Нюансы открытия ИП

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
и лицевой счет тоже нужно регистрировать
и только?
вы его "продавать" будете или себе в комп ставить? :)
если первое, тогда нужен счет
причем, возможно лицевой
Разрабатывать для заказчика по договору с передачей исключительных прав.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну вот оплату от заказчика и будете на счет зачислять
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ну вот оплату от заказчика и будете на счет зачислять
Ага)))

Кста советую ТС в етом случае выбрать упрощенку где 6% от оборота. Т е от тех денег которые прийдут на счет.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Для занятия кровельными работами (45.22) ИП зарегистрируют без лицензии (членства в СРО)? В соответствии с ПРИКАЗОМ от 9 декабря 2008 г. N 274 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РАБОТ... лицензирование мне не требуется, т.к. занимаюсь малоэтажным индивидуальным жилищным строительством..
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Есть вопрос: у отца есть ИП, которое он открыл около 2х лет назад, могу ли я по доверенности работать от его имени? То есть не открывая своего ИП. И еще вопрос: хочу снять в аренду место в магазине и открыть торговую точку. Мне требуется об этом кого либо оповещать? Как лучше нанять продавца? По трудовому договору? Где нужно регистрировать сам факт наёма сотрудника? И последний вопрос: есть ли какие-нибудь гос программы помощи развития малого бизнеса, не считая помощи в 58к от Центра Занятости населения?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
могу ли я по доверенности работать от его имени?

хочу снять в аренду место в магазине и открыть торговую точку. Мне требуется об этом кого либо оповещать?

Как лучше нанять продавца? По трудовому договору?
нанять на работу можно только по трудовому договору
остальное - на ваш страх и риск
Где нужно регистрировать сам факт наёма сотрудника?
пфр, фсс
И последний вопрос: есть ли какие-нибудь гос программы помощи развития малого бизнеса, не считая помощи в 58к от Центра Занятости населения?
это к гуглу вопрос
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
нанять на работу можно только по трудовому договору
остальное - на ваш страх и риск

пфр, фсс
это к гуглу вопрос

А первые два вопроса?
Какие обязательства как у работодателя у меня должны быть? (Вопрос к ТК РФ? :))) )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
забыла
1. можете, только все договоры - от имени отца
2. об аренде - никого, что касается "торговой точки" - возможное "оповещение" уже от вида деятельности зависит

Какие обязательства как у работодателя у меня должны быть?
регистрация в ПФР, ФСС
и соответственно, уплата всех взносов в ПФР, отчислений в ФСС, удержание НДФЛ, оформление полисов, оплата больничных/отпускных/декретных и т.п.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
2. об аренде - никого, что касается "торговой точки" - возможное "оповещение" уже от вида деятельности зависит

Ну допустим, если это будет точка по продаже канцтоваров? Ну или ксерокс? Подскажите пожалуйста

регистрация в ПФР, ФСС
и соответственно, уплата всех взносов в ПФР, отчислений в ФСС, удержание НДФЛ, оформление полисов, оплата больничных/отпускных/декретных и т.п.

А оклад должен быть выше минимума.. так ведь?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну допустим, если это будет точка по продаже канцтоваров? Ну или ксерокс? Подскажите пожалуйста
для этого никаких "оповещений" и прочих разрешений не нужно
А оклад должен быть выше минимума.. так ведь?
выше или равен МРОТу
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
То есть если я возьму сотрудника на полставки, то это 2300 и выше?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну допустим, если это будет точка по продаже канцтоваров? Ну или ксерокс? Подскажите пожалуйста



А оклад должен быть выше минимума.. так ведь?

Он может быть равен минимуму, кроме того, необходимо выполнять требования Трудового Кодекса РФ, хотя вряд ли трудовая инспекция побежит проверять ИП с одним наемным работником. С учетом очередного повышения размера взносов в ПФР с 01.01.2011 и стабильного дохода проще и дешевле второй раз зарегистрироваться.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
С учетом очередного повышения размера взносов в ПФР с 01.01.2011 и стабильного дохода проще и дешевле второй раз зарегистрироваться.

Можно по-подробнее? Просто я решил зарегестрировать своё ИП всё таки, а не использовать чье-то.. Может целесообразнее зарегестрироваться после НГ тогда?
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Lady Winter, у меня вопрос такого плана, есть необходимость открыть ИП и скорее всего ООО. Хочу сохранить полную анонимность, возможно ли это?
К примеру на сколько я знаю ФИО фигурирует в имени ИП?
И еще вопрос какие подводные камни есть в оформлении полного пакета документов, печатей у "контор" за короткое время?
 
T

tatyana29

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, какие коды по ОКВЕД подходят для магазина розничной торговли канцтоваров, а также предоставление услуг ксерокса, принтера и сканера...
 
Верх Низ