Новая образовательная программа

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
мне не совсем понятно что вас так пугает?
Общая тенденция дебилизации населения. И кстати я нигде не сказала что меня это пугает, скорее печалит немного.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
решение этой задачки поможет понять насколько развита у ребёнка фантазия....
мне не совсем понятно что вас так пугает?
А ты нарисуй Фюся, а мы посмотрим насколько у тебя развито воображение;)...))))))) И подельника его (её?)- Каркузябру не забудь:) ))))))))))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Общая тенденция дебилизации населения.
Если с детства ребёнка не упражнять в фантазировании, то к зрелому возрасту родители получат вот это:
А ты нарисуй Фюся,
В принципе, ничего плохого, но уж очень прямолинейно как-то...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
akisha, а какие чувства вызывают вас мыши?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а какие чувства вызывают вас мыши?
несколько странно видеть подобный вопрос от человека , который понимает о чём речь:
«Не буду ничего писать…

А то опять скажут, что я не адекватная…

лучше посижу тихонечко в углу на раковине…

поем радугу...»
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Общая тенденция дебилизации населения. И кстати я нигде не сказала что меня это пугает, скорее печалит немного.
Чтобы решить проблему утечки мозгов из России, правительство разработало программу дебилизации населения.© ...И названо это реформой образования.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
несколько странно видеть подобный вопрос от человека , который понимает о чём речь:
Мне вот странно дискутировать с человеком которого не смущают просьбы нарисовать каркузябру и удивительную комнату, я ж не жалуюсь...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы знаете самый простой тест (из детской психологии), помогающий раскрыть внутренние проблемы ребёнка?
Это нарисовать несуществующее животное....
Конечно, в учебнике, цель рисования Фюси несколько иная. Но по рисунку опытный педагог сделает определённые выводы однозначно....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
karkuzyabra гуглится как-то однобоко)))
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
http://www.r-komitet.ru/school/program/razdel/review_skopina2
стр. 39 — задание: «вообрази, что ты плывешь по небу».
стр. 43 — появляются необычные вещи (чайник на колесах и т.п.) и надо описать, какое у них настроение.
стр. 46 — задание: «Почему юле кажется, что она с ума сошла?»
стр. 46 — «сравни чувства юлы и телефона».
стр. 47 — задание: «Представь, что в этой комнате появились другие предметы и тоже заплясали. Расскажи, какие вещи появились. Как они двигались? Что они чувствовали?»
стр. 51 — задание: «Посиди тихо (имеется в виду, в пустой комнате), а потом расскажи, что услышал».
стр. 55 — «Прислушайся к тишине у себя дома».
 
А

алекс99

Guest
Это не я. Это факты. На 144 школы города дай бог 50 опытных педагогов с душой и ответственностью подходящих к своей работе.

Откуда инфа? И почему так уповают на школу? А семья, она по определению в стороне?
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
И почему так уповают на школу?
Никто на нее не уповает. Просто как бы не хотелось чтобы дома ты пытался сделать из ребенка человека разумного, а в школе он сравнивал чувства юлы и телефона.
 
А

алекс99

Guest
«Прислушайся к тишине у себя дома».
Это ваще очень правильное упражнение, я за!
а в школе он сравнивал чувства юлы и телефона.
Пусть и дома сравнивает. Эти задания очень креативны. Если ты правильно сакцентируешь ребёнка, то вырастет вполне неординарная личность.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Просто как бы не хотелось чтобы дома ты пытался сделать из ребенка человека разумного, а в школе он сравнивал чувства юлы и телефона.
А как же поедание радуги?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы знаете самый простой тест (из детской психологии), помогающий раскрыть внутренние проблемы ребёнка?
Это нарисовать несуществующее животное....
Конечно, в учебнике, цель рисования Фюси несколько иная. Но по рисунку опытный педагог сделает определённые выводы однозначно....
Ты лапшу то на уши не вешай... Рисуй что попросил, а мы с форумчанами сами посмотрим насколько у тебя дебилизация прогрессирует и сделаем определённые выводы;...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Эти задания очень креативны
Нет, Саш они не креативны, они бредовы.
Образовательные цели, которые преследуют авторы учебника, заявляя о «высоком и прочном уровне обученности в классах с любой подготовкой» практически невозможно достичь в связи с тем, что процесс выполнения заданий сопровождается большим повышение эмоционального фона урока, которая в нередких случая граничит с перенапряжением нервно-психической сферы ребенка и, при отсутствии постепенного объяснения (объясняется только тот материал, который ребенок и без того знает с 3 лет), требует от него неадекватных психических затрат. Если вопросы после прочтения текста по типу: «что ты почувствовал?», «прочитай стихотворение со страхом, с завистью, с грустью», ничему не обучая, просто растормаживают эмоциональную сферу ребенка, то дальнейшие вопросы уже предваряют психопатическое состояние, в дальнейшем углубляя и укрепляя его постановкой анти воспитательных задач.
А как же поедание радуги?
Вам что так моя подпись покоя не дает?
 
Верх Низ