Новая акция ГАИ

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня весь день ловят около гор.гаи на предмет оплачены ли штрафы. Покажь,грят,квитанции! А я их,чё,с собой ношу?! Примерно такой диалог сегодня утром у меня был. ТОгда,говорят,пойдем пробивать. Если не оплачено,хотя бы 50 р,то закроем на 15 суток. И ведь могут...
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Только по решению суда.

======== Это понятно,но подметать улицы полмесяца не хочется даже по решению суда.
ТОгда,говорят,пойдем пробивать
Не входит это в их полномочия
======== И что делать? Забрать молча документы и ехать дальше? так ведь не дадут. А разговор о полномочиях бесперспективен. С ними разговор,я имею ввиду.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ОФФ
Alex34741(4x4), ты иль не ты? :) Чего так пропадаешь? Как жизнь росейская, чего нового?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Не знаю че там у кого за акции какие, но милиции в городе сегодня полно, ето факт, у меня даже перед въездом во двор стоят, я вообще в шоке был ::105::
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Только по решению суда.

======== Это понятно,но подметать улицы полмесяца не хочется даже по решению суда.
ТОгда,говорят,пойдем пробивать
Не входит это в их полномочия
======== И что делать? Забрать молча документы и ехать дальше? так ведь не дадут. А разговор о полномочиях бесперспективен. С ними разговор,я имею ввиду.

Возникающие у тебя вопросы:
1. на основании чего ты должен идти с ними?
ты задержан? --> на основании чего? --> а протокол составить о задержании или адм. аресте? :)
2. в вашу компетенцию входит вопрос об уплате штрафов???, а я думал по наивности, что за этим приставы следят :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
отняли документы без причины?? звони 02 и делай заявление, что неизвестные тебе лица на машине с номерным знаком ***, в форме, забрали документы, ничего не объясняя, и возвращать не хотят.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Только по решению суда.

======== Это понятно,но подметать улицы полмесяца не хочется даже по решению суда.
ТОгда,говорят,пойдем пробивать
Не входит это в их полномочия
======== И что делать? Забрать молча документы и ехать дальше? так ведь не дадут. А разговор о полномочиях бесперспективен. С ними разговор,я имею ввиду.

Нифига вполне преспективный....
В это воскресенье неуступил дорогу (по крайне мере так показалось ГАЙцам) форду Фиеста, в котором, как оказалось немного позднее, ехали "зашибать деньгу" пара ГАЙцев... Ну они через некоторое время меня подрезав (причем очень жестко) остановили... И начали наезжать... Настроение у меня было веселое... + я особо не спешил, так что решил по прикалываться:
В принципе я был согласен с тем, что я нарушил..., но мне спомнились строки на тему, что ГАЙцы должны "работать" на автомобилях со спец номерами и спец окраской (а ни того, ни другого в наличии не было). Я им об этом сообщил... Они немного офигели... Начали наезжать... Я не здавался... Напирал на то, что они не имеют права меня штрафовать, если они сдесь офицально не на работе..., + один из них с дуру показал (пускай и мельком) свой путевой лист, где та улица, на которой меня остановили, не значилась... В общем в конец оборзевшие от моей наглости (т.е. знания своих прав и их обязаностей) ГАЙцы решили препроводить меня и моего друга (он принимал активное участие в общении с продавцами полосатых палочек) в ближайшее отделение милиции, "для выяснения личностей".... По дороге к отделению милиции (мой друг сел в их форд, а один из ГАЙцев сел ко мне) мне попытались вписать привышение скорости, на что я их культурно послал, мотивировав тем, что они (т.е. сотрудники ДПС) мне "указали" следовать за своим авто, и не я виноват что это авто перемещалось по городу со скорость, большей чем 80 км/ч (по закону выполняя указания сотрудников ДПС я ни какой ответственности не несу). Потом еще пришлось минут 15-20 провести в отделении милиции... Где со мной даже пытались провести "профилактическую беседу", но я твердо стоял на своем... В итоге мне вернули мои документы..., а те "клоуны" которые меня остановили, быстренько так смылись... причем лица у них были немного офигевшие и почему-то очень не веселые...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю че там у кого за акции какие, но милиции в городе сегодня полно, ето факт, у меня даже перед въездом во двор стоят, я вообще в шоке был ::105::
А просто сейчас активно рисуют разметку... Вот и вышли ГАЙцы "подкормиться", пока еще водители не привыкли к наличию разметки...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
да уж разметку активно рисуют :) помоему вот под этим делом ::106:: или по этим ::101:: Вы видели разметку на Пр.Строителей от НИИ до ДК техстекла... Этож как рулить надо было? с закрытыми глазами? так захочешь поехать не получиться :)

сорри за офф
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...ГАЙцы решили препроводить меня и моего друга (он принимал активное участие в общении с продавцами полосатых палочек) в ближайшее отделение милиции, "для выяснения личностей"....

Как это для выяснения личности, если ты был при документах? (Права то были с собой).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
...ГАЙцы решили препроводить меня и моего друга (он принимал активное участие в общении с продавцами полосатых палочек) в ближайшее отделение милиции, "для выяснения личностей"....

Как это для выяснения личности, если ты был при документах? (Права то были с собой).

Моего друга... Он с собой их не взял...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
...ГАЙцы решили препроводить меня и моего друга (он принимал активное участие в общении с продавцами полосатых палочек) в ближайшее отделение милиции, "для выяснения личностей"....

Как это для выяснения личности, если ты был при документах? (Права то были с собой).

Моего друга... Он с собой их не взял...

Надо было их соответствующую бумажку составить про задержание-доставление, думаю желание проверять личность сразу бы улетучилось :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
======== И что делать?

Вести себя уверенно, они не любят уверенных людей. Все что они могут - задержать на 3 часа и то это дорого им будет стоить.
Во всех спорных случаях, звонить 02 или дежурному по городу или МЧС и все рассказывать.
 
W

welcomeinside

Guest
В принципе я был согласен с тем, что я нарушил..., но мне спомнились строки на тему, что ГАЙцы должны "работать" на автомобилях со спец номерами и спец окраской (а ни того, ни другого в наличии не было). Я им об этом сообщил... Они немного офигели... Начали наезжать... Я не здавался... Напирал на то, что они не имеют права меня штрафовать, если они сдесь офицально не на работе...

это было для меня открытием:
12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака.


Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.

+ один из них с дуру показал (пускай и мельком) свой путевой лист, где та улица, на которой меня остановили, не значилась...

вот тут у них и случилась неправильная поведения :)
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Сёня меня у Гор ГИБДД остановили :
-бла-бла-бла ты сам чо видиш сУда?
-Вижу.
-И чо.бла-бла-бла
-Много вопросов задаете... давайте по делу!
а что тонированна придется доказать!!!
-Бла-бла-бла а не буду доказывать...просто напишу на 50 рэ и всё
-На каком основании.
-За брызговик
-Не нада ща одену.............и одел!
оторвался в выходные, время как то небыло одеть, вот и выдалась минутка друГАЯ.

Про квитанции ни слова
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Только по решению суда.

======== Это понятно,но подметать улицы полмесяца не хочется даже по решению суда.
ТОгда,говорят,пойдем пробивать
Не входит это в их полномочия
======== И что делать? Забрать молча документы и ехать дальше? так ведь не дадут. А разговор о полномочиях бесперспективен. С ними разговор,я имею ввиду.

Нифига вполне преспективный....
В это воскресенье неуступил дорогу (по крайне мере так показалось ГАЙцам) форду Фиеста, в котором, как оказалось немного позднее, ехали "зашибать деньгу" пара ГАЙцев... Ну они через некоторое время меня подрезав (причем очень жестко) остановили... И начали наезжать... Настроение у меня было веселое... + я особо не спешил, так что решил по прикалываться:
В принципе я был согласен с тем, что я нарушил..., но мне спомнились строки на тему, что ГАЙцы должны "работать" на автомобилях со спец номерами и спец окраской (а ни того, ни другого в наличии не было). Я им об этом сообщил... Они немного офигели... Начали наезжать... Я не здавался... Напирал на то, что они не имеют права меня штрафовать, если они сдесь офицально не на работе..., + один из них с дуру показал (пускай и мельком) свой путевой лист, где та улица, на которой меня остановили, не значилась... В общем в конец оборзевшие от моей наглости (т.е. знания своих прав и их обязаностей) ГАЙцы решили препроводить меня и моего друга (он принимал активное участие в общении с продавцами полосатых палочек) в ближайшее отделение милиции, "для выяснения личностей".... По дороге к отделению милиции (мой друг сел в их форд, а один из ГАЙцев сел ко мне) мне попытались вписать привышение скорости, на что я их культурно послал, мотивировав тем, что они (т.е. сотрудники ДПС) мне "указали" следовать за своим авто, и не я виноват что это авто перемещалось по городу со скорость, большей чем 80 км/ч (по закону выполняя указания сотрудников ДПС я ни какой ответственности не несу). Потом еще пришлось минут 15-20 провести в отделении милиции... Где со мной даже пытались провести "профилактическую беседу", но я твердо стоял на своем... В итоге мне вернули мои документы..., а те "клоуны" которые меня остановили, быстренько так смылись... причем лица у них были немного офигевшие и почему-то очень не веселые...
Ты с ними аккуратнее.... если нарушил правила, то любой сотрудник милиции по закону о милиции имеет право, даже обязан, тебя остановить и проводить в отделение для составления протокола об административном правонарушении, например, если у него с собой протоколов нет... :D
 
Y

Yujen

Guest
сегодня еду на работу как обячно, как всегда скидываю скорость перед бассейном, передо мною казелька(едет уверенно в среднем ряду), на остановке траллейбус, когда казель проехала тралик, т.е. поравнялась с гайцами, из казели паренек выкрикнул "Видиш, поскуда ментовская, я из-за тебя на транспорте!"
те кому преднозначались эти слова повернули головы и ехидно улыбнулись...
 
C

Cursed

Guest
А вот вопрос, машина от становке на каком расстоянии должна находится?? метров 5 вроде....но сейчас пройдя по Московской не скажешь что менты за это штрафуют...таксисты просто аккупируют эти остановки,что автобус не может подъехать.....за этим они не следят....а вот если у тебя брызговика нет то это все мандец...чуть ли не уголовное преступление.....
 
Верх Низ