Новости ТНТ или есть ли цензура на ТВ?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А Пилу I-VI все нормально смотрели?:)
я смотрела, обожаю этот фильм с продолжением...тащусь от мозга и выдумки создателя сценария:blush2:
по теме: есть фильм "убийство в эфире". там все опИсано и показано. рейтинг, деньги.... вечный двигатель
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Видел этот фильм. Да, это рейтинги. И если даже кто-то в сковородку блеванет, это только повысит их:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а кто из домовцев тебе больше понравился?

Видишь ли, я смотрел на происходящее там так же, как и на эпизоды с массовыми битвами в «Звёздных войнах». Ты когда кашу съедаешь, можешь сказать, какое из зёрнышек тебе больше понравилось?
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Диман сегодня тоже это видел когда завтракал..................ужас....................
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А вспомните как в прошлом году в саратовских новостях (не помню канал) показали отрубленную голову пропавшей женщины, причем это было совершенно неожиданно.....уму не постижимо, как можно в вечерних новостях такое показывать!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А вспомните как в прошлом году в саратовских новостях (не помню канал) показали отрубленную голову пропавшей женщины, причем это было совершенно неожиданно.....уму не постижимо, как можно в вечерних новостях такое показывать!

А кто ее тогда опознает, если никому не показывать?:)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Хммм... Ну предупреждать надо, имхо...
Вот смотри, если рассмотреть жареную курицу, то это расчленёный и обожжонный труп, формально. Что тогда есть голова человека отделёная от туловища? Правильно, только расчленёный труп, ожога никакого нет. Жареную курицу нам часто показывают в рекламме, и ничего не предупреждают, показывают просто так, чисто внезапно. Что такого если покажут ногу отпиленую ни кемто, а врачём хирургом? А?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Если жалобу, то возможно и не погладят по головке... И то, скорее всего, если будет общественный резонанс...

не будет ничего.см.ниже ответ.

Цензура - это немного другое. А озвученный сюжет в репортаже - это этика.

Да, согласна. Тут вопрос этики.
про ТНТ - нам наверное Марина пояснит :)
я как то подобный вопрос приятельнице, которая в вести-новости работает, задавала - есть ли проверка сюжетов перед выпуском в эфир
говорит - вообще глав редактор должен читать, тексты сдаются в отдельную папочку и их могут посмотреть
а видео - уточнила я
видео, говорит, не смотрят
т.е. теоретически ты там в неглиже можешь сняться и никто этого до эфира не прочухает?
ну теоретически - да ))))

Я пояснять не буду, так как сюжет не мой. И я его если честно, даже не видела. И возможзно даже бы такое в свой сюжет не поставила...Щас перепечатаю обращение главного редактора. А про видео - вы зря. Не смотрят на каналах может быть, но не у нас. У нас все просматривает руководство перед эфиром. АБСОЛЮТНО все, до плана, до секунды.

И так, нашего редактора к ответу: "На наш взгляд картинка не нарушала каких-либо морально-этических норм. Мы не показывали, как мужчине ампутируют ногу. О том, что именно происходит в операционной можно было только лишь домыслить. И если это видео заставит хотя бы одного человека одеться теплее и не пить в морозы, то мы свою работу сделали не зря."

Ну а от себя добавлю - я не видела этот сюжет. Но могу сказать, что мы показываем жизнь. Да мы стараемся не показывать все то, что не этично.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Вот смотри, если рассмотреть жареную курицу, то это расчленёный и обожжонный труп, формально. Что тогда есть голова человека отделёная от туловища? Правильно, только расчленёный труп, ожога никакого нет. Жареную курицу нам часто показывают в рекламме, и ничего не предупреждают, показывают просто так, чисто внезапно. Что такого если покажут ногу отпиленую ни кемто, а врачём хирургом? А?

По-моему ты передергиваешь. Не нужно валить все в одну кучу - голова человека, и голова курицы. Думаю разницу м/у человеком и курицей объяснять не стоит? И то смотря в каком контексте будет показана, голова или нога той же курицы. Если сюжет о птицефабрике это одно, или кулинарная передача. А сюжет где живодеры измываются, и то же пускать в эфир - это совершенно другое.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ничего странного в отпиливании ноги не вижу, с пользой же пилят, лишают человека любимой гангрены.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот смотри, если рассмотреть жареную курицу, то это расчленёный и обожжонный труп, формально. Что тогда есть голова человека отделёная от туловища? Правильно, только расчленёный труп, ожога никакого нет. Жареную курицу нам часто показывают в рекламме, и ничего не предупреждают, показывают просто так, чисто внезапно. Что такого если покажут ногу отпиленую ни кемто, а врачём хирургом? А?
Серёг, не преувеличивай!
Я не против подобных новостей, но только в "резервациях" типа "ЧП", "Дорожный патруль" и т.д...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ