Новая НИВА - отзывы

  • Автор темы Черный Лотос
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Нива курит по расходу топлива...или по весу? А насчет проходимости, если пилот идиот, он и танк всадит. Это бесконечный спор, кто более проходим УАЗ или Нива. У каждого из данных внедорожников есть свои прелести и свои недостатки.
дизельный написал специально. расход: трасса 7-8, город 12. плюсы уаза: салон огромен, 5 дверей, выше просвет, мощнее, как ни крути проходимее для неподготовленного пилота. ну по запчастям дороже, но и ресурс по надежнее, по городу на таком много не поездишь конечно. машина так скажем на любителя. поле, лес, село.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
там из ништяков будет ещё 14 комбинация приборов, ГУР(ставится уже давно ZF), подфарники большие и герметичные))))) ах да, ещё зеркала новые, скоро в серию ещё лучше лопухи пойдут

Забавно! Если про ГУР убрать, то прямо слоган получается, можно на щитах размещать. Четырнадцатые приборы, ГЕРМЕТИЧНЫЕ (о чудо!) подфарники, новые зеркала!!!

Однозначно брать что-нибудь бывшее в употреблении, на эту прелесть слишком большие очереди в салонах.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
а лучше глянуть в сторону японских 4х4, с ориентировочной ценой, рядом с нивой и близко не стояли. паджеро, тойота раннер, патруль.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Зимой очень комфортно,а посадить ниву надо умудрится. По городу многова-то кушает, а по трассе 8-9 можно уложится из условия скорости 90-95 км/ч . Я бы от новой не отказался, хотя иногда хочется пересесть на обычное авто с комфортом.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Поржал. Семерка теперь тихая машина?
Написал же
Хотя это смотря с чем сравнивать
ессено Пыж в разы тише, а Камаз в разы громече. Посему и сравнил Таз с Тазом. И чо ржать? Инку се не каждый позволить может.
выше просвет, мощнее, как ни крути проходимее для неподготовленного пилота.
Ха! Неподготовленный пилот вовремя не включит полный привод на уазе, а сначала засядет, а потом репу почешет))))) А в ниве он постоянный)))). По проходимости, объяснил, что спор вечен! А по "комфорту" если оный возможен: ездил за рулем и в той и Хантере...чисто на кочках нива приятнее хоть и скачет, но в УАЗе приходится крепче вцепляться в руль. + меньшие размеры нивы позволяют получить большую маневренность в городе. А насчет 5ти дверей - все зависит от количества пассажиров или членов семьи.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
ессено Пыж в разы тише, а Камаз в разы громече. Посему и сравнил Таз с Тазом. И чо ржать? Инку се не каждый позволить может.
Это то здесь причем? Расскажи лучше как ты раздатку глушил, очень интересно будет узнать. Остальной вой нивы малоактуален ибо не раздражает
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Расскажи лучше как ты раздатку глушил, очень интересно будет узнать.
Проблемма решается элементарно путем замены старой раздатки на новую, причем действо должен совершать мущина имеющий правильно произрастающие руки из подобающего места. Тоже касается и центровки оной. Ты еще спроси как я шум родной резины глушил, которая тоже не самая тихая.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
Проблемма решается элементарно путем замены старой раздатки на новую, причем действо должен совершать мущина имеющий правильно произрастающие руки из подобающего места. Тоже касается и центровки оной. Ты еще спроси как я шум родной резины глушил, которая тоже не самая тихая.
Что мне спрашивать я сам знаю. Разговор про конструктивный шум девайса, а не шум изношенной железки
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Разговор про конструктивный шум девайса, а не шум изношенной железки
В таком случае не знаю о каком шуме идет речь. У меня громче резина гудела, нежели раздатка. Возможно если железка так беспокоит стоит задуматься об ее изношенности?
А если речь идет о Новой Ниве, насколько я слышал, там раздатка доработана практически до шевиковской.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это бесконечный спор, кто более проходим УАЗ или Нива.

Такого спора нет, тут спорить не о чем. Я понимаю можно спорить - что проходимее, "буханка" или "бобик", но не об этом.


За 300 можно вполне свежую Шниву найти.

На кой черт она нужна, одна из самых неудачных машин.

По теме: если уж брать новую ниву, то ИМХО выбирать тюненую версию, которая М вроде как именуется. Дело в том, что вскоре с техосмотром будет еще сложнее, и лифтованные самоделки будут немного вне закона.
УАЗ, безусловно, интереснее для охотника, но тут надо самому определяться, для чего нужна машина. Если кататься за город - хантер, если в основном для города - нива.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
В таком случае не знаю о каком шуме идет речь. У меня громче резина гудела, нежели раздатка. Возможно если железка так беспокоит стоит задуматься об ее изношенности?
А если речь идет о Новой Ниве, насколько я слышал, там раздатка доработана практически до шевиковской.
Может мы про разные машины разговариваем, ммм?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
гы.. а в шниве раздатка разьве другая? Помоему конструкцией мало отличается, в основном тоже самое
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
гы.. а в шниве раздатка разьве другая? Помоему конструкцией мало отличается, в основном тоже самое
другая :)
2 ручки в одну соединили и крепится в 3х местах. других отличий вроде нет.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ