Нобелевская премия по физике - фиаско России

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Да не будет ему ничегошеньки.) Он канешн человек умный, и знает что с чем совмещать.
Мне его чёрный опал понравился и лаборатория в Милане, которая отдельный особняк в мраморе.) В которую он приглашает работать, тех, кто неплохо в химии разбирается.) думаю так.))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
а что,все когда то начинали с Лысенко
У Лысенко, кстати, есть несколько вполне реальных конкретных, внедрённых в практику достижений и результатов в области сельского хозяйства. Вообще, когда начинаешь изучать первоисточники, многое предстаёт в другом свете.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
На счет Сколково - это совершенно несвоевременный проект, имхо будет просто грандиозная профанация в стиле Роснано. Вообще непонятно, для чего нужен этот комплекс, если производства в РФ нет? Зачем нужны все эти изобретения и открытия, если они не применимы в России и не могут быть реализованы тут? Что интересно, Сколково ещё нет, зато уже есть МОСКОВСКАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ СКОЛКОВО)))
Кстати, зато земля в районе будущего "иннограда" выросла в цене очень даже существенно.
Зачем вообще надо было затевать историю со Сколково, если в своё время для подобных целей создали Зеленоград?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Зачем вообще надо было затевать историю со Сколково, если в своё время для подобных целей создали Зеленоград?

Я так думаю, чтобы представить миру "российскую научную школу", а не совесткую. Ведь Зеленоград - достижение СССР в науке, мощнейший интеллектуальный центр страны. Видать надоело властям выезжать за счет Союза везде (да и уже не получается совсем) - и в ВПК, и в науке, и в спорте, вот и корячатся как могут, пытаясь просадить бюджетное бабло на фарс. Ведь есть много других городов, где есть мощнейшая база для подобных целей, где не нужно все с нуля строить - Екатеринбург, Питер, Омск, естественно Зеленоград и др. Однако нужна инновационная феерия епт, на которую и уйдет куча денег. Вот вместо лабораторий и НИИ построили Московскую школу управления Сколково (грандиозный проекто, дорогостоящий), а нахрена - не ясно, как можно обучать управлять тем, чего ещё нет??? )))
Вот ещё один пример, который просто вынес мне мозг. После провальной зимней Олимпиады, руководство активно начало управлять спортом, вкачивать деньги, и агитировать спортивный образ жизни. Дело хорошее, но вот момент. По ТВ в субботу концерт какой-то днем - поют певцы, а под музыку представители детских и юношеских спортивных школ по гимнастики со всей страны пляшут пляски с применением гимнастических упражнений. Обычно номер представлял пару-тройку десятков детей-спортсменов, которые должны были синхронно в такт показать танец. Получалось плохо, некрасиво и несинхронно. гораздо хуже чем получилось бы у аналогичного по возрасту и количеству человек танцевального коллектива. А почему? Да потому что спортивна гимнастика не предназначена для устроения шоу!!!! Я вот прикинул, сколько они репетировали эти пляски, сколько времени и сил потеряли, вместо того, чтобы оттачивать свое спортивное мастерство!! Ведь в танцах почти не было сложных элементов, чтобы смогли сделать все и по возможности не накосячить. Я уверен, благодаря такому "продвижению" спорта многие из этих детей не достигнут в спорте того, чего могли бы достичь, если это время и средства были бы потрачены на тренировки, а не репетиции.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зачем вообще надо было затевать историю со Сколково, если в своё время для подобных целей создали Зеленоград?
У Сколково совсем другие, далекие от науки и производства, цели.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
А кому в нашей стране вообще нужны эти изобретения? Ну допустим получили бы в россии этот графен, и что дальше? кому его предлагать? что с ним делать? продать китайцам? в нашей стране абсолютно негде осваивать все разработки. нет будущего у наших разработок. поэтому я считаю полнейшим идиотизмом телевизионщиков примазывать этих американцев к россиянам , интересно, а считают ли они себя россиянами (пусть даже бывшими). у нас в стране главное - нефть, газ, лес. - тут тебе и супер пупер платформы, трубопроводы. оборудование и т.п. А разработки этих ученых - тьфу.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кому в нашей стране вообще нужны эти изобретения? Ну допустим получили бы в россии этот графен, и что дальше? кому его предлагать? что с ним делать? продать китайцам? в нашей стране абсолютно негде осваивать все разработки. нет будущего у наших разработок. поэтому я считаю полнейшим идиотизмом телевизионщиков примазывать этих американцев к россиянам , интересно, а считают ли они себя россиянами (пусть даже бывшими). у нас в стране главное - нефть, газ, лес. - тут тебе и супер пупер платформы, трубопроводы. оборудование и т.п. А разработки этих ученых - тьфу.

Согласен на 100%! применимости новейших изобретений в РФ не найти. Когда в микроэлектронике технологию 1мкм представляют чуть не передовой, просто потому что других нет у нас, то смотрится это довольно забавно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Согласен на 100%! применимости новейших изобретений в РФ не найти. Когда в микроэлектронике технологию 1мкм представляют чуть не передовой, просто потому что других нет у нас, то смотрится это довольно забавно.

насколько знаю - подмосковная фабрика по выпуску микропроцессоров с БУ оборудованием АМД из Германии.

Выпускают наш микропроцессор Эльбрус - вроде как неплохой, правда 300МГц... Обещают улучшить техпроцесс. Чипсет к МП идёт на основе логики VIA. МП принят МО РФ. Моё мнение стоит развивать это направление.

ГЛОНАС чипы вроде как так же будут на том же МП эльбрус-2000.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Вы наверное будет неприятно удивлены





В основе устройства - разработанный компанией SPIRIT Telecom малогабаритный 24-канальный двухсистемный ГЛОНАСС/GPS приемник DuoStar-2000, представляющий собой компактное решение с физическими размерами 30х40х6 мм, отличающееся малым (<0,6 Вт) энергопотреблением и высокой производительностью - время старта всего несколько секунд. DuoStar-2000 был интегрирован в одну из самых массовых моделей на рынке автонавигаторов с большим размером экрана – Mio C725. В результате интеграции устройство может успешно принимать сигналы обеих навигационных систем, отображая текущее местоположение пользователя на цифровой навигационной карте.

Технические характеристики:
Процессор: Samsung 2443 (400 МГц);
Флэш-память: 2048 Мб;
ОЗУ: 64 Мб;
Карты памяти: SD, MMC, SDHC;
Экран: 7'', 800х480 точек, 65 тыс. цветов, сенсорный;
Аккумулятор: литий-ионный, 1200 мАч;
Габариты: 23x182x123 мм;
Масса: 380 г.;
ОС: Microsoft WindowsCE v5.0;
Навигационное ПО: Be-On-Road на базе карт от Tele Atlas.

Mio C725 со встроенным приемником DuoStar-2000 стал первым массовым потребительским продуктом от ведущего международного навигационного бренда с поддержкой российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SciFi, я не по этому поводу. 300МГц - это частота 10-летней давности.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, я не по этому поводу. 300МГц - это частота 10-летней давности.

полностью согласен. приплюсую к этому ещё то что на 300МГц они уже несколько лет тусуются.

Просто хотел сказать что при правильном позиционировании и из этого можно выжать профиты для себя. В нашем случаи хотя бы НЕ провалить программу производства ГЛОНАСС чипов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Просто хотел сказать что при правильном позиционировании и из этого можно выжать профиты для себя. В нашем случаи хотя бы НЕ провалить программу производства ГЛОНАСС чипов.
Профиты у же выжаты. АФК "Система", чисто случайно владеет компанией "НИС", федеральный оператор ГЛОНАСС. И чисто случайно монополист по производству отечественных чипов «Навис» также связан с АФК "Система". Так что весь этот бизнес вполне прозрачен. Но есть подозрение, пока развернут производство чипов - спутники попадают.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А почему? Да потому что спортивна гимнастика не предназначена для устроения шоу!!!! Я вот прикинул, сколько они репетировали эти пляски, сколько времени и сил потеряли, вместо того, чтобы оттачивать свое спортивное мастерство!! Ведь в танцах почти не было сложных элементов, чтобы смогли сделать все и по возможности не накосячить.
Чувак, лучше все таки промолчать :) такая ахинея гыыыы... оттачивать спортивное мастерство... если у человека хорошая координация движений, то у него все будет нормально и в танце и в спорте.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чувак, лучше все таки промолчать :) такая ахинея гыыыы... оттачивать спортивное мастерство... если у человека хорошая координация движений, то у него все будет нормально и в танце и в спорте.

Вово. Первая часть твоя правильная, только чего-то ты ей не следуешь (это про промолчать))). Видно ты одинаково далек как от спорта, так и от танцев (ну не считая клубных попрыгушек, на которые все горазды под шафе))).
Как ты думаешь, штангист сможет поставить мировой рекорд, если вместо упорных тренировок будет в цирке бутафорские гири и штанги подымать? ))))
 
Верх Низ