Новости ТНТ или есть ли цензура на ТВ?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а когда показывают как сиськи делают - это тже неэтично?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ничего странного в отпиливании ноги не вижу, с пользой же пилят, лишают человека любимой гангрены.

Обращение к врачам, ампутирующим ногу:

-Что! Что вы делаете???!!!
-Ногу спасаем от гангрены...
-Но вы же ампутируете абсолютно здоровую ногу!!!

-Правильно, нога здорова...А в остальном теле- гангрена:crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Моргание

При нормальных визуальных условиях глаз моргает через каждые несколько секунд, примерно 15 раз в минуту. В момент моргания (продолжительность моргания — от 100 до 400 мс) поступление в глаз всей визуальной информации практически прекращается, однако вопреки этому перерыву в поступлении светового сигнала восприятие остается относительно неизменным. Как правило, эффект моргания практически не замечается. Это тем более удивительно, что известно: если свет в помещении гаснет даже на более короткое время, чем длится моргание, мы перестаем воспринимать визуальную обстановку.


Чтобы закрыть глаза и не смотреть- нужно совсем немного времени;)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
То есть сюжет вызывает только такую аналогию?

Сюжет про ногу у меня не вызвал никаких аналогий, ты выдернул мои слова из текста, про то, с чем ассоциировался сюжет я не написала ни слова.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Вот смотри, если рассмотреть жареную курицу, то это расчленёный и обожжонный труп, формально. Что тогда есть голова человека отделёная от туловища? Правильно, только расчленёный труп, ожога никакого нет. Жареную курицу нам часто показывают в рекламме, и ничего не предупреждают, показывают просто так, чисто внезапно. Что такого если покажут ногу отпиленую ни кемто, а врачём хирургом? А?

Сергей, Вы преувеличиваете! Я считаю что если даже показывают как живой курице отрубают голову, это не этично! Дети смотрят на это и думая что это нормально начинают издеватся над животными! Безусловно нужно ограничивать показ подобных сюжетов, хотябы после 23х часов!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сергей, Вы преувеличиваете! Я считаю что если даже показывают как живой курице отрубают голову, это не этично! Дети смотрят на это и думая что это нормально начинают издеватся над животными! Безусловно нужно ограничивать показ подобных сюжетов, хотябы после 23х часов!

А в деревнях дети чаще видят, как головы курам рубят или свиней режут и почему-то больше любят животных, чем городские дебилы, которые кошек со скуки поджигают.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А в деревнях дети чаще видят, как головы курам рубят или свиней режут и почему-то больше любят животных, чем городские дебилы, которые кошек со скуки поджигают.

конечно же многое зависит от воспитания, в деревнях менталитет другой, они с годовалого возраста по свинячему говну ползают, и с гусями в луже сидят))) поэтому и любовь у них)))
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
А в деревнях дети чаще видят, как головы курам рубят или свиней режут и почему-то больше любят животных, чем городские дебилы, которые кошек со скуки поджигают.

+очень много,знал людей из концлагерей.
Добрее старичков не видел.
Но и сотрудников, Стреляющих в людей наверное,не пытали.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в деревнях менталитет другой, они с годовалого возраста по свинячему говну ползают, и с гусями в луже сидят))) поэтому и любовь у них)))
какое своеобразное у тебя представление о деревенской жизни :)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А это нельзя снимать/показывать?
Есть нормы этики.
Вот смотри, если рассмотреть жареную курицу, то это расчленёный и обожжонный труп, формально. Что тогда есть голова человека отделёная от туловища? Правильно, только расчленёный труп, ожога никакого нет. Жареную курицу нам часто показывают в рекламме, и ничего не предупреждают, показывают просто так, чисто внезапно. Что такого если покажут ногу отпиленую ни кемто, а врачём хирургом? А?
Вы себя ассоциируете с курицей?
Человек более развитое существо. Не? Когда стало нормальным показывать расчлененку вне спецефической передачи?
Не нужно передергивать
Серёг, не преувеличивай!
Я не против подобных новостей, но только в "резервациях" типа "ЧП", "Дорожный патруль" и т.д...
Именно об этом я и хотел сказать.
Давайте в "Спокойной ночи, малыши" будем это показывать. Или Вам, Spy, все равно, что смотрит ваше чадо? Готовите из него супермена?
а когда показывают как сиськи делают - это тже неэтично?
А это вроде как этично?
Если человечество привыкло к подобным зрелищам, то это еще не значит, что это нормально!
 
Верх Низ