Nissan Almera Classic мнение..

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
я не уверен, признаюсь, но судя по рекламе можно что то найти за указанный бюджет, тем более что в преддверии наступления нового года есть шанс найти что то со скидкой, а если не найти, то добавить символические по сравнению с основной суммой денег и купить современный автомобиль а не брать что дают за 500 тыс.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
У всех машин из списка выше есть недостатки и плюсы, купить их сложно из наличия.
 
А

алекс99

Guest
я не уверен, признаюсь, но судя по рекламе можно что то найти за указанный бюджет, тем более что в преддверии наступления нового года есть шанс найти что то со скидкой, а если не найти, то добавить символические по сравнению с основной суммой денег и купить современный автомобиль а не брать что дают за 500 тыс.
Аьмера предоставляет практически всё, что входит в понятие современный авто. Я вот ваще не понимаю как мождно на седанах ездить, для меня любой седан это отстой полнейший.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Как уже написали основные недостатки Алмеры это салон-сзади тесно, сиденья не очень удобные, панель старая. Дизайн кузова имхо симпатичный (как говорят менеджеры похож на пассат), но давно не обновлялся. Еще бы отметил, не складывающаяся спинка задних сидений, но багажник вполне приличный.
Это все субъективные факторы, а так надежный простой автомобиль класса С, с хорошим движком 1.6 Сейчас скидка на машины 2011 г. 25 тр База начинается от 440.
Из конкурентов по цене и классу я бы отметил Lacetti, тоже кореец, салон попросторнее и современнее, дизайн оригинальный на любителя, но минус качество окраски кузова и качество самого металла.
В грязи Алмера чуть лучше себя ведет, тк полегче, свесы меньше, клиренс одинаковый, маленький у обоих. Lacetti от 430 т.р. со скидкой 2011 г, но движок слабее 1.4 (кстати участник гос программы субсидирования ставки, которая заканчивается в этом году). Так что у всех свои плюсы и минусы, критичность их для всех разная, как и вкусы.

вступлюсь за лачетти которым владел 1,5 года. Лачетти все таки повыше будет, да и геометрическая проходимость точно лучше. Про простор в салоне вобще молчу. А вот 1,4 для него маловат. Если только перепрошить на евро 3, но там уже вопросы с гарантией начнутся. Насчет качества металла тоже не согласен, не знаю как производство в Калининграде, но у меня машина 2005 года даже в местах скола краски не ржавела. ДА и масса авто в 1250 кг говорит о том что металла там предостаточно )))
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу как владелец его уже более трех лет, машина очень надежная, простая, пробег уже 60 ничего кроме расходников, про пробои на кочках отвечу просто машина мягкая, вот и все отсюда +-, в принципе это решается, почитайте на альмера классик клубе, в багажник ктобы что не говорил влазили в двоем с другом, оба роста под 190. за все время эксплуатации только положительные эмоции, сравнить есть с чем, до этого была лачети и символ.
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
ну не будем же мы сравнивать салон фикуса и альмеры, да и безопасность не сравнима
в альмере по моему ни в одной комплектации нет климата и таких вещей как обогрев лобача, и прочей мелочевки

есть в ней и обогрев лобоча (зона дворников) и многое что
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Отвечу как владелец его уже более трех лет, машина очень надежная, простая, пробег уже 60 ничего кроме расходников, про пробои на кочках отвечу просто машина мягкая, вот и все отсюда +-, в принципе это решается, почитайте на альмера классик клубе, в багажник ктобы что не говорил влазили в двоем с другом, оба роста под 190. за все время эксплуатации только положительные эмоции, сравнить есть с чем, до этого была лачети и символ.

Багажник это все прекрасно конечно, но извините скорее друзья и семья будет ездить на заднем сидении а не в багажнике? У меня Лачетти прошел 117 тыс на расходниках
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Багажник это все прекрасно конечно, но извините скорее друзья и семья будет ездить на заднем сидении а не в багажнике? У меня Лачетти прошел 117 тыс на расходниках

лачети не говорю что плохо, одно но был универсал, расвесовка по осям кошмар просто, чуть что, передние колеса шлифуют, а машина не едет, на альке зимой на летней резине, забрался в горку без проблем
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
каждому свой автомобиль по душе, я за НАК свое мнение озвучил, ну а человек пусть решает, а еще совет, побольше по салонам походить, посмотреть, тест драйв и т.д.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
лачети не говорю что плохо, одно но был универсал, расвесовка по осям кошмар просто, чуть что, передние колеса шлифуют, а машина не едет, на альке зимой на летней резине, забрался в горку без проблем

ну это все субъективно, это надо в одну и ту же горку в одно и то же время заехать. Не известно что в багажнике еще лежало в универсале-то )))) По развесовке все переднеприводные мне кажется крутятся в районе 60 % на переднюю ось 40 % на заднюю
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Может ТС озвучит какие то альтернативы? Или выбор стоит или брать Ниссан или ничего не брать?? ))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Аьмера предоставляет практически всё, что входит в понятие современный авто.
Саш, все конечно понятно, что у вас такой авто, но современным он был лет восемь назад или девять :(
Сейчас автомобилестроение ушло далеко вперед.

а еще совет, побольше по салонам походить, посмотреть, тест драйв и т.д.
Это правильно, после посещений нескольких салонов Альмера классик отпадет сама собой из вариантов.
 
А

алекс99

Guest
Саш, все конечно понятно, что у вас такой авто, но современным он был лет восемь назад или девять :(
Сейчас автомобилестроение ушло далеко вперед.


Это правильно, после посещений нескольких салонов Альмера классик отпадет сама собой из вариантов.
Я вижу на дорогах дофига Альмер. В том числе и новых. Это о чём-то говорит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Альмера надёжна. Пежо нет.
По такой логике тогда логан надо брать.
Он еще надежнее и безпроблемнее.
И дешевле в эксплуатации.

Ты сядь в пежо после альмеры - другой мир вообще.
А потом еще проедь за рулем, тоже огромная разница.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ