Новости судебной и следственной практики

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
В выборке присутствуют исключительно негативные отзывы оправоохранительных органах.
В выборке присутствует то, что на что глаз останавливается при проверке почты или просмотре новостных лент.

Выкладывай позитивные. Кто-то мешает?
+ 1
тема специально открытая - выкладывайте, обсуждайте

специально для Takeshi Kitano ;)

Задержавшие Евсюкова сотрудники милиции будут награждены

Сотрудники патрульно-постовой службы Алексей Контиев, Сергей Монахов и Андрей Бородич, которые принимали участие в задержании начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, застрелившего 27 апреля в Москве трех человек, представлены к наградам. Об этом сообщил командир ППС Южного административного округа Владимир Петрусенко.
Как рассказал изданию старший сержант Алексей Контиев, он вместе с сержантом Монаховым был в первой машине ППС, подъехавшей к супермаркету "Остров", в котором Евсюков открыл стрельбу. Контиев и Монахов вступили в перестрелку с Евсюковым. Затем к "Острову" подъехала вторая патрульная машина, в которой был начальник взвода ППС Андрей Бородич. В этот момент Евсюков скрылся. Сотрудники милиции начали искать Евсюкова в ближайших окрестностях и вскоре наткнулись на него поблизости от универмага. Рискуя жизнью, милиционеры задержали Евсюкова.
В ночь на 27 апреля на юге Москвы, в супермаркете "Остров", глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них. После задержания выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот, кстати, было не так давно очень громкое дело оборотней в погонах. И7 Тишина и покой. А сколько криков было!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Тогда объективнее всего сделали на Украине, уволив всех сотрудников ДАИ.
Пока шла реорганизация, роста аварийности не произошло, а как известно,
практика - главный критерий истины.
Тише, тише ты!..
Украину положено ругать!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Для меня было новостью судебной практики сегодняшнее решение.
Иск на 123т.р. неустойки удовлетворен судьей "частично" - 25т.р.! С формулировкой "у нас сложилась практика по аналогичным делам, да мы и по долевому участию больше не присуждаем..."(видимо, имелось в виду жилищное строительство). То есть, теперь практика районного суда используется им же как обоснование решения...
Пока в шоке. Тем более, что ответчик дважды не явился, и не просил уменьшения...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
То есть, теперь практика районного суда используется им же как обоснование решения...
не теперь, а всегда так было)))
Тем более, что ответчик дважды не явился, и не просил уменьшения...
у суда есть собственная инициатива по применению ст. 333 ГК
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Ага, попал в ДТП, звонишь в ГАИ - а там отвечают "нас уволили", интересно что тогда?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Покусанная гражданка отсудила 2 тыс. рублей

22 мая 2009, 15:24



Жительница Мокроуса отсудила у соседки 2 тыс. руб. на компенсацию морального вреда от укуса собаки.
Хозяйка регулярно выгуливала собаку без поводка. В очередную прогулку пес покусал за ногу соседку пенсионерки. Гражданке пришлось идти к врачу. Ущерб от укуса она оценила в 10 тыс. руб. и обратилась в суд.
На процессе размер требований покусанная согласилась снизить до 2 тыс. руб, так как ответчица выразила готовность выплатить причитающуюся сумму.


http://news.sarbc.ru/main/2009/05/22/90852.html

p.s. лет пять назад у меня такое же дело было)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
В Новосибирске замуровали живых людей

Судебные приставы Новосибирска по решению Ленинского районного суда возвели стену в квартире в доме по улице Котовского, после того, как семья не смогла договориться о разделе имущества. В результате один из собственников Андрей Лавриченко вместе с матерью Еленой оказались замурованы, выход на улицу у них один – через окно на четвертом этаже.
«Пятнадцать лет назад отец купил вторую квартиру на нашей лестничной площадке, оформив её на своего младшего брата, — рассказывает Андрей Лавриченко. — Он с братом получил все необходимые разрешения, перепланировал две квартиры в одну: сделал в ней пять комнат, одну, естественно, кухню, один вход в квартиру с лестничной площадки. Там мы и жили с мамой, братом и бабушкой все эти годы. После смерти отца в 2003 году его младший брат, он же — мой дядя, он же — мой крёстный отец — решил продать свою часть объединённой квартиры. По закону он должен был бы вначале оформить необходимые для этого документы. Но он не стал этого делать, т.к. это долго и хлопотно, а по совету «добрых людей» обратился в Ленинский суд с иском и попросил суд выселить меня из той части квартиры, в которой размещается кухня и входная дверь, в ту её часть, где расположена моя комната, санузел, и ещё две комнаты — мамы и бабушки и, чтобы я не покинул своего места, — возвести капитальную стену. При непосредственной помощи всё тех же «добрых людей» мой дядя выиграл в суде этот иск. Я обжаловал решение судьи Вороновой во всех судебных инстанциях РФ. Судебные приставы-исполнители сами также обращались в суд, так как считали, что исполнить данное решение – замуровать человека – полный абсурд. Всегда ответ такой: решение судьи Вороновой законно и обоснованно, и обязательно должно быть исполнено в установленный срок. Когда сегодня я реально замурован и не могу выйти из квартиры – это не шутка, это пришли судебные приставы-исполнители с группой обеспечения (т.е. с автоматами – всё, как положено), исполнили решение судьи Вороновой и выдали мне об этом постановление».





 
Последнее редактирование:
Б

Бесёнок

Guest
Судебные приставы Новосибирска по решению Ленинского районного суда возвели стену в квартире
А строительство стен входит в обязанности приставов?:3fb41f66f30406cfa2c
Lady Winter, загрузи на форум изображения
+1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тогда объективнее всего сделали на Украине, уволив всех сотрудников ДАИ.
Пока шла реорганизация, роста аварийности не произошло, а как известно,
практика - главный критерий истины.
А теперь у них всё ещё нет ДАИ?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Судебные приставы Новосибирска по решению Ленинского районного суда возвели стену в квартире в доме по улице Котовского
А строительство стен входит в обязанности приставов?
А есть ли у них необходимые разрешительные документы на проведение строительных работ?
 
К

Кальция глюконат

Guest
За смерть пешехода осуждена водитель троллейбуса

Кировский райсуд вынес приговор 25-летней женщине-водителю троллейбуса, которая обвинялась в причинении смерти в результате ДТП.
18 ноября прошлого года троллейбус маршрута N1 на Московской cбил 32-летнего мужчину. Происшествие случилось вечером, троллейбус двигаясь от Радищева в сторону Чапаева проехал на запрещающий сигнал светофора на Вольской.
Пешеход получил сильный удар в голову правым боковым зеркалом троллейбуса. От полученной травмы потерпевшей скончался в больнице через неделю.
По словам гособвинителя из Кировской райпрокуратуры Ирины Федоровой, вину подсудимая признала частично, судом ей назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы в колонии-поселении, после чего она на 2 года лишится права управления транспортными средствами. Осужденная посчитала приговор несправедливым и обжаловала его в облсуд.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Fancy Man, и что же смысл был?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man, и что же смысл был?

Вот что ответил Украинец по этому вопросу.

Могу сказать одно; документы на машину оставляю дома (не спрашивай почему), езжу так уже около года, всегда пристегнут, не рысачу. Инспектора меня не останавливают, т.е. вижу тенденцию, что если "не нарушаешь", то к тебе вопросов не возникает. Что касается взяток (денежное вознаграждение инспектору за нарушение пдд ), то допускаю, что остановив иногороднего или местного терпилу (с лошковатыми замашками), то возможен намек " закрою глаза, но за деньги". А если перед инспектором уверенный в себе человек, то скорее всего разговора о деньгах не получится. Мой последний случай (тем летом) превышение скоростного лимита, очень профессиональное изложение ситуации инспектором, никакого даже полунамека на деньги, выписал протокол, пожелал счастливого пути. Знакомый капитан из реальных инспекторов на дороге, говорит, что пишем только протоколы, т.к. один звонок в СБ и не только выгоняют с работы, а и дело могут завести.
пс. повторюсь, что в РФ сейчас ментовская власть, у нас уже судебная. так получается.
прости за сумбур .
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
повторюсь, что в РФ сейчас ментовская власть, у нас уже судебная. так получается.
не могу удержаться от оффтопика... про их власть - это видимо им по зомбоящику сказали :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ