Nokian nordman 4 vs nokian hakkapeliitta 5

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
7ая тоже как самолёт) 5ая потише.
Чего? Ты что-то путаешь. Прошлой зимой на одинаковых машинах тестили - небо и земля.
Воздушные амортизаторы в Nokian Hakkapeliitta 7
В первую очередь специалисты решили уделить большее внимание соприкосновению шины и дорожного полотна. Основной их задачей было снижение уровня шума при езде автомобиля, поскольку он вызывается именно при соприкосновении шипа и шоссейного покрытия. Для его уменьшения в новых шинах было применено следущее новшество – отверстия в шашке перед шипом протектора сделаны в форме капли, что служит своеобразным амортизатором. Теперь, когда шина будет соприкасаться с дорогой, удар шипа будет смягчен и снижена вибрация. Та же амортизация применяется в фирменных кроссовках, в области наибольшей нагрузке – пятке. Основное назначение воздушных амортизаторов – это, конечно же, снижение шума от шипованной резины, но одновременно с этим они способствуют снижению вибрации, что продлевает сам срок службы шипов и дорожного полотна.

Тынц
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 435
Реакции
2 087
Баллы
113
Я их пробовал только в разной размерности. Может из-за бОльшей ширины 7ая была погромче.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
зимой похер на чем ездить : скорость <= 60 ; дистанция в 3 раза больше , тормозим заранее. и фиг ли толку? вламывать зимой? да кому оно нужно.. тем более что разница между свойствами экземпляров меньше чем разница в цене. я лично себе нордман 4 возьму. насчет разницы в тормозном пути: вопервых не все так однозначно, вовторых разница будет идти даже не на метр а меньше
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я бы не стал так категорично утверждать.

Не забывай что это практически синтетический тест, на чистейшем голом льду.
Я ездил на многих марках зимней резины, и в принципе на всех можно нормально и безопасно ездить, но при условии что авто едет от команды мозга, а не от нажатия на педаль газа.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не забывай что это практически синтетический тест, на чистейшем голом льду.
А я и не забываю, потому и написал выше
Но может так получится что в один непрекрасный день не хватит всего лишь одного метра тормозного пути
Ты же не станешь отрицать, что бывает хоть несколько дней зимой, когда жуткий гололед?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 435
Реакции
2 087
Баллы
113
А у меня такая картинка есть:) 205/55 R16.
201110012143_12_no_copyright.png
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Берём первые 4 места и видим разницу.
А я что-то говорил о местах? Я всего лишь сказал о том, что разница в тормозном пути с 40 км/ч у разных шин может достигать 10-ти метров, что кстати видно и в твоей таблице.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ездил на многих марках зимней резины, и в принципе на всех можно нормально и безопасно ездить
Я те больше того скажу: некоторые считают, что зимой можно и на летней резине ездить, ну если аккуратно.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я те больше того скажу: некоторые считают, что зимой можно и на летней резине ездить, ну если аккуратно.
Прошлую зиму на Ниве отездил на летней грязевой резине, Дтп и аварийных ситуаций не было,но удовольствия от такой езды мало...
Сейчвс на раф надо зимнюю резину р16 215/65 7хакапнлита стоит конских денег, присотрел тоже нордман4 вроде как говорят неплохпя резина, на 1 зиму стоит заморачиваться и покупать дорогущюю 7-ку
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Что она меняет в плане отрицания высказывания:

?
ну вопервых мы тут тока нордман 4 и хаку 5 сравниваем, а их в тесте нету. а вовторых показания почему то от теста к тесту разнятся) точно также и на деле получится - понадеешься что резина на 10 метров раньше остановит , а она возьмет и на 10 метров позже )) закон подлости еще никто не отменял. без вопросов 7 хакапелита это круто как вареные яйцы, тут только дело того стоит ли за нее такие бабосы отваливать, когда можно спокойно ездить на нордмане 4
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 435
Реакции
2 087
Баллы
113
А я что-то говорил о местах? Я всего лишь сказал о том, что разница в тормозном пути с 40 км/ч у разных шин может достигать 10-ти метров, что кстати видно и в твоей таблице.
Ну шлак мы сразу не рассматриваем. Из брендовых все примерно одинаковые.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ну вопервых мы тут тока нордман 4 и хаку 5 сравниваем, а их в тесте нету. а вовторых показания почему то от теста к тесту разнятся) точно также и на деле получится - понадеешься что резина на 10 метров раньше остановит , а она возьмет и на 10 метров позже )) закон подлости еще никто не отменял. без вопросов 7 хакапелита это круто как вареные яйцы, тут только дело того стоит ли за нее такие бабосы отваливать, когда можно спокойно ездить на нордмане 4
Этот вопрос каждый решает для себя сам. Я решил что стоит, в первую очередь из-за несравнимо меньшей шумности.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Этот вопрос каждый решает для себя сам. Я решил что стоит, в первую очередь из-за несравнимо меньшей шумности.
я лично считаю что шипованная резина по определению шумная. правда на хакапелите 5ой и 7ой не ездил. а вот пирелли винтер карвин эдж оооооочень шумная резина
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если есть деньги, нужно брать 7, если нет, то nordman
 
Верх Низ