Новогоднее автопутешествие по Восточной Европе

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я вот полностью поддерживаю товарища Коэльо. Хоть и не читал.
Никогда не любил музеи, дал шанс кунсткамере в Питере, не понравилось. Теперь, может быть, только какой-нибудь технический музей в Европе......
+1
 
OP
Л

Луна

Guest
Никогда специально не планировали посещение музеев. Но в те случайные походы, все музеи были спонтанными типа увидели переглянулись и решили зайти, о чем собственно совершенно не жалели. Благодаря посещению музея узнали много интересных исторических факторов.
PS. 2 года назад гуляли в Киеве по Андреевскому спуску с Такеши Китано и увидели дом-музей Булгакова М., переглянулись и согласились зайти. Все были в восторге-увидели и услышали то, что специально сидеть и читать не будешь.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да, и еще один из самых важнейших моментов!!! ВНИМАНИЕ!!!! Пива можно вывозить по 16 литров на одно лицо!!

учитывая цены на бенз меня больше интересует, сколько его с собой можно взять? в канистрах) а то у меня расход немаленький...
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
учитывая цены на бенз меня больше интересует, сколько его с собой можно взять? в канистрах)
вроде 20л, но сэкономленные 600-700 рублей не стоят того, чтобы всю дорогу его нюхать.
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
учитывая цены на бенз меня больше интересует, сколько его с собой можно взять? в канистрах)
вроде 20л, но сэкономленные 600-700 рублей не стоят того, чтобы всю дорогу его нюхать.

Да, и еще один из самых важнейших моментов!!! ВНИМАНИЕ!!!! Пива можно вывозить по 16 литров на одно лицо!!
а вот это - очень важная информация!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Да, и еще один из самых важнейших моментов!!! ВНИМАНИЕ!!!! Пива можно вывозить по 16 литров на одно лицо!!

Вывозить-не ввозить.
ВВозить в РФ можно 3 литра алкоголя на лицо. Или 5-с уплатой ввозной пошлины. Пиво считается алкоголем.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вывозить-не ввозить.
ВВозить в РФ можно 3 литра алкоголя на лицо. Или 5-с уплатой ввозной пошлины. Пиво считается алкоголем.

Внезапно! А я 10 ввез. Что я делаю не так?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Нарушаешь таможенное законодательство РФ...

а я в финляндию ввозил 20 литров водки:prankster2: она там разошлась по 20 евро за бутылку)) в худшем случае её бы при мне просто разбили)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
а я в финляндию ввозил 20 литров водки:prankster2: она там разошлась по 20 евро за бутылку)) в худшем случае её бы при мне просто разбили)
А на меня в Курумуче в 4 утра после отпуска пытались составить протокол о попытке ввоза контрабанды в размере двух лишних 0,7 красного сухого... Удовольствия мало.
 
OP
Л

Луна

Guest
около 9-ти вечера прибыли в свой отель. Это замечательный загородный дом Am Kirschberg, где тихо уютно и тепло, а главное чрезвычайно чисто.



Ранним утром вид из нашего окна

Завтрак

Разница во времени 3 часа, поэтому даже уже выспавшись по московскому времени к 9 утра, по местному получалось, что это всего лишь 6 утра. Поэтому выходило так, что из дома мы выезжали рано утром, когда еще на улицах было тихо и не было толп туристов.

6-й день прогулка по Дрездену, обзорная экскурсия на автобусе (18 евро), посещение Дрезденской галереи (10 евро взрослый билет, дети до 18 лет бесплатно, аудиогид 3 евро).












 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Офигеть, как они все это умудрились отстроить после войны. Саратов не бомбили, но складывается противоположное ощущение...
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Отличная поездка!
Луна, два вопроса имею:
1. Скажите, где останавливались на ночлег в 1 ночь путешествия? Я так понимаю, что это было на территории РФ?
2. Интересует, как решали вопрос с сотовой связью, интернетом, скайпом. Брали местные симки или ... ?
 
OP
Л

Луна

Guest
Скажите, где останавливались на ночлег в 1 ночь путешествия? Я так понимаю, что это было на территории РФ?
Да в РФ, здесь.

Интересует, как решали вопрос с сотовой связью, интернетом, скайпом. Брали местные симки или ... ?
Обычный международный роуминг (билайн корп.тариф). Интернет во всех отелях был Вай Фай. Помимо этого в навигаторе мегафоновская симка с интернетом по 7 р.Мб. по всей Европе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 335
Реакции
3 837
Баллы
113
Офигеть, как они все это умудрились отстроить после войны.
В той стране другие люди живут.
Меня помнится безмерно удивило когда увидел что немец стоит ждёт пока загорится зеленый при том что на дороге не видно ни одного автомобиля.
 
Верх Низ