Нива, как вторая машина, ощущения после иномарки

  • Автор темы m men
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Непростой судьбинушки машина... Битая вся вообще, целого ничего нету, даж я ее царапал в легкую. Вообще, ее батя в 95 году по бартеру из пензы пригнал, до 2002 года ездили на ней, потом на фирму отдали.. Там ее упрезервативили донельзя, решили скинуть побырому. Мы с отцом подумали и решили - не бывать такому, выкупим обратно. Чего и сделали. Потихоньку перебрали, перекрасили и счастливо ездим. До настоящего момента двиг без капитального, была лишь замена колец и мелочевки. Коробка тоже родная, но походу потихоньку приходит ей конец, сезон кончится, буду отдавать в ремонт. Вот такая отечественная машина :)

А состояние кузова как ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Только вот тем кому важен комфорт, смотрите только на Шниву. Хотя можете можете попробовать классичяеский вариант попробовать :) (пересядьте на туже классику и прокатитесь. Поверьте - неописуемые ощущения от вопроса: как на этом можно передвигаться? Комфорта там нет никакого. Проверено на себе лично ).
Но новая шнива стоит космос уже :( Хотя люкс выглядит великолепно!

В районе 300 тыров 06-07 года Шнивки продаются периодически. Можно и с кондиционером взять.
А комфорт с Нивкой не сравнить, нормальная машина уже в общем-то. Правда, купив за 300 - бампером ворота не очень захочется открывать, наверное.
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Пусть потешаются.
Я пересаживался с 5 гольфа на 10 ку --это даже не стоит сравнивать.
если у вас нет опыта,то флудите на здоровье.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Был период, я обладал 2мя машинами (нива и 10ка). Пришел к выводу, что если вести активный образ жизни, то лучше взять одну машину, но полноприводную. Постоянно пересаживаться не очень удобно. Вообще, в тот момент я понял зачем нужны паркетники - автомобили достаточно удобные, комфортные, достаточно маневренные и скоростные, в то же время позволяют залезть на бардюр в городе или заехать в нечищенный двор зимой. В общем то доехать до места охоты, рыбалки тоже можно. (Я рассматриваю только полноприводные паркетники).
Специально же брать ниву, как вторую машину, значит надо готовить ее лазить по гавнам и не жалеть.
Ради одного выходного дня смысла брать ниву нет.
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
В районе 300 тыров 06-07 года Шнивки продаются периодически. Можно и с кондиционером взять.
А комфорт с Нивкой не сравнить, нормальная машина уже в общем-то. Правда, купив за 300 - бампером ворота не очень захочется открывать, наверное.

Всё относительно,
и всё на любителя
меня интересует 3х дверка.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Год назад имел две машины, ино и как вторую Нива. Бриз прав, именно как вторая машина Нива идеал. Причем желательно неновую брать. Тогда она даст чувство вседозволености т.к. ее не особо жалко. Я ее бросал у подьезда, Вышел и поехал, с ино так не поступишь. Надо какое-то гуано привезти, задюю сидушку и полку нафик, и вуаля! Я так месяцами ездил:) С женой по проселку едем, она: ой вон там такие цветочки, я: не вопрос, и прям по бурьяну к цветочкам:) Из допов я поставил только сигналку и багажник на крышу. По суперговнам не ездил, а чего я там не видел?, но и на погоду не смотрел, знал что по дорогам проеду всегда!Хоть буран, хоть дождь. А когда Нива надоедала, я в ино расслаблялся немного, и опять на Ниву!:) Паркетники на каждый день удобнее, но это уже компромисс. Та же ино, и в грязи ее просто жалко.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Брать не стоит, нива гамно.)
Как владелец нивы подтверждаю. 12-ка по снегу рулит

жжоте :)

что ворота можно открывать бампером.

бампер не жалко?:)


смотрите только на Шниву.

Новая не оправданно дорого стоит на мой взгляд.

А вообще конечно после ино на ней страшно первые минуты, но потом привыкаешь.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
в свое время владел одновременно инкой и нивой... ниву купил списанную с предприятия 85 г.в. за 15 тыщ. Зимой ездил в основном на ней, летом только по выходным. Себя оправдала 10 раз. Но с нуля ниву бы не взял - за такие деньги, имхо, лучше подержанный внедорожник-инку взять. Сейчас инка и УАЗ (!!!). Для реального бездорожья нива против уаза рядом не стояла((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
бампер не жалко?
Нет. Не жалко. Как-то раз щемился в пробке кто-то на чём-то параллельно мне в узком месте, хотел отжать и проехать первым; на что я ему сказал, - мне машину не жалко. А тебе?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Простите меня за разговор не в тему, но всё же...

Я ниву не очень хочу, хочу Уазик...вот такой...



или такой...



ну или вот такой...



но такая буханка предпочтительнее...

 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Простите меня за разговор не в тему, но всё же...

Я ниву не очень хочу, хочу Уазик...вот такой...

Потом захочется такой. Потом еще больше..... Проходили уже. Тупиковая ветка эволюции.
 

Вложения

  • 358441.jpg
    358441.jpg
    418,5 КБ · Просмотры: 49
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нива, как вторая машина,для снега,зимней трассы,летних пикников и т.д. какое ощущение при пересаживании. стоит ли брать(покупать)Ниву ,или лучше б/у иномарку джип или паркетник?
про санта фе и другую паркетную нечисть не писать!!
я как владелец сантафе могу сказать следующее: после наших последних покатушек ( http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=94195 ), я со страшной силой хочу себе 2ю машину уазик или буханку.

но, imho надо разделять - есть комфортная езда по зимней трассе, комфортная поездка летом на шашлыки к озеру - для этого санта отлично подходит. куда лучше чем нива, в которой ни кондея, ни автомата...

а есть поездка в говно. не важно зимой или летом. и вот тут кроссоверы уже не справляются.

если поездки по снежной целине / свежевспаханным полям не планируются - я бы лучше поменял основную машину на кроссовер и на этом успокоился)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Как второй авто с учетом состояния наших дорог идеальный вариант.
Всегда есть уверенность, что приедешь туда куда ехал.
Импортный проходимец конечно хорошо, но там где живу, да и по городу тоже просто жалко хлипкую технику, ниву конечно тоже жалко но масштаб цен не тот.
Адаптация занимает пару тройку дней, пока разомнешь мышцы на руках :) зато при пересаживании обратно скока кайфа :)
по поводу езды скажу так:
-на иномарке получаешь удовольствие от езды.
-на ниве получаешь удовольствие от перемещения.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Бампер у ней дюралевый ) скорее ворота покарябаются. Как владелец скажу, что в управлении она сложновата - много внимания занимает. Зубило в сравнении с нивой едет как по рельсам в компьютерном симуляторе. Без кондея летом - смерть, хотя это любых машин наверное касается. Комфорта в советском варианте никакого, то есть абсолютно ) Как на новых с этим обстоит не знаю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
А состояние кузова как ?

Плоховастое, Стасян.. Чего с ним не делай, годы свое берут. Сквозных на кузове пока нету, но цветет. Думаю, лет через пять амба ему придет
 
OP
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Как второй авто с учетом состояния наших дорог идеальный вариант.
Всегда есть уверенность, что приедешь туда куда ехал.
Импортный проходимец конечно хорошо, но там где живу, да и по городу тоже просто жалко хлипкую технику, ниву конечно тоже жалко но масштаб цен не тот.
Адаптация занимает пару тройку дней, пока разомнешь мышцы на руках :) зато при пересаживании обратно скока кайфа :)
по поводу езды скажу так:
-на иномарке получаешь удовольствие от езды.
-на ниве получаешь удовольствие от перемещения.

Спасибо хорошо написал.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Да, тоже задумался о чём-то полноприводном для зимы и дачи :) Только вот больше склоняюсь к патриоту. Хотя дороговат конечно...
 
Верх Низ