Nissan Almera vs Aveo vs Accent vs Lacetti

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну не знаю, я в основном по центру езжу, по пробкам, и расход получается 10 литров примерно, порой даже чуть побольше, причем без особой разницы, давить на гашетку или нет. И это на 1.5 атмосфернике с палкой. Уж думал, может езжу как-то не так, но поспрашивал у людей, почти у всех с таким режимом езды такой расход.

я назвал инфу с бортовых компов. езжу тоже по центру. в Москву и на море мотался так расход ваще 8л и 11л соответсвенно по представленным выше двигателям. :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Chevrolet Lacetti 4-dr
Название модели Plus
Двигатель 1.4
Трансмиссия MT
Уровень комплектации SE
Перечень стандартного оборудования
Усилитель руля
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Тормозная система с АБС
Размер покрышек 195/55 R15
Передние окна с электрическими стеклоподъемниками
Электропривод регулировки боковых зеркал
CD-проигрыватель и радио
Ценеа 370100р
http://www.aleron-auto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=221&Itemid=307

Almera Classic
Двигатель 1.6
Трансмиссия MT
Уровень комплектации PE
усилитель руля
передние электростеклоподъемники
шины 175/70 R14
Базовая цена от 392 100 руб
http://www.vostok-motors.ru/auto/almeraclassic/price/

Hyundai Accent
Двигатель 1.5
Кондиционер
Передние и заднии окна с электрическими стеклоподъемниками
Электропривод регулировки боковых зеркал
Усилитель руляъ
Тормозная система с АБС
подушка безопасности водителя
Цена 356,700
http://auto.sarbc.ru/boards/?p=new&act=detail&id=512

Журнал автомобили и цены (по Москве)

ниссан альмера классик
367т.р., 1.6, 107 л.сил, усил руля, 2 подушки, кондюк, элект. подъемники, аудиосистема, центральный замок, сигналка, литые диски ,иммобилайзер (стыдно, но что это?)

акцент
294т.р, 1.5, 102 л.с.,усилитель. абс, 1 подушка. кондюк,электроподъемник, подогрев зеркал. аудиосистема, центр замок

лачетти по седану не нашла инфу в этом же источнике, только хэтч
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
прицеп выдержит точно. не для красоты же его сделали в этой машине. вопрос в том чтобы не перегружать прицеп. скока он там по паспорту тянет стока и ездить.
Одно обидно, что компьютерная диагностика ничего не скажет о техническом состоянии АКПП. Только об ошибках в электронике, если были. Тут получается только на свой опыт и риск. :(((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Журнал автомобили и цены (по Москве)

ниссан альмера классик
367т.р., 1.6, 107 л.сил, усил руля, 2 подушки, кондюк, элект. подъемники, аудиосистема, центральный замок, сигналка, литые диски ,иммобилайзер (стыдно, но что это?)

акцент
294т.р, 1.5, 102 л.с.,усилитель. абс, 1 подушка. кондюк,электроподъемник, подогрев зеркал. аудиосистема, центр замок

лачетти по седану не нашла инфу в этом же источнике, только хэтч
А недостающую сумму в кредит не рассматриваешь?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
я назвал инфу с бортовых компов. езжу тоже по центру. в Москву и на море мотался так расход ваще 8л и 11л соответсвенно по представленным выше двигателям. :)

Ну у меня БК нет, я полный бак заправляю и по счетчику смотрю.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Одно обидно, что компьютерная диагностика ничего не скажет о техническом состоянии АКПП. Только об ошибках в электронике, если были. Тут получается только на свой опыт и риск. :(((

ТО коробки с заменой прокладок ( рем.комплект) и прочей там фигни ориентировочно 7-9 т.р. Полностью перебрать с заменой фрикционов около 20 т.р. Так что сторгововый продавца. трамбуй на ремонт коробки в пополам хотя бы и нормально. скока отъездишь а потом на ремонт. А вообще наскока знаю говорят неубиваемые эти коробки на Опелях. лично я думаю ничо с ней не будет если щас в порядке.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ТО коробки с заменой прокладок ( рем.комплект) и прочей там фигни ориентировочно 7-9 т.р. Полностью перебрать с заменой фрикционов около 20 т.р. Так что сторгововый продавца. трамбуй на ремонт коробки в пополам хотя бы и нормально. скока отъездишь а потом на ремонт. А вообще наскока знаю говорят неубиваемые эти коробки на Опелях. лично я думаю ничо с ней не будет если щас в порядке.
42 рубля отдал за капиталку своей в " Транматике" в Мск. Попал.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А недостающую сумму в кредит не рассматриваешь?

Бюджет уже с кредитом заложен, точнее, с взятием в долг, ибо помимо того. чтобы пахать на машину, хочется еще и в отпуск, и жить нормально. Всей суммы у меня не будет. это уже с долгом :cray:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Бюджет уже с кредитом заложен, точнее, с взятием в долг, ибо помимо того. чтобы пахать на машину, хочется еще и в отпуск, и жить нормально. Всей суммы у меня не будет. это уже с долгом :cray:
Понял. Буду думать, что ещё предложить.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
42 рубля отдал за капиталку своей в " Транматике" в Мск. Попал.

я ТО со снятием и частичной разборкой/сборкой провёл в Джип центре на стоянке МРЭО за 8-9 т.р. точно не помню масло ищо покупал много в коробку (6-7 литров). Полностью почти масло сменил. Предлагали полностью перебрать не больше чем 25 т.р. получилось бы говорят с заменой фрикционов.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Почему не рассматриваете вариант Hyundai Verna. Это новый Акцент. 92-й бензин. 348000р.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Почему не рассматриваете вариант Hyundai Verna. Это новый Акцент. 92-й бензин. 348000р.


новый? :rofl:

http://www.autosaratov.ru/cars/31/10406/


Версии автомобиля
Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0011E) по цене 356 900 руб.
Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0013E) по цене 382 900 руб.
Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0012E) по цене 401 900 руб.
Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0014E) по цене 418 900 руб.
Verna GL Sedan 1.4 4 AТ (BY0021E) по цене 430 900 руб.
Verna GL Sedan 1.4 4 AТ (BY0022E) по цене 447 900 руб.

http://www.avto-motors.ru/cars/model_17.php
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Модель 2006 года. Раньше продавалась по 400000р. Сейчас корейцы цену опустили. Приличная машинка. Не хуже Авео. За эти деньги уже покраска металлик, резвый движок, бензин 92!
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вы кроме сайтов по салонам проедьтесь.
К примеру, тот же АВЕО в комплектации дешевле 400тыров не больно-то купишь, ждать хрен знает сколько.
Тоже как вариант рассматривали седан. В итоге так и не рассмотрели:)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вы кроме сайтов по салонам проедьтесь.

+1 Там так же можно нарваться на машинку с небольшим пробегом, котороя будет стоить дешевле. Лично видел в Опель-центре на Шехурдина Вектру с пробегом в 16000 продавали.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Стоит выбор, какой авто купить. Бюджет 350 т.р. Новая. Что посоветуете, хочется узнать мнение.

почти пол года находился в похожем состоянии выбора (только lacceti не проходил по ценовому диапазону в 350 тыр). смотрел все, акценты, спектры, авео. Предел был в районе 350, но хотелось взять тушку не дороже 333 чтобы оставить денег на страховку, резину.
Поход на базар расставил точки над i, по сравнению с машинами, авео и спектра смотрятся ну очень плохо (речь не о внешности). Акцент еще куда не шло (его и собирался прикупить).
Однако знакомый предложил альмеру конца 2005 года, которую в результате и приобрел, получив за эти деньги: кондионер, электрозеркала, подогрев сидений, регулервоку водительского сиденья в двух плоскостях + поясничная регулировка. Машина отлично рулится и из всех перечисленных внешне нравится больше всего.
Багажник довольно вместительный (летом на дачу/с дачи ездить)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 181
Баллы
113
я думаю нужно брать либо авео, либо акцент...

первое предпочтительнее (салон и внешний вид нравятся больше)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
иммобилайзер (стыдно, но что это?)

привязка микрочипом конкретного ключа к конкретной машине. типа еще одна степень защиты отугона (слепком ключа завести машину уже не получится).
В ниссан еще и штатная музыка лочится на ключ
 
Верх Низ