Новая Lada – у нее нет конкурентов!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
Kormoran (Kormoran – это бренд «второго эшелона», принадлежащий концерну Michelin.) в комплектациях с R15
Amtel Planet в комплектациях с R14

Тоесть получается к покупке нового ВАЗ нужно добавлять ещё 8000 руб на покупку приличной резины?

Ну я не знаю, какое ***** можно купить за 8 т.р. , тот комплект который у меня, стоил (диски+резина) 25 т.р.
Резину менял всегда, при покупке новой машины, поэтому как ездит "родная" резина не знаю. Может и хорошо. Впрочем, какой то Kormoran, вместе с Amtel Planet я бы тоже поменял.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну я не знаю, какое ***** можно купить за 8 т.р. , тот комплект который у меня, стоил (диски+резина) 25 т.р.
Резину менял всегда, при покупке новой машины, поэтому как ездит "родная" резина не знаю. Может и хорошо. Впрочем, какой то Kormoran, вместе с Amtel Planet я бы тоже поменял.

Ну ты богатый наверное вот и поменял бы, а пока большинство авто (особенно бюджетных) ездят на том что с завода стояло, кетайская резина покачто гумно и выходит что владельцу который купил авто возможно на последние кровные, для своейже безопасности придётся купить болеменее приличную резину туже КАМУ или АМТЕЛ или КОРДИАНТ всё же лучше чем кетай, а это дополнительные траты, например авто стоило 300 т.р., а придётся выложить ещё 7 и более т.р.

Незнаю что там стояло у тебя, а за 8 т.р. можно купить вполне приличную летнюю резину для тазика, а если ты считаешь что например резина nokia i3 стоимостью около 2000 за колесо ***** то хотелось бы услышать обоснование такого великого гуру как ты.



З.Ы. Red Baron на твоём месте всётаки жевать иногда лучше, учи матчасть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чего вы так уперлись в китайскую резину? Есть у них отличные модели, только у нас их не продают. У меня на одном Ровере стояла низкопрофильная 205/50 R15 Rotex. Получше многих брэндов именитых. Правда, в продаже я ее видел только во Франции.

Потому что по всем тестам участвующие марки были ужасны. Давай посчитаем, АвтоВАЗ пускает на конвейер КАМА Евро, её цена извесна и вообще резина эта очень бюджетная, значит кетайская резинка должна быть ещё дешевле, ну подумайте сами что за резина может быть за 1000 руб?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
всегда говорил, что приора какашко..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
т.е. Вы сами себе противоречите? здесь Вы против, а в той теме за?
как хочется в этой жизни определенности!!!

Давай я проще скажу, когда я сам пробую авто, посижу там кнопочки понажимаю, проеду вот тогда и делаю вывод г или не г. А по картинкам я такого сделать немогу, по этому и стараюсь защитить авто от нападок тех кто видел авто только на фотке. Вот когда полностью всё извесно тогда и стоит делать выводы.
 
Б

Бесёнок

Guest
[mod]Тема, по настоятельным просьбам, почищена. Не отклоняемся и не переходим на личности и другие авто[/mod]
 
Y

Yujen

Guest
Давай я проще скажу, когда я сам пробую авто, посижу там кнопочки понажимаю, проеду вот тогда и делаю вывод г или не г. А по картинкам я такого сделать немогу, по этому и стараюсь защитить авто от нападок тех кто видел авто только на фотке. Вот когда полностью всё извесно тогда и стоит делать выводы.
в том то и дело, что я тыкал жилли и не только в кнопочки, а еще и в кузовщину, консервная банка от тушёнки куда крепче, и то что vision вдруг станет куда лучше бумера или мерса, я никогда не поверю, а вот то что это "говно с изюмом", Вы меня в этом не переубедите, автоВАЗ, Вам ненависный, куда лучше сейчас собирает!
Кстати Ваш, логан где собран?

psТем более какой смысл защищать то чего Вы не видели, не щюпали?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В новом Авторевю №13-14, опубликована статья про приору универсал, а также разговор с главным конструктором.
Самое интересное...
Каким боком Вам это интересно?
...оказывается что Борские стёкла дорогие и на приору универсал будут ставить кетайские т.к. они дешевле, также скоро на приоры будут ставить резину (колесья) из кетая.
И что? Уверен, что у Вас дома 90% бытовой техники изготовленной в китае...
Сборка как обычно чисто вазовская, неравномерные зазоры, скрипы и старые недоработки типа КПП, или всё тойже длинной рулевой рейки, на замену которой нужно по словам создателей 18 лямов евро...
За 10 тысяч возможно изготовить только совершенно дерьмовове средство передвижения, что доказывают своей продукцией и ВАЗ и Рено и китайский автопром. Хундай и Дэу каким-то образом смогли сделать за эти деньги автомобили, но это скорее исключение из правил.
И как итог вазовцы знают про кучу провблем в авто, но выпускают её на рынок, заявляя что сейчас все выпускают авто с недоработатками на конвейер....
Вы можете опровергнуть это утверждение?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в том то и дело, что я тыкал жилли и не только в кнопочки, а еще и в кузовщину, консервная банка от тушёнки куда крепче, и то что vision вдруг станет куда лучше бумера или мерса, я никогда не поверю, а вот то что это "говно с изюмом", Вы меня в этом не переубедите, автоВАЗ, Вам ненависный, куда лучше сейчас собирает!
Кстати Ваш, логан где собран?

Кто сказал что я ненавижу автоваз, хоть раз я гдето утверждал это?
Логан в Москве собран на бывшем АЗЛК, как говорят Джамшутами.
Vision вроде и не претендует на место бех и мерсов)
Ты не ответил про увиденые тобой аварии кетайцев
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну я не знаю, какое ***** можно купить за 8 т.р. , тот комплект который у меня, стоил (диски+резина) 25 т.р.
Бриджи туранза ER300 185х60 R14 комплект обошёлся в би-би 7406р. , гамно ? я аж прямо запереживал :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1.Каким боком Вам это интересно?

2.И что? Уверен, что у Вас дома 90% бытовой техники изготовленной в китае...

3.За 10 тысяч возможно изготовить только совершенно дерьмовове средство передвижения, что доказывают своей продукцией и ВАЗ и Рено и китайский автопром. Хундай и Дэу каким-то образом смогли сделать за эти деньги автомобили, но это скорее исключение из правил.
4. Вы можете опровергнуть это утверждение?

1. А почему меня не должно это интересовать я потенциальный покупатель бюджетных авто и интересуюсь ими всеми выбирая подходящий себе.
2.
Телевизор СОни Бравия - словения
ДВД рекордер - кетай
Акустика - кетай
Микроволновка - корея
Фотоаппарат Панас - успел купить японию
Камера Панас - япония
телефон сименс s65 - германия
комп вперемешку малайзия\тайвань\кетай
стиралка - италия
Варочная панель - италия
духовка - италия

ну вот основное перечислил и кетай даже не 50%

3. А я вот не считаю продукцию ВАЗа и Рено дерьмом, авто за свои деньги, а вот извините ДЭУ... уж лучше калина чем нексия имхо.
4. А мне нужно чтото опровергать, я всеголишь передал смысл статьи, ненравится не читайте, ок?
 
Y

Yujen

Guest
Кто сказал что я ненавижу автоваз, хоть раз я гдето утверждал это?
Логан в Москве собран на бывшем АЗЛК, как говорят Джамшутами.
Vision вроде и не претендует на место бех и мерсов)
Ты не ответил про увиденые тобой аварии кетайцев
в Москве говорите, на АЗЛК, а чего же Вам тогда так советский автопром то поперек горла встал, что Вы даже не видя кокашку в глаза, защищаете ее, обсирая весть автопром на примере автоВАЗа, или по Вамешу отечественный автопром это только ВАЗ?
Узко мыслите! ИМХО!!!
 
Y

Yujen

Guest
[mod]Тема, по настоятельным просьбам, почищена. Не отклоняемся и не переходим на личности и другие авто[/mod]

1. А почему меня не должно это интересовать я потенциальный покупатель бюджетных авто и интересуюсь ими всеми выбирая подходящий себе.
2.
Телевизор СОни Бравия - словения
ДВД рекордер - кетай
Акустика - кетай
Микроволновка - корея
Фотоаппарат Панас - успел купить японию
Камера Панас - япония
телефон сименс s65 - германия
комп вперемешку малайзия\тайвань\кетай
стиралка - италия
Варочная панель - италия
духовка - италия

ну вот основное перечислил и кетай даже не 50%

3. А я вот не считаю продукцию ВАЗа и Рено дерьмом, авто за свои деньги, а вот извините ДЭУ... уж лучше калина чем нексия имхо.
4. А мне нужно чтото опровергать, я всеголишь передал смысл статьи, ненравится не читайте, ок?
вот только в 3м пункте с Вами согласен, но не полностью, ксюша делается на базе опеля кадета(или омеги, не суть важно), она хоть и реально устарела, но даст фору "...с изюмом", а в остальном........
Вы не только передали, Вы стали защищать не имея опыта общения с этого рода категорией авто!
и мой Вам совет, если собираетесь менять авто, то посмотрите в другую сторону, дабы потом не сожалеть о потраченных деньгах, честно!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в Москве говорите, на АЗЛК, а чего же Вам тогда так советский автопром то поперек горла встал, что Вы даже не видя кокашку в глаза, защищаете ее, обсирая весть автопром на примере автоВАЗа, или по Вамешу отечественный автопром это только ВАЗ?
Узко мыслите! ИМХО!!!
я то ответил, но потом кто-то пожаловался модераторам, и часть ссобщений, после этого была стерта

вот только в 3м пункте с Вами согласен, но не полностью, ксюша делается на базе опеля кадета(или омеги, не суть важно), она хоть и реально устарела, но даст фору "...с изюмом", а в остальном........
Вы не только передали, Вы стали защищать не имея опыта общения с этого рода категорией авто!
и мой Вам совет, если собираетесь менять авто, то посмотрите в другую сторону, дабы потом не сожалеть о потраченных деньгах, честно!

Отвечаю сразу по обоим вариантам.
1. Я ничего против неимею ни кетая ни нашего автопрома, для меня лучше то что качественней и дешевле
2. Я покупатель имеющий определённую сумму денег (небольшую) и я стараюсь изучить все возможные варианты причём досконально.
3. А вы стараетесь обосрать то с чем не имели опыта общения и в глаза врядли видели.
4. А нексия уже никому фору не даст, узбеки давно всё испортили, это не то авто которое выпускалось в первые годы
 
Y

Yujen

Guest
Отвечаю сразу по обоим вариантам.
1. Я ничего против неимею ни кетая ни нашего автопрома, для меня лучше то что качественней и дешевле
НУ НЕ БЫВАЕТ ЧТОБЫ И ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО, НЕ БЫВАЕТ!!!
взять туже самую комейку или шестерку, вот когда кетаятина отъездит столько же, тогда, и только тогда я поменяю свою точку зрения
2. Я покупатель имеющий определённую сумму денег (небольшую) и я стараюсь изучить все возможные варианты причём досконально.
Я бы на Вашем месте не стал!
я, повторю, сейчас себе авто покупаю, много советуясь, и катаясь на тест драйвах, понял, что в кятайское можно только насрать, и использовать в качестве туалета на даче!
3. А вы стараетесь обосрать то с чем не имели опыта общения и в глаза врядли видели.
Вы внимательно читали?
Я сказал, что я не только видел, щупал, но и пытался эксплуатировать!
Но или я настолько туп как пендосы, или мне настолько дорога моя жизнь, не..... я пасс садится в это......убожество
4. А нексия уже никому фору не даст, узбеки давно всё испортили, это не то авто которое выпускалось в первые годы
согласен, джамшут поссорившись с Рамшаном стали лепить что-то около того, возможно даже и ориентируясь на кятай
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Самое интересное (для противников кетая и особенно Alex 777) оказывается что Борские стёкла дорогие и на приору универсал будут ставить кетайские т.к. они дешевле....

ОФФ: Сидел недавно в Geely на месте пассажира. По поводу стекол кетайских. Отстраняясь от ВАЗов, хреназов, кетайцев и французов. Просто про стекло, через которое смотрят. Товарисчи, я в ужасе. Такое ощущение, что я сижу в стеклянной банке и смотрю через изогнутую часть, которая вся в волнах. Только это лобовое стекло автомобиля.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ОФФ: Сидел недавно в Geely на месте пассажира. По поводу стекол кетайских. Отстраняясь от ВАЗов, хреназов, кетайцев и французов. Просто про стекло, через которое смотрят. Товарисчи, я в ужасе. Такое ощущение, что я сижу в стеклянной банке и смотрю через изогнутую часть, которая вся в волнах. Только это лобовое стекло автомобиля.
Я ващще, как-то Приору увидел...
 
Y

Yujen

Guest
ОФФ: Сидел недавно в Geely на месте пассажира. По поводу стекол кетайских. Отстраняясь от ВАЗов, хреназов, кетайцев и французов. Просто про стекло, через которое смотрят. Товарисчи, я в ужасе. Такое ощущение, что я сижу в стеклянной банке и смотрю через изогнутую часть, которая вся в волнах. Только это лобовое стекло автомобиля.
А это в расчет не берется, хотя, когда я сидел, но на месте водителя, у меня было ощущение, что смотрю через призму, и реально боялся за габариты
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ: Сидел недавно в Geely на месте пассажира. По поводу стекол кетайских. Отстраняясь от ВАЗов, хреназов, кетайцев и французов. Просто про стекло, через которое смотрят. Товарисчи, я в ужасе. Такое ощущение, что я сижу в стеклянной банке и смотрю через изогнутую часть, которая вся в волнах. Только это лобовое стекло автомобиля.
Хм.. На ВАЗе китайский стекла ставят уже год как точно!
Ими за этот год комплектовались Приора и Калина, причем пока ни у кого нареканий нет вроде бы (курим профильные форумы).
У меня на Калине стоит 2 боковых стекла (причем одно переднее, второе заднее :)))) ), у тестя на Приоре так же стоят боковые стекла китай.

По своим наблюдениям могу сказать, что боровские стекла я поцарапал, а вот китайские нет - не смог просто (зимой скребком, очень торопился, лень было ждать пока оттаят под действием разморозки) :))).
Все, более отличий не вижу.
Хотя очень интерсно как они поведут себя при ударе, но не дай бог это на своей Калинке проверять.

Вот здесь интервью Wishmaster'а с ведущим конструктором проекта LADA Priora и здесь еще фото с презентации.
 
Верх Низ