Nissan Almera Classic мнение..

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
A

Andreich_039

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Так машина крепкая, ломается не часто, но цены на запчасти не из дешевых.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
мало?! Я бы не сказал.
мало, вдвоём нормально, а вот я ездил на ней в ульяновск вроём на заднем сиденье, среднему сидеть хреново

По пунктам:
авто надёжное за 100000 небыло поломок
сверчков не зафиксировано
шумка арок хреновая, зимой стояли амтел нордмастер шумели как вертолёт, всё слышно в салоне
двигло надёжное по трассе идёт очень хорошо
при скорости более 100 жрёт бензин ведрами
авто низкое, свесы великоваты
подвеска вполне комфортная, на кочках пробивает

имхо я бы не стал покупать, старовата машинка тотже солярис будет современней, а так хозяин барин
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Взял бы Nissan Note ИМХО
 
А

алекс99

Guest
Классический седан. Чё ещё сказать, за 4 года проблем не доставлял.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Устаревший с моральной и технической точки зрения. Ликвидность его невысокая, я бы сказал (знакомые долго продавали). Клиренс не ахти. В общем, себе искал бы что-нибудь другое.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Устаревший с моральной и технической точки зрения. Ликвидность его невысокая, я бы сказал (знакомые долго продавали). Клиренс не ахти. В общем, себе искал бы что-нибудь другое.

+1
ну надежный, крепкий, беспроблемный, но морально устаревший авто... можно было бы купить, но не за такие же деньги!!! Сзади тесный салон, низкая, большие свесы, салон оживляет только наверно блестящий значек ниссан на руле. Любителям седанов конечно возможно нравится своей монументальностью, но при наличии стильных новых конкурентов не вижу смысла в покупке данного авто. Имея такие деньги можно уж и добавить немного и взять нынешних лидеров продаж.
 
А

алекс99

Guest
+1
ну надежный, крепкий, беспроблемный, но морально устаревший авто... можно было бы купить, но не за такие же деньги!!! Сзади тесный салон, низкая, большие свесы, салон оживляет только наверно блестящий значек ниссан на руле. Любителям седанов конечно возможно нравится своей монументальностью, но при наличии стильных новых конкурентов не вижу смысла в покупке данного авто. Имея такие деньги можно уж и добавить немного и взять нынешних лидеров продаж.
И чем эти лидеры лучше, ну глобально? А про деньги это верно, но добавлять-то можно до бесконечности и каждая добавка это лучше и лучше машина. Приора ваще заоблачно уже стоит и ничё берут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И чем эти лидеры лучше, ну глобально? А про деньги это верно, но добавлять-то можно до бесконечности и каждая добавка это лучше и лучше машина. Приора ваще заоблачно уже стоит и ничё берут.

Отделка салона у конкурентов однозначно лучше, дазайн передней панели, шумка, выбор двигателей, выбор комплектаций, безопасность, у конкурентов это всё лучше
 
А

алекс99

Guest
Отделка салона у конкурентов однозначно лучше, дазайн передней панели, шумка, выбор двигателей, выбор комплектаций, безопасность, у конкурентов это всё лучше
Комплектаций и Альмере хватает. Дизайн это как фломастеры. Безопасность? Поспорю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Комплектаций и Альмере хватает. Дизайн это как фломастеры. Безопасность? Поспорю.

ну не будем же мы сравнивать салон фикуса и альмеры, да и безопасность не сравнима
в альмере по моему ни в одной комплектации нет климата и таких вещей как обогрев лобача, и прочей мелочевки
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
с таким же успехом можно купить фиат альбеа или киа спектру, дешевле будет
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
И чем эти лидеры лучше, ну глобально? А про деньги это верно, но добавлять-то можно до бесконечности и каждая добавка это лучше и лучше машина. Приора ваще заоблачно уже стоит и ничё берут.

Глобально если, то очереди на авто говорят об их востребованности на рынке, за них голосуют рублем покупатели.
 
А

алекс99

Guest
Глобально если, то очереди на авто говорят об их востребованности на рынке, за них голосуют рублем покупатели.
Ну да, как же я забыл. Я ж не ратую сильно за Альмеру. Вы мне покажите за 500 конкурентов. Именно за 500.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Лачетти, логан, сандеро, рио, солярис, поло - ну это так что в голову пришло первым
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Как уже написали основные недостатки Алмеры это салон-сзади тесно, сиденья не очень удобные, панель старая. Дизайн кузова имхо симпатичный (как говорят менеджеры похож на пассат), но давно не обновлялся. Еще бы отметил, не складывающаяся спинка задних сидений, но багажник вполне приличный.
Это все субъективные факторы, а так надежный простой автомобиль класса С, с хорошим движком 1.6 Сейчас скидка на машины 2011 г. 25 тр База начинается от 440.
Из конкурентов по цене и классу я бы отметил Lacetti, тоже кореец, салон попросторнее и современнее, дизайн оригинальный на любителя, но минус качество окраски кузова и качество самого металла.
В грязи Алмера чуть лучше себя ведет, тк полегче, свесы меньше, клиренс одинаковый, маленький у обоих. Lacetti от 430 т.р. со скидкой 2011 г, но движок слабее 1.4 (кстати участник гос программы субсидирования ставки, которая заканчивается в этом году). Так что у всех свои плюсы и минусы, критичность их для всех разная, как и вкусы.
 
Верх Низ