Нобелевская премия по физике - фиаско России

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Видно ты одинаково далек как от спорта, так и от танцев (ну не считая клубных попрыгушек, на которые все горазды под шафе))).
Как ты думаешь, штангист сможет поставить мировой рекорд, если вместо упорных тренировок будет в цирке бутафорские гири и штанги подымать? ))))
У меня мать дир спортивной школы уже лет 20, так что вот уж к спорту я имею самое непосредственное отношение, поэтому и говорю, что ты несешь ахинею.
Ты сам то как считаешь в цирке воздушные гимнасты откуда с Марса?
Про штангистов с тобой согласен, про гимнастику нет. Не обижайся, ты просто не в теме. Показательные выступления на днях города и тд это обязательно у воспитанников ДЮСШ. И кстати, и у спортивников и у художниц есть хореогорафия на тренировках, а это по сути и есть танцы
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы бы прежде чем писать ознакомились бы - Сколково. Медведев в недоумении.
Прочитал, очень рад за Навального и т.д. Искренне считаю, что если я дорасту до возможности, когда я смогу платить за обучение ребенка по 7-10 т долларов за семестр к тому времени, я тоже буду ездить на удлиненном гелике с мигалками.
На всякий случай Навальный великий пиарщик и продуманный чел, поэтому воспринимать все что он пишет за чистую монету я бы не стал.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы бы прежде чем писать ознакомились бы - Сколково. Медведев в недоумении.
Прочитал, очень рад за Навального и т.д. Искренне считаю, что если я дорасту до возможности, когда я смогу платить за обучение ребенка по 7-10 т долларов за семестр к тому времени, я тоже буду ездить на удлиненном гелике с мигалками.
На всякий случай Навальный великий пиарщик и продуманный чел, поэтому воспринимать все что он пишет за чистую монету я бы не стал.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня мать дир спортивной школы уже лет 20, так что вот уж к спорту я имею самое непосредственное отношение, поэтому и говорю, что ты несешь ахинею.
Ты сам то как считаешь в цирке воздушные гимнасты откуда с Марса?
Про штангистов с тобой согласен, про гимнастику нет. Не обижайся, ты просто не в теме. Показательные выступления на днях города и тд это обязательно у воспитанников ДЮСШ. И кстати, и у спортивников и у художниц есть хореогорафия на тренировках, а это по сути и есть танцы

Канечно не в теме я ))) Я вот что скажу - деградация российского спорта, в т.ч. гимнастики в последние 15-20 лет налицо и это неоспоримо. Это вина Минспорта, спортивного образования, ну и скудное финансирование, как конечная причина - именно поэтому появилась мода всяких коммерческих шоу с участием спортсменов и спортивных школ. НЕ путать с показательными выступлениями, где спортсмены показывают лучшее ,что могут! Согласен, одному профессиональному гимнасту поставить танец с хореографом не проблема, но когда группа из нескольких десятков человек, тем более детей - это уже сложнее - не одна неделя работы. Ну и расходы финансовые тоже большие. Для танцев есть танцевальные коллективы, они станцевали бы лучше даже! Спортсмены для спорта и спортивных побед.
Я читал про китайские методики в гимнастике - а ведь они взяли лучшее из советской школы, некогда лучшей в мире. А теперь лучшие - китайцы. У них довольно жесткие методы, которые дают именно золотые результаты. ТАк вот они не катаются по разным минутам славы в попытках добыть миллион юаней на новые обручи и ленты.
Смотрел когда-нибудь Большие гонки? Там тоже участвуют наши спортсмены (благо в основном уже спекшиеся), калечатся, получают травмы и выбывают из обоймы надолго. Спрашивается - нахера? Почему для них важней бегать от быка в костюме курицы, рискуя получить травму, чем тренироваться и готовиться к новым Олимпиадам. Почему победа в Больших гонках превознослась чуть ли не как победа в Олимпиаде в общем зачете, хотя там участвует всего 4-ре страны???
Я понимаю, что бабло решает все. Да оно решает многое, но не нужно тешить себя и убеждать других, что это не во вред.
Особенно, тех, кто хоть немного "в теме".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На всякий случай Навальный великий пиарщик и продуманный чел, поэтому воспринимать все что он пишет за чистую монету я бы не стал.

согласен - Реклама в блогах. Как и Эльдар Муртазин. И это заслуживает отдельной темы. Раньше не задумывался насколько пронизан оплачеными постами - интернет. Даже здесь пытаются пиарить!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У Лысенко, кстати, есть несколько вполне реальных конкретных, внедрённых в практику достижений и результатов в области сельского хозяйства. Вообще, когда начинаешь изучать первоисточники, многое предстаёт в другом свете.

"Яровизация" что ли?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Смотрел когда-нибудь Большие гонки? Там тоже участвуют наши спортсмены (благо в основном уже спекшиеся), калечатся, получают травмы и выбывают из обоймы надолго. Спрашивается - нахера? Почему для них важней бегать от быка в костюме курицы, рискуя получить травму, чем тренироваться и готовиться к новым Олимпиадам. Почему победа в Больших гонках превознослась чуть ли не как победа в Олимпиаде в общем зачете, хотя там участвует всего 4-ре страны??
Так большие гонки это телевизионное шоу, там и спорта то нет.
Чтобы тренироваться к олимпиаде нужно попасть в резерв, не факт что олимпийский чемпион может попасть туда на следующий год. Ему особых преференций никто не дает + есть у каждого спортсмена свое лобби в виде тренера. Все в спорте сложно и пытаться обосрать всех и вся не стоит, если Вы в этом не разбираетесь.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я понимаю, что бабло решает все. Да оно решает многое, но не нужно тешить себя и убеждать других, что это не во вред.
Особенно, тех, кто хоть немного "в теме".
в спорте бабло решает только при подготовке, когда ты выходишь на произвольную программу перед судьями ... там уже никакие деньги не помогут. Если ребенок спортсмен полный трэш ни один нормальный тренер его не выпустит, чтобы себя не позорить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
"Яровизация" что ли?
Несколько вполне конкретных сортов пшеницы и хлопчатника, на память Одесская-8 (хотя боюсь ошибиться). Кроме того, он высказал догадку, подтверждённую впоследствии энтомологом Шапошниковым о том, что измена среды обитания может привести к появлению новых видов. И, кстати, именно он и начал заниматься генетикой ещё в 30-е гг.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Все в спорте сложно и пытаться обосрать всех и вся не стоит, если Вы в этом не разбираетесь.

В честном спорте все просто. Кто сильнее, тот и выиграл. да, бывают разные "договоренности" с тренерами разных команд, спортсменами, судьями и пр. Но я почему то хочу верить, что хотябы Олимпийские игры лишены предвзятостей и договоренностей в большинстве состязаний . Хотя многое говорит об обратном - и влияние на судей, и продавливание своих позиций и многое другое, но это уже отдельная тема.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Несколько вполне конкретных сортов пшеницы и хлопчатника, на память Одесская-8 (хотя боюсь ошибиться). Кроме того, он высказал догадку, подтверждённую впоследствии энтомологом Шапошниковым о том, что измена среды обитания может привести к появлению новых видов. И, кстати, именно он и начал заниматься генетикой ещё в 30-е гг.

Лысенко ничего не понимал в генетике, образования не хватало, а сорта "выводил" тем же способом, как совково-россиянские чиновники становятся докторами наук - в "соавторстве" с реальным автором научной работы. Вспомните путинскую диссертацию по экономике, переведенную в автопереводчике с американской работы, причем вместе с иллюстрациями.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Лысенко ничего не понимал в генетике, образования не хватало, а сорта "выводил" тем же способом, как совково-россиянские чиновники становятся докторами наук - в "соавторстве" с реальным автором научной работы. Вспомните путинскую диссертацию по экономике, переведенную в автопереводчике с американской работы, причем вместе с иллюстрациями.
Можно данные об образовании Т.Д. Лысенко? И также источник информации о том, что он ничего не понимал в генетике. Он, наверное, от непонимания Институт генетики при АН СССР возглавил? И будьте добры, фамилии тех, с кем в "соавторстве" Т.Д. Лысенко выводил сорта. И желательно фамилиии его учеников, которые тоже добились в науке впечатляющих результатов (таковые есть).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лысенко - очень видный ученый и генетик. Ну почти как видный нанотехнолог Петрик.
«Теперь уже накоплен большой фактический материал, говорящий о том, что рожь может порождаться пшеницей, причем разные виды пшеницы могут порождать рожь. Те же самые виды пшеницы могут порождать ячмень. Рожь также может порождать пшеницу. Овес может порождать овсюг и т. д.»
(Народный академик Трофим Лысенко)
Как минимум знаю одного из его последователей: агроном-народник Гладышев, который Чонкина самогоном из дерьма потчевал.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ща что начнётся... Позлю представителей обоих сторон!!!

" С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших «мичуринскую генетику».

Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из бесструктурного «живого вещества», впоследствии признанную как антинаучное направление в биологии"



"принадлежащее Т.Д. Лысенко утверждение, что "наследственностью обладают не только хромосомы, но живое тело вообще, любая его частичка", т.е. наследственностью обладает и цитоплазма, высмеивалось всеми идиотами-генетиками до самого 1983 г., когда американке Барбаре Макклинток была присуждена Нобелевская премия за открытие наследственных свойств цитоплазмы. Но ведь Лысенко открыл это за полвека до Макклинток и подтвердил это открытие своими опытами. Это ведь его премия!"

"Так что Лысенко принадлежат Нобелевские премии и за радиационный, и за химический мутагенезы. Ему же принадлежит Нобелевская премия за температурный мутагенез - за яровизацию, подтвержденную опытами по превращению озимой пшеницы в яровую воздействием низких температур.

Но премию за химический мутагенез он должен был бы поделить с Мариной Владимировной Алексеевой. В 1933 г. она привила на пасленовые (табак, дурман) черенки помидора (тело помидора). От корневой системы табака и дурмана тело помидора стало питаться новыми химическими соединениями, вырабатываемыми корнями подвоев."

http://www.duel.ru/200040/?40_5_1
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
ща что начнётся... Позлю представителей обоих сторон!!!

" С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших «мичуринскую генетику».

Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из бесструктурного «живого вещества», впоследствии признанную как антинаучное направление в биологии"



"принадлежащее Т.Д. Лысенко утверждение, что "наследственностью обладают не только хромосомы, но живое тело вообще, любая его частичка", т.е. наследственностью обладает и цитоплазма, высмеивалось всеми идиотами-генетиками до самого 1983 г., когда американке Барбаре Макклинток была присуждена Нобелевская премия за открытие наследственных свойств цитоплазмы. Но ведь Лысенко открыл это за полвека до Макклинток и подтвердил это открытие своими опытами. Это ведь его премия!"

"Так что Лысенко принадлежат Нобелевские премии и за радиационный, и за химический мутагенезы. Ему же принадлежит Нобелевская премия за температурный мутагенез - за яровизацию, подтвержденную опытами по превращению озимой пшеницы в яровую воздействием низких температур.

Но премию за химический мутагенез он должен был бы поделить с Мариной Владимировной Алексеевой. В 1933 г. она привила на пасленовые (табак, дурман) черенки помидора (тело помидора). От корневой системы табака и дурмана тело помидора стало питаться новыми химическими соединениями, вырабатываемыми корнями подвоев."

http://www.duel.ru/200040/?40_5_1
Не знаю, чем уж Вы хотели меня позлить, но не позлили. "Агробожество" из Т.Д. Лысенко я делать не собирался. Просто попытался людям объяснить, что он был серьёзным учёным-практиком, занимавшимся многими проблемами, в т.ч. и проблемами генетики. Кроме того, он был учёным, достигшим серьёзных результатов как в теоретических изысканиях, так и в практической работе. Для тех, кто судит о нём по перестроечным "ужастикам" сообщаю персонально:
В 1921 г. он окончил Уманскую школу садоводства, после чего работал на Белоцерковской селекционной станции. В 1925 году окончил Киевский с/х институт, работал после этого на опытно-селекционной станции в Азербайджане, затем во Всесоюзном селекционно-генетическом институте в Одессе. С 1940 г. возглавлял Институт генетики АН СССР. Занимался проблемами наследственности, изменчивости и агробиологии. Вывел такие сорта пшеницы как лютесценс 1173, одесская 13, ячмень одесский 14, хлопчатник одесский 1. Выяснил причины вырождения картофеля в засушливых районах и разработал способ улучшения его сортовых качеств. Так что злиться тут не на что. Просто иронизирующие и поносящие его господа ничего о нём не знают. Больше чем уверен, что ничего из его работ они и не читали, потому не могут ничего сказать о том над чем он работал и каких позиций в науке придерживался. Привыкли повторять страшные либеральные сказки, потому что очень не хочется отказываться от такой простой формулы, что во всём виноваты злые коммуняки.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Лысенко - очень видный ученый и генетик. Ну почти как видный нанотехнолог Петрик.
Как минимум знаю одного из его последователей: агроном-народник Гладышев, который Чонкина самогоном из дерьма потчевал.
Хотелось бы ссылку. Если Вы цитируете, то желательно указать откуда цитата. А то может получиться как с цитированием А.Я. Вышинского о том, что признание является царицей доказательств. А к Вашему "списку" учеников Т.Д. Лысенко можете добавить фамилию Лукьяненко. Поинтересуйтесь, кем он был и каких результатов достиг. Личность в биологических кругах довольно известная.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"Агробожество" из Т.Д. Лысенко я делать не собирался. Просто попытался людям объяснить, что он был серьёзным учёным-практиком,

моё мнение что у любого учёного есть правильные предположения и не верные, которые он и пытается доказать.

То что он ухайдахал генетиков, не делает ему чести. Но и одновременно говорить что леса посаженные на степной стороне, в саратовкой области - НЕ сыглали свою роль и НЕ прежились то же как то не к месту.

Могу вспомнить пример с эфиром, его то признают то отказываются от его существования, то называют тёмной энергией или тёмной материей. Придавая одному и тому же понятию различные названия.

Есть кстати мнение что Ньютон не меньше Лысенко воспользовался плагиатом... Да и Ломоносова подозревают во множестве подобных грехов.

И как вообще проводить грань плагиата?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
моё мнение что у любого учёного есть правильные предположения и не верные, которые он и пытается доказать.

То что он ухайдахал генетиков, не делает ему чести. Но и одновременно говорить что леса посаженные на степной стороне, в саратовкой области - НЕ сыглали свою роль и НЕ прежились то же как то не к месту.

Могу вспомнить пример с эфиром, его то признают то отказываются от его существования, то называют тёмной энергией или тёмной материей. Придавая одному и тому же понятию различные названия.

Есть кстати мнение что Ньютон не меньше Лысенко воспользовался плагиатом... Да и Ломоносова подозревают во множестве подобных грехов.

И как вообще проводить грань плагиата?
По поводу уничтожения генетиков вопрос спорный, а по поводу плагиата говорить вообще не стоит. Надо просто вспомнить, что в конце каждой работы помещается список использованной литературы, т.е. любой человек использует накопленные до него знания. А идеи крали, крадут и красть будут, так что грань провести можно, только имея неопровержимые доказательства. Как в случае с Шолоховым. Нашлась рукопись "Тихого Дона" и все вопросы отпали.
 
Верх Низ