Nissan Almera vs Aveo vs Accent vs Lacetti

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот именно, надо в Москву мотаться, а кто со мнгой вот так сорвется и поедет. Возможно, не один раз. а сидеть и ждать в Саратове - можно долго, а это означает продать машину и сидетьждать у моря погоды, потому что неизвестно, когда там сложится все. А в моем случае это просто недопустимо, потому что моя машина - мои деньги, я без нее не успею работать..., ибо спать нужно будет совсем перестать...
Видать первую инку берёшь, что так нервничаешь. :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Галина, короче, не мучайся бери Лачетти. Она по-динамичнее Алмеры будет и размером багажника думаю ей не уступит.
Да и по обслуживанию в Восток-Моторс есть нарекания. На форуме это обсуждалось вроде, поищи.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
не моё это. ни ипонки ни что то другое. пробовал. пытался. фшоке. я свой выбор сделал. мой выбор немцы. поэтому ничего конкретно про Альмеру сказать не могу. знаю что у соседа по даче альмера и он не нарадуецца на неё. моет 2 раза в день. :))))
Про Ауди/VW точно могу подсказать про запчасти и про ремонт частично ( смотря какой. мало ремонтируюсь ).

Ну у Вас то новая машина, наверное? поэтому и мало (как мне кажется....возможно, и не права)

А альмеру я привела в пример к тому, что она не 1,2 совсем....ну и потом, учесть надо еще тот факт, что у меня ВАЗ.... Думаю, и альмера сказкой покажется. МЫТЬ точно буду часто, это я люблю. причем собственноручно :to_become_senile:
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну у Вас то новая машина, наверное? поэтому и мало (как мне кажется....возможно, и не права)

А альмеру я привела в пример к тому, что она не 1,2 совсем....ну и потом, учесть надо еще тот факт, что у меня ВАЗ.... Думаю, и альмера сказкой покажется. МЫТЬ точно буду часто, это я люблю. причем собственноручно :to_become_senile:

неа. не новая у меня. подержанные все. :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Галина, короче, не мучайся бери Лачетти. Она по-динамичнее Алмеры будет и размером багажника думаю ей не уступит.
Да и по обслуживанию в Восток-Моторс есть нарекания. На форуме это обсуждалось вроде, поищи.

Было мнение, что лачетти будет абсолютно пустая за эти деньги. На собраться с силами и нарисовать сравнительную таблицу....будет тема для более предметного разговора, займусь этим в ближайшее время.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну я еще пока не беру, а собираюсь... :)
Конечно первую, а всего это будет вторая машина у меня.....
Не переживай. Найдёшь, и мы поможем. Сам несмотря на долгий опыт, пришёл к выводу, что " паровоз" всё-таки должен быть заднеприводной. Теперь сижу думаю потянет ли АКПП прицеп и какие могут быть проблемы. Вот себе сегодня вариант " паровоза " присмотрел http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/662340.html
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не переживай. Найдёшь, и мы поможем. Сам несмотря на долгий опыт, пришёл к выводу, что " паровоз" всё-таки должен быть заднеприводной. Теперь сижу думаю потянет ли АКПП прицеп и какие могут быть проблемы. Вот себе сегодня вариант " паровоза " присмотрел http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/662340.html

Игорь, не стоит, автомат убьешь!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, не стоит, автомат убьешь!
Спорный вопрос . ПолАмерики прицепы на автоматах таскают. Да и в Европе полно. У меня на автомате стоит " 3" , расшифровка гласит, что на этот режим рекомендован при прицепе. На нём действует ограничитель скорости.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Думаю, моторы вроде 1.8т или 2.2л в городском цикле легко будут 15 л на сотню жрать, если не больше. Не все к этому готовы :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Спорный вопрос . ПолАмерики прицепы на автоматах таскают. Да и в Европе полно. У меня на автомате стоит " 3" , расшифровка гласит, что на этот режим рекомендован при прицепе. На нём действует ограничитель скорости.

Ну незнаю.... Машин всетаки не новый....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, моторы вроде 1.8т или 2.2л в городском цикле легко будут 15 л на сотню жрать, если не больше. Не все к этому готовы :)

1,8Т с автоматом и климатом жрёт 12 в городе у меня. 3,2л 18 литров в городе. ;) а ваще смотря как на гашетку нажимать. если постоянно в пол со светофора то максимум буит жрать. если спокойный стиль вождения то буит очень даже гуманно хавать. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, моторы вроде 1.8т или 2.2л в городском цикле легко будут 15 л на сотню жрать, если не больше. Не все к этому готовы :)
ой, если 15 , то это точно не для меня :) надо еще купить новый диван после покупки авто, а не только бензин:pooh_lol:
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Было мнение, что лачетти будет абсолютно пустая за эти деньги. На собраться с силами и нарисовать сравнительную таблицу....будет тема для более предметного разговора, займусь этим в ближайшее время.

Chevrolet Lacetti 4-dr
Название модели Plus
Двигатель 1.4
Трансмиссия MT
Уровень комплектации SE
Перечень стандартного оборудования
Усилитель руля
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Тормозная система с АБС
Размер покрышек 195/55 R15
Передние окна с электрическими стеклоподъемниками
Электропривод регулировки боковых зеркал
CD-проигрыватель и радио
Ценеа 370100р
http://www.aleron-auto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=221&Itemid=307

Almera Classic
Двигатель 1.6
Трансмиссия MT
Уровень комплектации PE
усилитель руля
передние электростеклоподъемники
шины 175/70 R14
Базовая цена от 392 100 руб
http://www.vostok-motors.ru/auto/almeraclassic/price/

Hyundai Accent
Двигатель 1.5
Кондиционер
Передние и заднии окна с электрическими стеклоподъемниками
Электропривод регулировки боковых зеркал
Усилитель руляъ
Тормозная система с АБС
подушка безопасности водителя
Цена 356,700
http://auto.sarbc.ru/boards/?p=new&act=detail&id=512
 
Последнее редактирование:
И

<ИГОРЬ>

Guest
внешне понравился. ухоженный. :good: фаркоп есть? у меня на Аванте фаркоп лежит в багажнике. ни разу помоему никто не цеплял. выглядит новым.
Фаркоп есть, тоже лежит в нише багажника. Со слов хозяина. Меня одно волнует, выдержит ли АКПП прицеп?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
1,8Т с автоматом и климатом жрёт 12 в городе у меня. 3,2л 18 литров в городе. ;) а ваще смотря как на гашетку нажимать. если постоянно в пол со светофора то максимум буит жрать. если спокойный стиль вождения то буит очень даже гуманно хавать. :)

Ну не знаю, я в основном по центру езжу, по пробкам, и расход получается 10 литров примерно, порой даже чуть побольше, причем без особой разницы, давить на гашетку или нет. И это на 1.5 атмосфернике с палкой. Уж думал, может езжу как-то не так, но поспрашивал у людей, почти у всех с таким режимом езды такой расход.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Фаркоп есть, тоже лежит в нише багажника. Со слов хозяина. Меня одно волнует, выдержит ли АКПП прицеп?

прицеп выдержит точно. не для красоты же его сделали в этой машине. вопрос в том чтобы не перегружать прицеп. скока он там по паспорту тянет стока и ездить.
 
Верх Низ