Новогоднее меню

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Как-то пару лет назад перед новым годом тоже посетила мысль об экзотическом меню. Поначиталась сайтов, советов наслушалась, наготовила. Выглядело все красиво, на жрать реально было нельзя)))) С тех пор на новый год оливье входит в обязательную программу, а дальше по желанию, но из стандартных "русских" продуктов.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
+1 к Шумми)...вся ента экзотига, приготовленная дома, ковыряца чуток и в итоге вываливаеца в мусоргу).... я, вообще, даж салаты не особо люблю, предпочитаю просто нарезанные по отдельности овощи и мясные/рыбные нарезки)

Из горячих блюд часто запекаю рыбку в фольге) (либо семга, либо форель ) - и вкусно и быстро/удобно, что немаловажно, шоб не парица долго в празднег у плиты).
Рецепт простой - покупаем стейки или среднюю часть без головы и хвоста семги или форели (семга пожирнее, форель посуше получаеца) - пусть подороже, зато без отходов выходит. Стейки, толщиной около 3 см, солим и выжимаем на них лимон. По желанию, канешн, можно и в специях для рыбы обвалять...я не люблю портить продукт). Дальше - режем фольгу, так шоб кусок можно было свободно завернуть, кладем в середину рыбу и защипляем фольгу сверху. Можно кружком лимона украсить). Готовица на среднем огне минут 20-25 и что приятно/полезно - без лишнего масла!). Можно заранее сделать подготовительные работы и в духовку положить, а в сам празднег просто включить тупо плиту). Хотя и разогретая тож вкусная).

Из мяса люблю краешки свиные просто пожаренные в духовке, предварительно намазанные майонезом).

Гуся еще последние года делали. Ну с ним возни много и долго готовица... и еще не факт, что вкусный будет. В этом году не будем делать.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Форель тож уважаю. Включила в меню. Но жарю её на масле, предварительно посолив и обваляв в кунжутных семочках. МММММняка.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мой рецепт более диетический)

Вот нашла рецепт кальмаров, фаршированных шампиньонами с омлетом, мне кажеца вкусненьго получица))....но у меня уже забраковали(
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/porosyta.shtml
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
... нашла рецепт кальмаров, фаршированных шампиньонами с омлетом, мне кажеца вкусненьго получица))....но у меня уже забраковали(

Может, попробовать омлет нафаршировать кальмарами и шампиньонами? или в шампиньон кальмара впихать?:girl_crazy:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))))или ну их, тварей заморских...раков сварить и пивом заполировать сверху!:lol:
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
2) Кальмар отварить порезать кольцами, яйца отварить порезать кольцами, лук (можно красный) порезать кольцами и замариновать в уксусе и гор воде. Все заправить майонезом и перемешать.
Мммммммм...... обожаю......девченки сделайте мне тож....тожа хочу такую вкусняшку
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Тоже маялась с приготовлением гуся не один раз, пока не подсказали чудо рецепт.
Гусика порубить на порционные кусочки, сложить в кастрюльку слоями, каждый слой переложить морковью ( кружочки), луком ( кольца), лавровый лист, специи все возможные, практически как шашлык, залить это все пивом, дать постоять часов 10 и в духовку на три часа. Получается не гусь, а сказка.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх) *утирая слюну*...верю шо вкусно)...ток целостность гуся к празднечному столу жалко портить заранее)
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Тоже маялась с приготовлением гуся не один раз, пока не подсказали чудо рецепт.
Гусика порубить на порционные кусочки, сложить в кастрюльку слоями, каждый слой переложить морковью ( кружочки), луком ( кольца), лавровый лист, специи все возможные, практически как шашлык, залить это все пивом, дать постоять часов 10 и в духовку на три часа. Получается не гусь, а сказка.

Феерично!!! Обязательно испробую. А пивом заливать прям с верхом? Т.е. чтобы гусик весь в пиве был?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Тему нереально долго читать, ушел есть.. :pooh_birth_day:
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
эх) *утирая слюну*...верю шо вкусно)...ток целостность гуся к празднечному столу жалко портить заранее)


Зато никакой мороки потом с его разделыванием в приличном подпитии:ac50:
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Феерично!!! Обязательно испробую. А пивом заливать прям с верхом? Т.е. чтобы гусик весь в пиве был?

Ага, на одного гуся обычно 1,5л хватает, пиво можно самое дешевое.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
пиво+ водка+ оливье+ курица жаренная... ... у меня кризис....
 
Последнее редактирование модератором:
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html
тока вместо крабовых палочек креветки и немного кукурузы. Отличный салат! очень вкусный легкий и в то же время очень сытный! советую :declare:
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Ага, на одного гуся обычно 1,5л хватает, пиво можно самое дешевое.

А его прям с этим пивом и в этой кастрюле варить?
Вот прикольный салат: варится куриное филе, после того как сварится и остынет режем очень мелко, патом добавляем кукурузу консервированную и корейскую морковь, всё примерно в одинаковых пропорциях и заправляем майонезом, готово.
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Из моих любимых рецептов:
Мясо в духовке примерно как в посте №2, только я сверху кладу еще грибы, а само мясо поливаю соком лимона (так мягче выходит) а потом обильно обмазываю следующей смесью: майонез, чеснок (одной головки растертой достаточно), перец, соль и специи.

Но тоже согласна, что в год Быка лучше говядину не готовить) - можно в общем то и сосвининой также поступить, получается тоже неплохо.

А в ком жив дух противоречия могут использовать телятину - во первых приготовленное блюдо просто великолепно на вкус, да и одним выстрелом против всех устоев и традиций - и говядинку и молодеж....

Салат делаю слоями:
1. Куринное филе, вареное, нарезанное средники кусочками, немного соли (если мясо недосолено во время варки) и сверху слой майонеза.
2. Консервированный ананас, резанный, сверху майонез.
3. Вареные куринные яйца, сверху майонез.
4. Сверху все это посыпается тертым сыром и можно добавить грецкий орех.

На вкус получается очень нежное и вкусное блюдо.

Еще шампиньоны фаршированные сыром, яйцом и ветчиной, соль, специи по вкусу - 5 мин в микроволновке. - Получается обалденно вкусно)
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Из неожиданных сочетаний (как ни странно, вкусно):
1. В смазанную форму много лука кольцами, на него свинину (можно отбить чуток, есссно солим-перчим), тонко нарезанные бананы (лучше зеленоватые брать), сыр натертый, сеточка из майонеза, запекается.
2. салат: курица копченая, ананасы консервированные, зелень (в оригинале кинза, но я не люблю), майонез.
3. еще салат: крабовые палки, ананас консервированный, шампиньоны консервированные, лук сами быстренько замариновали, майонез.
 
Верх Низ