть ли не отворачиваются, типа я никого не трогаю и меня не трогайте
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Всегда моргаю, ментовским машинам тоже моргаю)) пусть позлятся)):dc41bde38af1bebc0ab
 
Бакалаврик

Бакалаврик

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно понял место нарушения, то что мешало сказать что выехали с мойки или вообще от больницы ?

ситуация только на первый взгляд простая и знак ограничения скорости действует аж до перекрестка с Елшанской.
Но это очевидно только для тех, кто едет к кольцу елшанки по Московскому шоссе.

А вот другая ситуация - еду с кольца Елшанки по московскому шоссе, заворачиваю к больнице , сразу за остановкой и пешеходным переходом, высаживаю пассажира, выезжаю обратно на Московское шоссе с левым поворотом и еду обратно к кольцу Елшанки. Знак остается гораздо выше (десяток метров) и с места поворота его лицевую сторону никоим образом не видно.

А уж ближе к елшанке вообще есть выезд с территории завода и с мойки.
Те, кто оттуда выезжает уж абсолютно точно вышеупомянутый знак не увидят.

Вот и получается, что даже если и остановили за превышение, то еще нужно доказать, что на пути вашего следования был этот знак....
;)
Была схожая ситуация, тоже стал доказывать что я не мог видеть знак, т.к. выехал на дорогу после знака 40. Мент молча писал протокол и когда дал на подпись, сказал :" Можешь писать, что не согласен, в суде будешб доказывать, а на этом УЧАСТКЕ дороги скорость ограничена 40 км/ч". в итоге демократично послал его, штраф не платил и квитанцию выкинул у него на глазах:prankster:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я тебе недавно моргнул и из-за этого тебя на 2,5рубля не натянули. С тебя рубль.
А можно поинтересоваться под какую статью КоАП тебе пытались сделать обрезание на 2,5 рубля?...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всегда моргаю, ментовским машинам тоже моргаю)) пусть позлятся)):dc41bde38af1bebc0ab
Ну вот, ты опять всё перепутал: им не моргают, им факи крутят!...:b3b4e46f21f040a62b4Тогда они действительно злятся!...;)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Выброшенная квитанция снимает обязанность по уплате штрафа?
+1.
Я вот вчера прокатился к мировому судье по поводу неуплаченного штрафа. Теперь кроме самого штарфа нужно оплатить неустойку в двойном размере. Благо штраф был 100 рублевым.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
takhir-uteshev, Регистрационный знак у982кх 64Серия Управляю Как Хочу. Номерок бесплатно взял?
 
Верх Низ