Нежелательный пост про ментовский беспредел

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Предлагаешь расстреливать людей, за то, что они унизили других? За унижение - расстрел?
Эмоции, эмоции..В них никогда не было и не будет рационального.
Ну, за унижение конкретно я не предлагаю наказывать расстрелом. А вот наказывать сурово сотрудников органов, которые нас должны защищать, а нас самом деле действуют совершенно в противоположном направлении, вплоть до смертной казни за особо тяжкие преступления - это справедливо. Расстрелял людей - смерть; ударил женщину, пнул ребенка - 10-15 лет без права на обжалование с прибыванием в колонии общего режима. Превышение должностных полномочий нужно пресекать и делать это жестко. Тогда в органы не будут идти те, кто хочет носить погоны, чтобы пользоватсья властью в корыстных интересах (или поток таких особей сильно сократится).

А еще рыба гниёт с головы, не только низы чистить надо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Они уже здесь и жаждут крови..

вполне возможно.
но разве нормальных людей может устраивать ситуация при которой ментовской беспредел является инструментом устрашения населения?
по последним журналистским и не только публикациям картина вообще-то складывается занимательная.

Что-то сравнение накатывает (уж не знаю, почему) со сворой злобных шавок: огрызаются, лают и готовы кидаться на каждого, кто слабее их, а перед хозяином скулят и морду лапой прикрывают.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Что-то сравнение накатывает (уж не знаю, почему) со сворой злобных шавок: огрызаются, лают и готовы кидаться на каждого, кто слабее их, а перед хозяином скулят и морду лапой прикрывают.

Агрессия в обществе зашкаливает, это точно. Без разницы какое это общество - в форме или гражданке..Без разницы
 
D

Dvorkyn

Guest
Это, по-вашему, нормально?

Я стараюсь не зацикливаться на оценках "нормально-не нормально". Ну не нормально, что делать-то?
Повторюсь, конечно, но агрессия, ужесточение ни к чему не приведет. Это тот рубеж, когда будет только хуже..
Как в драке, наступает момент, когда пора остановиться, потому что дальше уже уничтожение...
Надо перестраивать мозги, причем всему обществу, причем без оговорок "кто первый".."вот пусть они сначалО" и т.п.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
уроды, одним словом, а не служители закона, таких кастрировать надо, чтоб не размножались
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И что? Культивируя негатив и агрессию что-то улучшится? Одними ужесточениями мер наказания - ничего не изменить..
Так что можешь предложить сделать, чтобы отсеять подобных элементов из органов правопорядка и силовых структур и впредь сократить попадание подобных в эти структуры?

На мой взгляд, без жестких мер нам не обойтись. Каждый сотрудник таких органов должен чувствовать неотвратимость наказания, если он посмеет переступить определенную черту.

Особенно этот момент с учётом нашей судебной системы выглядит как неприемлимый.
А что такого, если мент на "черной зоне" окажется? Пусть туда Евсюка отправят и этих двоих, если их признают виновными. Тогда будет повод у подобных элементов внутри МВД задуматься о том, стоит ли перегибать палку, а то вдруг. При условии, конечно, что они способны задуматься и осознать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так что можешь предложить сделать, чтобы отсеять подобных элементов из органов правопорядка и силовых структур и впредь сократить попадание подобных в эти структуры?
Мгновенно? Ничего.
В пределах двух-трех поколений реально, если начать просыпаться сейчас и будить остальных.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Такое быдло у нас везде.
На днях была передача про грузинских полицейских, вот где профессионалы, люди с честью и уважением.
пс. Грузию политическую, вообще терпеть не могу, если чО.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А что такого, если мент на "черной зоне" окажется? Пусть туда Евсюка отправят и этих двоих, если их признают виновными. Тогда будет повод у подобных элементов внутри МВД задуматься о том, стоит ли перегибать палку, а то вдруг. При условии, конечно, что они способны задуматься и осознать.
Причём тут цвет зоны? Я имел в виду осуждение невиновных.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Прочитал первый пост - ИМХО херня полнейшая. Пипл схавает, называется. Чтиво домохозяек, изложенное в стиле больной головы.
Возможно, за этой писаниной и стоит прелюдия в виде какого-либо конфликта. Но я считаю, что у "потерпевших" сильно "рыло в пуху", история будет иметь похожее развитие с нашей, местной - энгельсского дезертира и "избитого" до полусмерти его папана.
 
Верх Низ