Новости судебной и следственной практики

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
не могу удержаться от оффтопика... про их власть - это видимо им по зомбоящику сказали :b3b4e46f21f040a62b4

Срочно извиняюсь - это мой последний off...

Он имел ввиду вот это:

в Украине люди перестали пресмыкаться перед МВД в известной мере, т.к. у каждого есть возможность заплатить 8.00 грн. за заявление в суд, суды кстати с подавляющем % принимают сторону человека, а система остается с носом. В РФ мне думается немного по другому..
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Срочно извиняюсь - это мой последний off...

Он имел ввиду вот это:

в Украине люди перестали пресмыкаться перед МВД в известной мере, т.к. у каждого есть возможность заплатить 8.00 грн. за заявление в суд, суды кстати с подавляющем % принимают сторону человека, а система остается с носом. В РФ мне думается немного по другому..
У меня ровно противоположные вести от украинчегов, и не от одного. Ничего там по-серьезному не изменилось.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня ровно противоположные вести от украинчегов, и не от одного. Ничего там по-серьезному не изменилось.

Последние 5 лет езжу в Крым, за все время не одного "тупого" развода не было. Но со взятками это тут преувиличили, берут и даже просят. Может это потому что российские туристы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В Новосибирске замуровали живых людей

Вчера это шоу говорят по первому каналу показывали..... Эти бараны несколько лет не могут поделить квартиру общей площадью более 170 квадратных метров...
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я думал у судебных приставов форма солидная, а тут на тебе, роба строительная.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Следователь подмосковного управления СКП Александр Маз, сбивший насмерть женщину в Москве в январе 2009 года, получил два года условного заключения, сообщает РИА Новости. Такой приговор вынес 16 июня Никулинский суд Москвы.

Наказание вынесено за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее тяжкие последствия для здоровья). Максимальное наказание по этой статье предполагает до пяти лет лишения свободы. По данным "Интерфакса" мягкость приговора обуславливается мнением сына погибшей и "раскаянием подсудимого".

Утром 30 января 2009 22-летний сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Александр Маз, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer в нетрезвом виде, сбил на пешеходном переходе переходившую Мичуринский проспект 53-летнюю Софью Федорову. От полученных травм Федорова скончалась на месте. Преступник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

"Росбалт" сообщает, что на момент задержания на машине Маза не было номеров. По данным "Известий", скорость автомобиля сотрудника СКП на момент аварии превышала 120 километров в час.

В феврале 2009 года Глава СКП Александр Бастрыкин заявлял, что расследование будет "проведено с особой тщательностью", а дело будет доведено до конца.

http://lenta.ru/news/2009/06/16/roadkill/
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Mihalych, в инете говорят - лямон
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
А озвучьте плиз вилку наказаний при таком убийстве с отягчающими.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
А, увидел уже: от 0 до 3 лет.
А почему 264.2 а не 264.4 ?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Студент задержан за дачу взятки, сотрудник ДПС - за получение

23 октября 2009, 11:11



СО по Саратову СУ СКП области возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС по части 2 статьи 290 УК ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия").
По версии следствия, милиционер, дежуря на Мичурина и Чапаева, получил от водителя 500 руб. за не составление протокола о правонарушении. Взятка была получена в присутствии замкомандира взвода ДПС. Ему инспектор отдал "заработанные" деньги и попросил купить в магазине лимонад. Там оба сотрудника правоохранительных органов были задержаны.
Операцию провели сотрудники управления собственной безопасности облГУВД и СУ СКП.
"Дача взятки" (часть 2 статья 291 УК) вменяется и 21-летнему студенту СГАП.
Он в служебном автомобиле сотрудников ДПС на Астраханской передал одному из них 1 тыс. руб. за "решение вопроса о его выезде на полосу встречного движения без протокола".


http://news.sarbc.ru/main/2009/10/23/94883.html
 
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
подстава, вот так иной раз бумажку суешь.... и хоп, накроют.
так со стороны выглядит - как будто в коррупции в органах у нас виноваты люди, дающие взятки. А гаишники конечно же не берут.
 
Scooter

Scooter

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
хватит показаний милиционеров. по моей практике давали 6 мес. исправ работ
от 5 до 10 тысяч штрафа в моей практике, но по последнему делу дали работы из-за того, что нет официального места работы.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
В Саратове за взятку осудили милиционера

В Саратове приговором Кировского районного суда участковый уполномоченный милиции ОМ №3 в составе УВД по г. Саратову признан виновным в том, что 29 июля 2009 года в помещении участкового пункта милиции №3 получил от гражданина взятку в сумме 1 тыс. 700 рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Саратовской области. Взятку он получил за незаконное бездействие, выразившееся в невозбуждении в отношении последнего дела об административном правонарушении за нарушение правил торговли в неустановленных местах CD-дисками, а также без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В судебном заседании подсудимый вину не признал. Дело осложнялось тем, что как только в помещение пункта милиции зашли сотрудники УСБ, подсудимый забежал в свой кабинет и выбросил денежные средства в форточку, которые разлетелись по улице и часть денег забрали игравшие во дворе дети.
Несмотря на это, доводы подсудимого о непричастности к совершению преступления опровергнуты государственным обвинителем. По делу допрошены 20 свидетелей, исследованы письменные доказательства, прослушаны и просмотрены аудио и видеозаписи передачи денежных средств. Допрошенные в качестве свидетелей дети, пояснили, что из окна пункта милиции посыпались деньги, которые они собрали. Впоследствии эти денежные средства им пришлось вернуть сотрудникам милиции. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание по ч.2 ст. 290 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права в течении трех лет занимать государственные должности.


http://regnum.ru/news/1244164.html
 
Верх Низ